Тормозные колодки.

Ремонт передней и задней подвески автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos
Тормозные колодки.

Сообщение лебедь » 29 окт 2011, 20:18

Доброго времени суток!!!
Помогите советом дилетанту. Как-то обратился я в автосервис ( пришлось менять задние тормозные цилиндры). При снятии с моего "святогора" тормозных барабанов, было обнаружено, что тормозной жидкостью залиты тормозные колодки. Мастер сказал, что их необходимо поменять, что мы и сделали от греха по дальше, как ни как тормоза.
А теперь вопрос: это была необходимая процедура или развод? Если необходимая, то почему, разве жидкость не испаряется при нагревании?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Тормозные колодки.

Сообщение AMD » 29 окт 2011, 23:10

Это не развод, в том случае если колодки были изношены или были на грани износа, предел износа написан в руководстве по эксплуатации. Во время эксплуатации на колодки может попадать вода, грязь, тормозная жидкость, ничего с ними не будет. Даже если масло попало, обезжирил бензином и снова в бой. По ходу развели тебя, хорошо еще колесо не поменяли.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH

Re: Тормозные колодки.

Сообщение Юрасик » 02 ноя 2011, 16:37

Тут надо полную ревизию тормозным цилиндрам делать, раз с них тормозуха течет. Новые поставишь и снова зальешь? Никакой износ не должен вызывать течь.
Аватара пользователя
лебедь
Сообщения:48
Зарегистрирован:27 фев 2010, 14:17
Мой автомобиль:chevrolet lanos

Re: Тормозные колодки.

Сообщение лебедь » 03 ноя 2011, 19:22

А почему они должны течь, если они новые?
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Тормозные колодки.

Сообщение ps_57 » 04 ноя 2011, 02:11

лебедь писал(а):А почему они должны течь, если они новые?
А потому! :o .Пример из практики: вечером меняются задние тормозные цилиндры(маде ин ХЗ где,но подешевле) на ваз2112 на НОВЫЕ! Через 2 дня задние барабаны в тормозухе! Новая замена из проверенного магазина и от опробованного производителя - пока 3 года работы и даже не засырели.

Вернуться в «Ремонт ходовой.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей