замена рулевого механизма

Ремонт передней и задней подвески автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
boris
Сообщения:5
Зарегистрирован:25 янв 2012, 19:49
Мой автомобиль:NEXIA
замена рулевого механизма

Сообщение boris » 15 мар 2012, 20:25

Здравствуйте форумчане. Прошу совета. На своей машине NEXIA заменил рулевой механизм. некоторые трудности при съеме и установке механизма в моторный отсек успешно преодалел. Но при соединении рулевого механизма с валом рулевой колонки возникла проблема. При установке рулевого механизма в положение прямолинейного движения
(325 мм между двумя контрольными точками) рулевое колесо смещается относительно нужного положения на 90 град.
Устанавливаю рулевое колесо в положение прямолинейного движеня - рейка рулевого механизма смещается относительно нужного положения на 5мм. В чем дело? Мжет быть переустановить рулевое колесо?
С уважением boris.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: замена рулевого механизма

Сообщение esminsky » 31 мар 2012, 00:35

Если рейка не оригинальная (например КНР) и по мануалу все сделали правильно, я бы крутанул рулевое колесо (только что бы подушка не выстрелила, если таковая есть на Нексии, читайте свой мануал по монтажу - демонтажу, там есть тонкости). Если сами не планируете делать сход-развал, лучше все оставить опытному спецу, перестановка руля входит в стоимость проверки и регулировки

Вернуться в «Ремонт ходовой.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей