Масло во всех цилиндрах.

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги
Масло во всех цилиндрах.

Сообщение 790924 » 20 авг 2012, 17:49

В общем у меня мазда 323 96 года. Год стояла почти иногда прогревалась. Внезапно рассыпалась починил кое как но вот случилась проблема. Решил поменять свечи на машине тк на последнем Т.О датчик показывал плохое сгорание топлива. Начал выкручивать старые свечи и обратил внимание на то что они уж очень сильно были закручены. В общем открутил посмотрел на них они все перегретые их как будто газом грели. Закрутил старые свечи послабее как обычно закручиваю. В общем пару дней покатался на машине и повалил с глушака белый и густой дым. Я думал может форсунка потекла снял форсунки начал промывать с ними все ок не текли распыляли нормально промыл на всякий случай раз уж снял. Потом начал менять свечи на новые и заметил что они все маслом залиты очень сильо и внутри тоже масла дофига. Может это быть изза того что свечи слабовато закрутил? (я на все машины так закручивал и мотоциклы проблем не было) Или всетаки уже направляющие клапанов или маслосъемные колпачки смотреть надо? Масло просто во ВСЕХ цилиндрах одинаково.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Масло во всех цилиндрах.

Сообщение Директор зоопарка » 20 авг 2012, 18:58

если говоришь перегретые свечи то может быть:
1 стали дубовые маслосьёмные колпачки (сальники)
2 залегли кольца
3 повело ГБЦ (отсюда белый дым и масло в цилиндрах ну и в добавок пробило прокладку головки)
короче капрем.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: Масло во всех цилиндрах.

Сообщение 790924 » 21 авг 2012, 07:39

В общем надо вскрытие делать, машинку то вроде не перегревали надеюсь не повело головку. Тосол менялся вовремя. термодатчик не зашкаливал. Но во всех цилиндрах сразу это конечно страшновато.. :? Расход масла у машины 0 и при эксплуатации масло даже не чернеет как на многих машинах.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Масло во всех цилиндрах.

Сообщение esminsky » 16 сен 2012, 22:36

Скорее всего кольца залегли (машина год стояла). Я бы попробовал отмочки или добавки к бензину. Чего же сразу хирургию применять :D
Аватара пользователя
PavAl 64
Сообщения:5
Зарегистрирован:12 дек 2009, 02:25
Мой автомобиль:SGV

Re: Масло во всех цилиндрах.

Сообщение PavAl 64 » 17 сен 2012, 00:14

Парни, мое мнение, в первую очередь мерить компрессию, далее на ночь заливать лавром, потом опять мерить, и только после этого принимать решение насчет вскрытия.
Получалось отмочить дв-ль пролежавший 3 года под открытым небом, со льдом в цилиндрах,ходит уже 2ой год,правда масло поджирает, но замена ему уже на стенде в процессе сборки.Дай бог чтоб и вам повезло. С уважением Павел.
Аватара пользователя
790924
Сообщения:37
Зарегистрирован:27 ноя 2011, 23:40
Мой автомобиль:Ноги

Re: Масло во всех цилиндрах.

Сообщение 790924 » 02 окт 2012, 14:44

Да не успел я на ней даже вскрытие сделать :( Угнали машинку эвакуатором какието нехорошие пи******. В общем так и не выясню я чито там такое :(

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя