Мерседес 124 дизель 2,5 литра, метки распредвалов

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
dimson
Сообщения:4
Зарегистрирован:18 ноя 2011, 13:26
Мой автомобиль:пешком
Мерседес 124 дизель 2,5 литра, метки распредвалов

Сообщение dimson » 18 ноя 2011, 15:39

Дизель атмосферник 5и горшковый 20и клапаный (2,5 литра)
Пытались выставить метки, не все сошлись. Перерыл в сети в поисках подходящего мануала на такой двигатель но ничего толкового не наше по установки газораспределения.
Когда подводишь ВМТ то на шестернях распредвалов не сходятся метки, на выпускном метка вроде на месте а на впускном валу не подходит примерно 30 градусов. Когда скидываешь цепь на впускном и подгоняешь метку то кулачок впускного клапана 1 цилиндра начинает приоткрывать его (слегка). Метки на самих распредвалах ведут себя схожим образом, на выпускном сходятся ну и на впускном сильное расхождение.
У нас возникла версия что шестерня впускного распредвала провернулась на валу, так как видно что она просто запрессована на него. Хозяин говорит что машина заглохла при резкой перегазовки. Вскрытие картера показало наличие кусков от успокоителей на масло приемнике.

Коллеги поделитесь опытом, возможно кто сталкивался с таким? Для чего метки на распредвалах (на третьей пастели)?
Самый лучший инструмент - голова.
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Мерседес 124 дизель 2,5 литра, метки распредвалов

Сообщение Pivo » 25 ноя 2011, 15:05

Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
dimson
Сообщения:4
Зарегистрирован:18 ноя 2011, 13:26
Мой автомобиль:пешком

Re: Мерседес 124 дизель 2,5 литра, метки распредвалов

Сообщение dimson » 11 май 2012, 00:11

А я и забыл про это. Ребята попросили поискать и чем там все закончилось не знаю, не интересовался. Но все равно спасибо.
Аватара пользователя
dimson
Сообщения:4
Зарегистрирован:18 ноя 2011, 13:26
Мой автомобиль:пешком

Re: Мерседес 124 дизель 2,5 литра, метки распредвалов

Сообщение dimson » 11 май 2012, 00:16

dimson писал(а):
А я и забыл про это. Ребята попросили поискать и чем там все закончилось не знаю, не интересовался. Но все равно спасибо.
Нет вспомнил :D , шестерню передвинули (провернули) сняв с вала и обратно запрессовав, еще и кемпегом прихватили.
Самый лучший инструмент - голова.

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей