Тюнинг дросельной заслонки

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093
Re: Тюнинг дросельной заслонки

Сообщение AMD » 16 июн 2010, 01:54

Rudkviktor писал(а):Меня как то в припадке любознательности мучил вопрос.что будет если вместо турбины подать в двигатель кислород из баллона ну через редуктор конечно.как это отразится на работе двигателя?попробовать что то не решился. :oops:
Если подать чистый кислород скорее всего будет оплавление деталей двигателя и мотор стуканет.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
violator35
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 сен 2009, 08:38
Мой автомобиль:BMW 520. BMW 530.

Re: Тюнинг дросельной заслонки

Сообщение violator35 » 21 июн 2010, 07:35

Рассказываю продолжение истории: Приехал ко мне в гараж знакомый таксист. Разболтались, затронули эту тему , я ему показал буклет. Выяснилось, что этот, якобы тюнинг заслонки ,делает человек, который работает у них в такси( в смысле наемный работник в этой конторе). Мы с ним созвонились и он предложил нам втихаря приехать, что бы увидеть, что именно они творят с заслонкой. Мы приехали туда в то время когда должна была приехать машина на переделку. Короче ждали, ждали... машина в итоге не приехала. Но у них там на стене висит заслонка от лады на которой это сделано( как наглядный пример для клиентов). Вообщем как оказалось сверлиться не сама заслонка, а за заслонкой в месте ее раскрывания в корпусе заслонки точится фрезой канавка определенной конфигурации. Когда заслонка открывается, то воздух бьет в эту канавку и получает завихрение. Вот какая хрень. Этот парень втихаря сделал себе на хундай акценте.Я конечно раньше на них не ездил и не смог прокатившись сравнить, до и после но машинка шустрая и на низах отлично подхватывает. Вот уже неделю хожу, думаю сделать себе или нет, денег жалко, за мой 2-ух литровый движок просят 8 рублей.
Я живу как положено- на глупые законы положено!!!!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Тюнинг дросельной заслонки

Сообщение sergej » 21 июн 2010, 08:53

С тобой всё ясно :lol: В 80-х в каждом автомагазине продавалась прокладка которая ставилась в середину карбюратора, напоминала она собой воронку с прорезями, чтобы воздух завихрялся, разбивал бензин на подлете к цилиндрам. ЛА-ЖА!!! Стоила эта штуковина если мне память не изменяет 5 советских рублей, по тем меркам бутылка водки. Мой приятель ставил на "Ниву", говорю ЛА-ЖА. Это, что предлагают тебе сродни этой прокладке только теперь проточка фрезой в карбюраторе. Только деньги покрасивше будут. За такие бабки какой нибудь местный Кулибин тебе движок полностью форсирует. А таксист нашёл способ деньжат по лёгкому срубить разводя лохов малолетних.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Тюнинг дросельной заслонки

Сообщение Витек » 22 июн 2010, 17:41

Как там Кот Базилио и Лиса Алиса пели? „Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки!„ Как то так кажется.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Тюнинг дросельной заслонки

Сообщение AMD » 28 июн 2010, 02:18

Закапаешь денюжку в поле чудес. :) Это все обман, еслиб так легко все было, все мировые производители только и делали что точили каналы всякие. :?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Тюнинг дросельной заслонки

Сообщение Pivo » 07 сен 2010, 10:04

на самаре делал в карбузе на распылителях топлива просверливал дырки больше(тоесть стандарт 0,5 0,4 месо этого делал 0,6 0,5 )дури появлялось больше

и ещё раньше была такая приблуда вкручиваешь вместо свечи и надиваешь бронепровод,заводишь и через дырку видно как сгорает бензин,настраиваешь подачу чтоб синее пламя было и рвать будет как еврей со склада
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Тюнинг дросельной заслонки

Сообщение Витек » 07 сен 2010, 12:02

Pivo писал(а):
и ещё раньше была такая приблуда вкручиваешь вместо свечи и надиваешь бронепровод,заводишь и через дырку видно как сгорает бензин,настраиваешь подачу чтоб синее пламя было и рвать будет как еврей со склада
С помощью этой "приблуды" вы посто приводите разрегулированный карбюратор в НОРМУ.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Тюнинг дросельной заслонки

Сообщение ps_57 » 23 май 2011, 01:32

Rudkviktor писал(а):Меня как то в припадке любознательности мучил вопрос.что будет если вместо турбины подать в двигатель кислород из баллона ну через редуктор конечно.как это отразится на работе двигателя?попробовать что то не решился. :oops:
Ну и вовремя не решился - твоя конструкция могла б въеб...ть так вместе с движком,что соболезнования родным и близким были бы обеспечены.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Тюнинг дросельной заслонки

Сообщение МАЛЯР 30 » 23 май 2011, 05:11

Да ну! Чему там въ.бывать то. 8-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Тюнинг дросельной заслонки

Сообщение sergej » 23 май 2011, 09:02

МАЛЯР 30 писал(а):Да ну! Чему там въ.бывать то. 8-)
Ну, хотя-бы кислород + масло. :roll:

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей