Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Доработки и дизайн салона автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Sherlock
Сообщения:4
Зарегистрирован:19 фев 2011, 09:49
Мой автомобиль:ВАЗ 21114, Skoda Octavia A5
Мой Skype:sherlock1985
Контактная информация:
Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Sherlock » 19 фев 2011, 20:16

hich59rus писал(а):наработок куча...некоторые расказывать жлобно)))..однака спрашивайте..расскажу..использую кож винил(кожа молодого дермантина) для штампов использую клише (под разные авто разные заказываю..) клей нашёл хороший, на основе 88 ни один клей жару не терпит. джоват(термофиксирующийся) называется...за прошлое жаркое лето ни одной переделки из-за кля не было..грунты почти не использую..только там где шпатлевать задумал(заметил что адгезия клея к грунтам ниже почему то).
а так всё из вашей статьи вытекает..как говорится технология есть..прикладывайте голову..
Собираюсь перетягивать на Skoda Octavia A5 торпедо и черепашку после подушек, еще и бардачок паяный заодно. Уже накупил грунта, шпатлевки на стекловолокне... Клей еще поищу. Из ваших слов понял, что мягкую торпедо не следует грунтовать из опыта? Еще интересен вопрос по поводу клише, где же вы их заказываете - очень солидно получается )) ? В моем случае в Украине, может кто подскажет где поискать? Надписи airbag на черепашке и торпедо, две дудки на черепашке )) Так же торпедо совмещает два разных фактурных рисунка, но думаю, что это не беда, хотя может будут какие идеи?

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
hich59rus
Сообщения:21
Зарегистрирован:09 фев 2010, 19:39
Контактная информация:

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение hich59rus » 28 фев 2011, 21:58

про то что не грунтую мягкие панели это я исходя из опыта работы со СВОИМ клеем. клише я заказывал на завводе(в перми их полно) если очень надо могу для тебя заказать с пересылом..но если ты этим не будеш постоянно заниматся то дорого получится тебе..про разные текстуры на панели есть вариант как сделать..но тебе без опыта лучше все одним куском делать...не самую простую панель ты выбрал для начала..я тебе так скажу
Аватара пользователя
Sherlock
Сообщения:4
Зарегистрирован:19 фев 2011, 09:49
Мой автомобиль:ВАЗ 21114, Skoda Octavia A5
Мой Skype:sherlock1985
Контактная информация:

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Sherlock » 02 мар 2011, 23:31

hich59rus писал(а):про то что не грунтую мягкие панели это я исходя из опыта работы со СВОИМ клеем. клише я заказывал на завводе(в перми их полно) если очень надо могу для тебя заказать с пересылом..но если ты этим не будеш постоянно заниматся то дорого получится тебе..про разные текстуры на панели есть вариант как сделать..но тебе без опыта лучше все одним куском делать...не самую простую панель ты выбрал для начала..я тебе так скажу
Выбирать не пришлось ) Будем пробовать, обязательно отпишусь
Аватара пользователя
hich59rus
Сообщения:21
Зарегистрирован:09 фев 2010, 19:39
Контактная информация:

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение hich59rus » 03 мар 2011, 06:37

я тебе в скайп стукнул..если что спрашивай
Аватара пользователя
Sergei2020
Сообщения:3
Зарегистрирован:22 ноя 2012, 19:14
Мой автомобиль:ff2

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Sergei2020 » 22 ноя 2012, 20:27

Привет !

завтро еду закупать материалы для перетяжки панели форд фокус 2, и черепашки на руле, стрельнули две подушки, какой все же клей использовать чтоб клеить кожзам на мягкую панель и главное что бы в жару материал не пузырился ?

По поводу пузырей: у меня большое подозрение что на заводе эти панели клеются в вакуумных камерах, которые высасывая весь воздух намертво притягивают кожзам к панеле, тем самым обеспечивая великолепную адгезию материалов и их температурную стабильность
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 23 ноя 2012, 00:00

Тут сложно что-то посоветовать, технологии быстро меняются и то, что было ещё вчера современно уже сегодня полный отстой. Покопай интернет может чего нового появилось. Я раньше для этих целей использовал обувной клей с термополимеризацией.
Чтобы не отслаивалось следует четко соблюдать технологию:
- матование;
- обезжиривание;
- нужный прогрев.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Sergei2020
Сообщения:3
Зарегистрирован:22 ноя 2012, 19:14
Мой автомобиль:ff2

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Sergei2020 » 23 ноя 2012, 19:29

сегодня узнал технологию:
1. это с помощью пресса
2. просто без всяких преспособ, наносится слой клея на тканевую сторону кожи, ждем 30 минут, потом еще слой, опять ждем, так же два слоя на саму торпеду, естественно обезжиренную и подготовленную, потом все склеиваем и с помощью термофена прогреваем, одновременно разглаживая, но марку клея установить точно не удалось

чтоб не вздувалась надо тщательно проглаживать места склейки

а как сделать так чтоб не прошивать швом места в торпеде фф2 ? Говорят что некоторые прошивают там где козырек приборки, типа иначе никак, а сейчас смотрел технологию с помощью пресса, там все единое монолитное без швов, как заводская, только надпись айрбэг в правом нижнем углу не такая качественная как на заводской
Аватара пользователя
Sergei2020
Сообщения:3
Зарегистрирован:22 ноя 2012, 19:14
Мой автомобиль:ff2

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Sergei2020 » 23 ноя 2012, 21:18

http://www.uralkley.ru/index.php?page=products вот клей, но какой не знаю
Аватара пользователя
olen78
Сообщения:2
Зарегистрирован:21 фев 2012, 21:48
Мой автомобиль:Citroen Evasion 2.1 TDI

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение olen78 » 12 янв 2013, 09:21

Вот и я обтянул панель девятки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
использовал клей Момент Кристалл ,сильно быстро схватывается :(

Вернуться в «Интерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя