Ремонт рулевой рейки

Ремонт передней и задней подвески автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Мазда626
Сообщения:2
Зарегистрирован:07 май 2009, 00:32
Ремонт рулевой рейки

Сообщение Мазда626 » 07 май 2009, 01:14

Здавствуйте. Прошу откликнуться знающих людей. Объясняю ситуацыю: у меня рейка без ГУР проблема состоит в том, что рейка стала стучать, причем как на ямках, так и при вращении руля. На сколько я понял, эти удару не связаны, тоесть стук от дороги, за счет люфта в месте, где сама рейка выходит из корпуса, а вот стук при вращении руля исходит изнутри. Снял сегодня ее с машины, думал разобрать посмотреть... глянул на нее с близи, и задумался, не нарушу ли я чего доброго там внутри. Смотрел передачу по кардшарингу мужики говорили, что туда нет смысла лезть, там типа сложный технологический процесс сборки, вроди как всеравно не разберешься.
Но кто его знает, у них ГУР был, там сложнее система, а у меня там походу раз два и готово.
Подскажите, какие меры предпринять заранее, может метки где нужно поставить? или еще что
Аватара пользователя
роман
Сообщения:4
Зарегистрирован:16 дек 2008, 01:56

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение роман » 07 май 2009, 02:26

Конечно решать тебе но я бы не полез-ведь узел все-таки ответственный,а еще наверное есть поэтому ремонту литература да и долеко ходить не надо нэт под руками
Аватара пользователя
Мазда626
Сообщения:2
Зарегистрирован:07 май 2009, 00:32

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение Мазда626 » 07 май 2009, 20:09

Мануалку скачал, но она точная копия моей книжки, там про устройство рейки и слова не сказано. Сегодня узнал, что есть рем комплекты, правда стоимость еще не узнавал.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение МАЛЯР 30 » 03 фев 2011, 06:32

Кто нибудь подтягивал рейку на ВАЗе? 2108- 2110. У меня загремела говорят что подтянуть и все. Я залез посмотрел, удобно охр.ненно. да и не в курсе как это делать. Может кто замарачивался поскажите.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение Бродин » 03 фев 2011, 07:11

Ничего там мудреного нет,только неудобно очень.Если после подтяжки стук остался,то конец пластмассовой втулке,без снятия и разборки не обойтись.У меня было хуже,износилась пара "шестерня рейка".Ставил полный ремкомплект.Правда это если самому делать .Рейка стоит 2500р ремкомплет 1000.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
mig53
Сообщения:9
Зарегистрирован:17 июн 2011, 12:01
Мой автомобиль:ВАЗ 21102

Re: Ремонт рулевой рейки

Сообщение mig53 » 21 июн 2011, 08:31

Ключ специальный нужен, причем для 8 и 10 реек он отличается. Только это поможет не надолго. Так как ты подтягиваешь один конец, а второй болтается - чаще всего из-за того, что втулка капроновая износилась. А разобрать рейку не так уж и сложно особенно если 8-я. Как 10 рейку разбирать написано в книжке про Лада Приору. Да кстати на 10 рейке можно еще попробовать тарельчатую пружину поменять, для этого рейку с машины снимать не надо, нужно снять рулевую колонку и поставить тарельчатую пружину SS-20. Я когда себе менял, то старая плоская была - в общем не подтягивала она ничего.

Вернуться в «Ремонт ходовой.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей