бампер своими руками

Внешний дизайн кузова.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
JohnJohnson
Сообщения:3
Зарегистрирован:05 авг 2009, 13:51
Мой автомобиль:ВАЗ 2110
Re: бампер своими руками

Сообщение JohnJohnson » 08 авг 2009, 22:27

Не знаю как все, но я достаточно новенький человек на вашем сайте, читаю радуюсь =)))))
Я конечно не брутальный, не седой, пока молодой, всего 18 лет, начал заниматься по палстику для ВАЗ 2110 совсем недавно, все поспособствовало то, что рядом с моим гаражом находится автомастерская, ребатам тем лень возить хлам на свалку, сбрасывают старые бампера в лог, я там их и достаю, нашел уже передние и задние бампера от десяток, решил поэксперементировать...
первый получился совсем косяк и вывих... но на ошибках научился, делаю все совсем просто, иду так же на эту свалку, ищу бампера от иномарок, далее просто отрезаю низ допустип от ниссана какого нибудь, и просто накладываю его на бампер десятки, предварительно срезав десяточный низ. Скрепляю я все несколькими способами, один-сетка паяльник пластмасса.... второй-просверливаю на расстоянии 0.5 см маленькие дырки насквозь 2х кусков, между дырками прорезаю ножечком канавку, дальше пропускаю через дырки проволоку, лучше медную,и изнутри закручиваю... и так их много, сколько не надоест, чем больше тем препче, желательно по периметру, а стыки и дырки от проволок обычным боди заделываю...
есть еще один вариант создания бампера:
берем сетку ЦПВС желательно потоньше, с помошью различных усилий, изгибов, креплений, зоздаем на базе старого бампера форму нового, поллучается как бы форма из сетки, далее наносим синтетический материал для обивки мебели(не помню как называется, но представляет из себя ткань типа ЛАЙКРЫ, только потолще, да и помягче), как бы обиваем нашу получившуюся форму, пропитываем материал эпоксидкой, ну или каким либо вам приемлемым для этого веществом(можно жидкой пластмассой, продают в строительных), и далее впринципе ждать пока высохнет...при малых ударах сетка деформируется,но ее можно снова поставить на то же место,и снова выровнить а при сильных конечно лучше новый сделать...

ну в принципе все, пока молодой, совсем не опытный... посоветуйте чем можно заливать стыки для того чтобы эти стыки не рушились при изгибах
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: бампер своими руками

Сообщение вадим » 15 ноя 2009, 18:07

Стыки можно заливать естественной пластиком, а чем еще!?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
миколка
Сообщения:76
Зарегистрирован:17 янв 2010, 13:34
Мой автомобиль:Ваз 2108

Re: бампер своими руками

Сообщение миколка » 04 фев 2010, 19:29

http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm
неплохой сайтик по изготовлению деталей из стеклопластика
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: бампер своими руками

Сообщение вадим » 05 фев 2010, 06:39

миколка писал(а):http://fiber-xl.narod.ru/fiber.htm
неплохой сайтик по изготовлению деталей из стеклопластика
ок! я лично с него и начинал! 8-)
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Экстерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей