2106 и гидрики

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
boltm76
Сообщения:1
Зарегистрирован:24 окт 2011, 14:21
Мой автомобиль:азлк 2141
2106 и гидрики

Сообщение boltm76 » 12 ноя 2011, 20:34

Доброго времени суток. Пытался ставить гидрики(старого образца) в двигло ВАЗ-2106, все вроде получилось, но при первом запуске ни чего не произошлло, компрессия нуль, клапана не закрываются до конца, ПОЧЕМУ??? Гидрики взвёл, рокера подобрал под размер головки гидриков, распред. вал нивский. В конечном итоге я завёл его, но результатом мягко говоря не доволен, один или два клапана стучат да наколхозитьпришлось изрядно (болгаринг, напилинг)
Потскажите что и как.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: 2106 и гидрики

Сообщение ps_57 » 16 ноя 2011, 18:14

boltm76 писал(а):Доброго времени суток. Пытался ставить гидрики(старого образца) в двигло ВАЗ-2106, все вроде получилось, но при первом запуске ни чего не произошлло, компрессия нуль, клапана не закрываются до конца, ПОЧЕМУ??? Гидрики взвёл, рокера подобрал под размер головки гидриков, распред. вал нивский. В конечном итоге я завёл его, но результатом мягко говоря не доволен, один или два клапана стучат да наколхозитьпришлось изрядно (болгаринг, напилинг)
Потскажите что и как.
Так поначалу и должно было быть-сразу хрен заведёшь.Надо как минимум час дать отстояться двигу,чтоб масло из толкателей подвыдавило.И даже если заведётся,то сразу работать нормально не будет-нужен прогрев до рабочей температуры как минимум.У меня знакомый Ниву после простой замены компенсаторов только на следующий день завести смог и день ещё ездил на троившем движке.На следующий день авто завелось моментально и двиг работал уже как надо.Стук компенсаторов на непрогретом двиге-нормальное явление.По мере прогрева должен пропасть.Если нет,то только новая замена "шумного" гидрика.Я один раз из 8 штук новых после установки и прогрева двига,поехал менять 2.Вот такое качество деталей.А продавец в магазине сказал,что сам себе задолбался их подбирать.

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей