правка задней балки

Ремонт передней и задней подвески автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Никита
Сообщения:16
Зарегистрирован:24 июл 2009, 20:32
Мой автомобиль:bmw 316, e21
Контактная информация:
правка задней балки

Сообщение Никита » 04 окт 2009, 13:22

опель вектра 90 года, задние колеса встали домиком, правое слегка, левое очень сильно. сзади идет сплошная балка как на ваз 09.
можно ли сделать пропилы в ребрах жесткости между самой балкой и вертикальной площадкой к которой непосредственно крепиться ступица, выбить их на место, прикинув уровнем, и обварить эти пропилы. или же только замена балки и ремонт не целесообразен? достаточно ли для сварки полуавтомата или придется искать электродный сварочник?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: правка задней балки

Сообщение Павел » 04 окт 2009, 18:20

У себя на примьере пытался править балку (после ДТП была погнута ось ступицы). Гнули на стапеле двумя 10-тонными растяжками.
Ничего толкового не вышло, уж больно жесткая конструкция. Пришлось покупать на разборке исправную.
А вот на МАТИЗЕ такая правка получилась. (Этож как лисапед... :lol: )
Попробовать конечно можно, ничего не теряешь кроме своего времени и сил. Варить лучше думаю электродами инверторной сваркой.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Otis
Сообщения:182
Зарегистрирован:15 май 2009, 23:01
Мой автомобиль:W124 E280

Re: правка задней балки

Сообщение Otis » 04 окт 2009, 18:49

Я думаю полуавтоматом будет лучше, во первых он при хорошем напряжении сети лехко варит 6мм + 6мм, а во вторых плотность шва будет выше ввиду отсутствия шлака.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: правка задней балки

Сообщение мансур » 04 ноя 2009, 01:44

Согласен насчёт полуавтомата. Как-то соседу приварил к коробке гаражных ворот пластину толщ. 11мм. Делали запор. Ворота уже были установлены. Лет 10 уже прошло. Пока держится. Так что не надо недооценивать полуавтомат. А по поводу балки-надо попробовать, хотя обычно такие вещи не ремонтируют. Последствия могут быть разные ;)

Вернуться в «Ремонт ходовой.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей