Как делают ремонт суппортов?

Ремонт передней и задней подвески автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги
Как делают ремонт суппортов?

Сообщение 790924 » 27 мар 2012, 22:57

Собственно сабж. Делали сегодня суппорта на хонде аккорт суппорта очень хитрые и сложные более того сделаны они не из железа а из говна какогото. Итак тачка 1998 года 3мм слой ржавчины как на самом корпусе суппорта так и болты которых целая гора в него понакручены. Болты ржавые ключ не берет ударник тоже (сразу круглую головку делает). Снимали болты привариваясь и то трудно но сняли. Теперь вопрос как удалить бы всю эту ржавчину с суппорта и нормально его покрасить в том числе и с болтов уцелевших ржавчины бы поснимать. И внутри резьба тоже вся ржавая. Есть вариант купить ультразвуковую ванну кто пользовался может сказать она чистит от ржавчины? хотябы болты. Есть также пескоструйник может им корпус? и как лучше почистить ржавчуну внутри резьбы чтобы эффект был? Мечиком прогоняем, а вот преобразователь ржавчины ноль эффекта может еще какието варианты есть?
З.Ы поршень от суппорта ремонтировать ненадо он в магазине недорого стоит.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Как делают ремонт суппортов?

Сообщение sergej » 28 мар 2012, 07:02

А, что ты от преобразователя хотел внутри резьбы получить? он ржавчину преобразовывает в кристалы, а не удаляет...
Есть старый дедовский способ - уксус, вот он отъедает ржавчину... Только в нем замачивать надо...
Но я тебе этого не говорил, если передержишь - выбросишь супорт...
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: Как делают ремонт суппортов?

Сообщение 790924 » 30 мар 2012, 17:52

Ок попробуем ) спасиб
Аватара пользователя
skyline61
Сообщения:1
Зарегистрирован:09 янв 2011, 17:20
Мой автомобиль:Skyline

Re: Как делают ремонт суппортов?

Сообщение skyline61 » 31 мар 2012, 00:53

Так же решил заняться суппортами и возникли те же вопросы

Вернуться в «Ремонт ходовой.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей