Помогите с ГРМ :)

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
Помогите с ГРМ :)

Сообщение Evgeny_Zh » 13 окт 2009, 09:36

Гуру подскажите, у меня пальчики позвенивают иногда хотя трамблер увел вправо до конца! Есть мысля что ошиблись на 1 зуб когда ставили ГРМ. Вопрос! Могу ли я просто перекинуть на верхнем шкиве на один зуб, не крутя нижний!?
И для точности скажите в какую сторону!? в ту же сторону в которую крутиться ГРМ? Если кому то понадобиться то двигатель d15b2 16 кл :mrgreen:

P.s. метки не предлогать! ибо перетачивали шпонку на колене потому что её разбило, и поставили шпонку с обратной стороны, так вот метка теперь на 180градусов развернута, и то в специализированном месте где точили мотор и колено, сказале что с зажиганием не обещаем.. придётся ловить..
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Помогите с ГРМ :)

Сообщение Бродин » 18 окт 2009, 19:40

Евгений,тебе что бы упозднить зажигание надо тармблер вращать по ходу движения ротора,и соответственно распредвала.Может шкив распреда провернуть на зуб,и собрать.Так метка и уйдет на один зуб,а без коленвала не выйдет,перекинешь,на свободном от ролика плече болтаться будет.
То есть ,выставь по меткам,прикинь на зуб маркером метку,проверни распред и собери.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Помогите с ГРМ :)

Сообщение Evgeny_Zh » 19 окт 2009, 10:37

Я думаю ослабить ролик натежения, накинуть головку на болт крепления шкива распреда чуть приподнять ГРМ и крутануть шкив распреда, вроде так как ты описал :)\

Off я тут кстати катализатор вырезал :? езжу без него :twisted:
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Помогите с ГРМ :)

Сообщение Бродин » 19 окт 2009, 11:40

Evgeny_Zh писал(а):Я думаю ослабить ролик натежения, накинуть головку на болт крепления шкива распреда чуть приподнять ГРМ и крутануть шкив распреда, вроде так как ты описал :)\
Да,выходит так.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Помогите с ГРМ :)

Сообщение driver25rus » 29 окт 2009, 12:23

Бродин писал(а):
Evgeny_Zh писал(а):Я думаю ослабить ролик натежения, накинуть головку на болт крепления шкива распреда чуть приподнять ГРМ и крутануть шкив распреда, вроде так как ты описал :)\
Да,выходит так.
до кучи свечи на забудь выкрутить :D и лучше делать вдвоем... у помощника охапка стяжек нейлоновых широких...каждый сдвиг на зуб фиксировать стяжкой к распредвалу...на зуб вперед и на зуб назад.... эххх а я полгода назад я продал из закромов отложенный для багги д16а с турбокитом на GT28R за 80 тыщ :(
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Помогите с ГРМ :)

Сообщение Evgeny_Zh » 29 окт 2009, 12:29

B16A ты имел ввиду, писец мотор я себе искал такой, и даже заказал но он не дашел, на таможне завернули.. :(
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Помогите с ГРМ :)

Сообщение driver25rus » 29 окт 2009, 12:43

именно... моск кипел после топика пониже с вингроадом :lol: но ваще хондо зло :D йа с этой маркой после двух случаев в моей жизни не связываюсь :D
Аватара пользователя
driver25rus
Сообщения:51
Зарегистрирован:07 окт 2009, 14:26
Мой автомобиль:Suz GrandVitaraNew `08, Suz HardEscudo V6 `96, MMC Galant `99, TYT TownAce `94, Nissan Atlas H41 `94
Контактная информация:

Re: Помогите с ГРМ :)

Сообщение driver25rus » 19 ноя 2009, 07:41

ну что там вылечил боливар та?
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Помогите с ГРМ :)

Сообщение Evgeny_Zh » 19 ноя 2009, 10:49

Да ппц представляешь нет, езжу так досих пор:) пальцы не всегда звенят, трамблер уведен до конца по ходу распреда, и пока норм. Сейчас надо два шруза поменять внешних. А на ГРМ ни времени ни желания :)

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей