ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
violator35
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 сен 2009, 08:38
Мой автомобиль:BMW 520. BMW 530.
ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение violator35 » 07 сен 2010, 01:33

Двигатель м20 в20. Делал капиталку(кроме расточки блока), головку купил б\у, шлифовал ее. Собрал все, движок работает отлично, но идет антифриз в масло. Снял голову, перевернул, положил на чурбаки, залил концентратом антифриза, постелил газету, оставил на ночь. Утром пришел, ни одной капли на газете нет.Вывод-голова цела. Купил новую прокладку, намазал ее термостойким герметиком и посадил снова. Завел движок, он проработал у меня на холостых около 3 часов-вынимаю щуп, масло как слеза, чистое. Сажусь за руль, проезжаю около 3 километров- вынимаю щуп-пиз...ц опять слабенкая белизна в масле. Народ подскажите что может быть! У меня уже мозг кипит от этой проблемы!!!
Смотрите какие странные симптомы имульсии?
Первая установка головки- эмульсия и в масле и в охлаждении.
Вторая установка головки- эмульсия только в масле(заменил прокладку на новую и поставил на новые болты-торксы).Уровень в масле поднялся, в олаждении убыл.
Третья установка головки- эмульсия только в масле.(промазал головку герметиком) Уровень не изменился не в масле не в охлаждении.
Я живу как положено- на глупые законы положено!!!!
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение AMD » 07 сен 2010, 01:57

возможно наличие микропор или микротершин в голове. Так не сочится, когда давление поднимается у тосола сочится.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение Pivo » 07 сен 2010, 08:48

а как головку шлифовал?если вручную то это немного не то как проточа головки,залил концентратом антифриза...при чём тут клапана?через них ни масло ни тасол не проходят(только газы)короче bери tолстое стекло и лупу .поставь на стекло головку плашмёй,или стальную линейку ребром,почиси конкретно посмотри трещны,и самое главное!!! головку по науке затягивал?крес накрест?
Изображение
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
Петич
Сообщения:23
Зарегистрирован:27 авг 2010, 17:24
Мой автомобиль:ВАЗ2101

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение Петич » 07 сен 2010, 12:28

Незначительная деформация головы или микротрещины . Утяжка может оказаться безсильной, а герметик внутреннего давления не удержит. Визуально определить тяжело, но проверить можно, смотри прежний совет. Только вместо линейки возьми полуметровый штангель и приложи ребром , после разбора оного, с одной стороны смотришь а с другой подсвечиваешь фонариком с тонким лучом света в стык штангеля и головы . Желательно процедуру делать в затемненном месте.
!!! не стой на месте, СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ!!!
Аватара пользователя
violator35
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 сен 2009, 08:38
Мой автомобиль:BMW 520. BMW 530.

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение violator35 » 08 сен 2010, 01:42

а как головку шлифовал?
Головку отдалал шлифовать специалисту. Он снял по-моему одну десятку. Сказал что шлифованная часть в порядке, никаких трещин он не нашел.
рисунок с 4 цилиндрами
У меня головка с 6 горшками.
залил концентратом антифриза...при чём тут клапана
Эту головку я покупал с рук, судьбы ее не знаю, может она была размороженная, поэтому по совету одного моториста в перевернутом состоянии залил ее на ночь антифризом( он занаком с этими головками и сказал что у нее может быть трещина под распред.валом)
Его версия не подтвердилась.
головку по науке затягивал?крес накрест?
Да как положено по книжке, крест на крест отдаляясь на края.
У меня болты стоят торксы. Про них написано так: Первый прход 3кг, второй проход жестким ключом на 90%, третий проход опять 90%.
возможно наличие микропор или микротершин в голове. Так не сочится, когда давление поднимается у тосола сочится.
Я тоже близок к этой версии.Когда работает на холостых эмульсии нет, только стоит поехать, сразу она по чуть-чуть появляется.

Вообщем мне это снятия и установки головки порядком поднадаели, я прчитал в инете про такое вот средство.
Залил его, езжу первый день , попадание антифриза как ни странно прекратилось.
Пока езжу так, работы полно и так, посмотрим что будет дальше....
Вложения
314e7bd087fc0a1ea6451fa4a6412a02.jpg
314e7bd087fc0a1ea6451fa4a6412a02.jpg (30.82КБ)5928 просмотров
Я живу как положено- на глупые законы положено!!!!
Аватара пользователя
violator35
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 сен 2009, 08:38
Мой автомобиль:BMW 520. BMW 530.

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение violator35 » 15 сен 2010, 08:36

Какая то аномальная ситуация получается? После залития присадки в систему хлаждения, антифриз перестал попадать в масло, но теперь масло попадает в систему охлаждения!!! :shock:
Я живу как положено- на глупые законы положено!!!!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение МАЛЯР 30 » 15 сен 2010, 12:08

Был "прикол" у мужиков на микроавтобусе, название не помню. На холодную все ок, а на горячую когда проедешь(причем не мало) начинает гнать тосол в масло. Дак причина была в микро-трещине в головке. При нагревании металл разширяется и тосол начинает гнать , на холодную нет. Скорее всего у вас такая же причина проще заменить головку.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение AMD » 15 сен 2010, 21:14

Можно головку проверить нагнав на нее небольшое давление из компрессора предварительно заглушив отверстия отпустить ее в таз с водой, появятся пузырьки воздуха, значит трещина. Но тут за*бешься отверстия затыкать, наличие доп рук приветствуется.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение Rudkviktor » 15 сен 2010, 21:40

Может трещина расходится только при нагреве,и проверка давлением ничего не даст.попробовать другую головку поставить,все же скорей всего дело в ней.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение Aman » 15 сен 2010, 21:53

Купил б/у головку блока и удивляешься, мои знакомы три таких головки нашли, перепробовали и все три с трещинами были, в средней части трещины, болезнь у большинства рядных движков что у бмв что у мерсов от перегрева говорят спецы.

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей