Двигатель 3SGE

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Фрай
Сообщения:28
Зарегистрирован:07 июн 2009, 18:13
Мой автомобиль:Toyota Celica
Двигатель 3SGE

Сообщение Фрай » 22 фев 2010, 19:55

Здравствуйте, хотелось бы узнать к чему готовиться если на двигателе 3SGE (Тойота селика) залило 2 свечи маслом. Походу капиталка предстоит? Что это может быть вообще? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Двигатель 3SGE

Сообщение VODOLAZ » 22 фев 2010, 21:33

Ну первым делом проверь компрессию. Как выяснилось что свечи в масле? Просто так выкрутил посмотреть или постоянно свечи черные? Возможно просто залегли маслосъемные кольца.
Аватара пользователя
Фрай
Сообщения:28
Зарегистрирован:07 июн 2009, 18:13
Мой автомобиль:Toyota Celica

Re: Двигатель 3SGE

Сообщение Фрай » 22 фев 2010, 22:01

Ну начну с того что машина эта не моя (рассматриваю для приобретения) и я даже не знаю на счет постоянной работы этого двигателя, но когда выкрутили свечи нижняя часть (резьба, электроды) были в масле, компрессия зашкалила на приборе по моему из-за масла. Пока все что выяснил. (даже не знаю стоит ли покупать).
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Двигатель 3SGE

Сообщение VODOLAZ » 22 фев 2010, 22:13

Скорее всего залегли маслосъемные кольца. Можно попробовать залить раскоксовыватель. Мой друг около двух лет назад купил себе Renault Megane 1999г.в. 1.4 бензин. В четвертом цилиндре свеча всегда была черной и машинка кушала масло около полутора литров в месяц(точно не помню). Пробовали раскоксовыватель, но не помогло, думали что кольцо лопнуло. Через год своими силами были заменены маслосьемные кольца во всех цилиндрах(в четвертом кольцо оказалось просто сильно закоксовано), до кучи поменяли еще и поршневые кольца(раз уж залезли). После замены колечек уже год прошел, никаких проблем, мотор как новый.
Аватара пользователя
Фрай
Сообщения:28
Зарегистрирован:07 июн 2009, 18:13
Мой автомобиль:Toyota Celica

Re: Двигатель 3SGE

Сообщение Фрай » 22 фев 2010, 22:39

Хорошо попробуем, я вот еще на счет контрактника думал говорят за 15 000-20 000 достать можно из Владивастока но стоит ли оно того?
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Двигатель 3SGE

Сообщение VODOLAZ » 22 фев 2010, 22:46

Проще колечки поменять чем мотор б/у покупать(хрен знает что с ним). Если проблем с машиной больше нет, то покупай, скинув от изначальной стоимости цену запчастей.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Двигатель 3SGE

Сообщение Rudkviktor » 22 фев 2010, 23:09

Вообще надо сразу смотреть сапунит или нет.если да,то кольца как минимум,если не сапунит,а свечи закидывает маслом то я бы грешил больше на сальники клапанов.У меня знакомый ездил в новосибирск покупать мотор на целику 01года. Обошелся он ему в 50рублей.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Фрай
Сообщения:28
Зарегистрирован:07 июн 2009, 18:13
Мой автомобиль:Toyota Celica

Re: Двигатель 3SGE

Сообщение Фрай » 23 фев 2010, 15:26

VODOLAZ писал(а):Проще колечки поменять чем мотор б/у покупать(хрен знает что с ним). Если проблем с машиной больше нет, то покупай, скинув от изначальной стоимости цену запчастей.
Да я этого и боюсь что контрактник тоже подсаженный будет, походу 3SGE придется изучать...
Аватара пользователя
Фрай
Сообщения:28
Зарегистрирован:07 июн 2009, 18:13
Мой автомобиль:Toyota Celica

Re: Двигатель 3SGE

Сообщение Фрай » 23 фев 2010, 15:31

Rudkviktor писал(а):Вообще надо сразу смотреть сапунит или нет.если да,то кольца как минимум,если не сапунит,а свечи закидывает маслом то я бы грешил больше на сальники клапанов.У меня знакомый ездил в новосибирск покупать мотор на целику 01года. Обошелся он ему в 50рублей.
Да дорогое удовольствие, но целика этого заслуживает..., ну и как доволен он этим двигателем? И кстати сколько перестановка стоит не в курсе?
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Двигатель 3SGE

Сообщение Rudkviktor » 23 фев 2010, 16:42

Движком доволен,но у него то старый заклинил-видно масла смешал.а у тебя то ерунда какая то.думаю ремонт гораздо дешевле будет.
Лучшее-враг хорошего.:-)

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей