[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Неожиданно недостающая деталь
Страница 1 из 1

Неожиданно недостающая деталь

Добавлено: 29 ноя 2015, 22:30
лебедь
Доброго времени суток. Сегодня со своей ласточкой (шевроле ланос) поехал в автосервис(нужно было поменять подшипник ступицы). Мастер, ковыряющийся в это время в другой машине, спросил: есть ли у меня новая ступица т.к. со старой много возни подшипник выковыривать оттуда надо, а так новая ступица и никаких проблем. Это правда или меня пытались развести? Ведь машина не прошла и 60000 км. И по пересеченной местности я не ездил. Заранее благодарен.

Re: Неожиданно недостающая деталь

Добавлено: 30 ноя 2015, 17:03
Evgeny_Zh
лебедь писал(а):Доброго времени суток. Сегодня со своей ласточкой (шевроле ланос) поехал в автосервис(нужно было поменять подшипник ступицы). Мастер, ковыряющийся в это время в другой машине, спросил: есть ли у меня новая ступица т.к. со старой много возни подшипник выковыривать оттуда надо, а так новая ступица и никаких проблем. Это правда или меня пытались развести? Ведь машина не прошла и 60000 км. И по пересеченной местности я не ездил. Заранее благодарен.
Развод тебя на новую ступицу! Но часто в автомобилях бывает такое что меняется только ступица в сборе, и подшипник туда отдельно не продается, такое чаще с задними ступицами. Как например у меня на мондео мк3 задняя ступица продается тупо целиком, 4 болта открутил снял и обратно вся замена. В твоем случае если продаются отдельно подшипники на твою модель то можно поменять отдельно, так дешевле. есть еще несколько но, есть ряд ступиц где данная работа проблематична, и бывает что обойма разбивает посадочное место под подшипник и тогда конечно по хорошему надо менять ступицу целиком ;)