Двигатель нагревается и не работает!!!

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Gazelist
Сообщения:15
Зарегистрирован:15 мар 2011, 19:10
Мой автомобиль:Ваз 2109, Газель.
Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение Gazelist » 23 май 2011, 18:21

Rudkviktor писал(а):Думаю дело в карбюраторе.черные свечи признак богатой смеси.Но причина не обязательно одна.кстати насос который при нагреве не качал я починил просто.снял,на лапке выроботка.наварил полуавтоматом,обточил,и забыл про проблему.
Свечи становились черные когда в жару движок глох и не заводился, а когда было прохладно движок работал стабильно и свечи были нормальные.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение евсей » 23 май 2011, 20:42

Rudkviktor писал(а):Думаю дело в карбюраторе.черные свечи признак богатой смеси.Но причина не обязательно одна.кстати насос который при нагреве не качал я починил просто.снял,на лапке выроботка.наварил полуавтоматом,обточил,и забыл про проблему.
у тебя износ ,а у него другая причина залипание клапана.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение евсей » 23 май 2011, 20:44

Gazelist писал(а):
Rudkviktor писал(а):Думаю дело в карбюраторе.черные свечи признак богатой смеси.Но причина не обязательно одна.кстати насос который при нагреве не качал я починил просто.снял,на лапке выроботка.наварил полуавтоматом,обточил,и забыл про проблему.
Свечи становились черные когда в жару движок глох и не заводился, а когда было прохладно движок работал стабильно и свечи были нормальные.
ну а сейчас ,насос поменял,что со свечами?
Аватара пользователя
Gazelist
Сообщения:15
Зарегистрирован:15 мар 2011, 19:10
Мой автомобиль:Ваз 2109, Газель.

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение Gazelist » 23 май 2011, 21:42

Насос пока не менял, нет денег пока. Но движок итак работает (с тряпочкой и водой), свечи в норме.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение Павел » 24 май 2011, 11:36

Бензонасос перестает работать в жару и при нагреве - это старая и всем известная, ну почти всем :D , болячка переднеприводных жигулей.
При прогреве уменьшается зазор между штоком бензонасоса и он перестает качать топливо или качает рывками.
Лечится достаточно просто - ставится еще одна или две прокладки бензонасоса, тем самым увеличивается зазор для нормальной работы штока.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей