Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Доработки и дизайн салона автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 22 ноя 2009, 12:20

Спасибо за добрые слова :D
Вполне симпотно получилось, косяков вроде не видно. Были какие-нибудь проблемы в работе?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
SerB
Сообщения:3
Зарегистрирован:13 авг 2009, 21:44
Мой автомобиль:Pontiac Vibe

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение SerB » 22 ноя 2009, 18:12

Павел писал(а):Спасибо за добрые слова :D
Вполне симпотно получилось, косяков вроде не видно. Были какие-нибудь проблемы в работе?
"Ну, толковый ученик попался!" (с) (какой-то древний мультик про привидения) :lol:
Да нет, Павел, проблем особенных не было. Строго следовал методике, и первый блин оказался совсем не комом. Да и панели в Вайбе относительно прямые, вполне удобные для обклейки.
Так что, еще раз спасибо и удачи.
Аватара пользователя
миха
Сообщения:2
Зарегистрирован:05 май 2009, 23:22
Мой автомобиль:TOYOTA

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение миха » 29 дек 2009, 20:39

Матерчатая подложка отдираеться руками
maxwell писал(а):Приветствую многоуважаемых форумчан!
С салоном своей 99-й занимаюсь уже давольно много времени, перетяжкой тоже пытаюсь заниматься - пытаюсь обтянуть панели дверей, и вот наболевший вопрос профессионалам:
1. Любой ли кожзам можно использовать для этих работ? Сам покупал в магазине тканей по 300р. за погонный метр, вид у него хороший но проблема в том что тянется он только в одну сторону. Нашел на форумах совет по сдиранию с него тканевой основы - попробовал - погонный метр материала удалось отделить от основы истратив 1л растворителя (марку точна не помню) и убив на это два вечера! Вся квартира провоняла! Сам-то привык - домашних жалко :) После этого действительно получившийся кожзам тянется во все стороны, но такой титанический труд! Может чего не так делаю?
Все пишут винилискожа - но в нашей деревне (г. Петрозаводск) можно ли такой купить? Где обычно продаются материалы приемлемого качества, подскажите? Может заказать где по почте или в Интернет Магазине?
2. Какой все таки клей использовать для обтяжки пластиковых деталей салона (торпедо, панелей дверей и т.п.)кожзамом?
Покупал Момент-1 в банках по 900г у нас в строительном "Супермаркете". Не очень удобно работать - если при натяжке кожзама допустил ошибку и неровно приклеил - проблематично обратно все оторвать и тем более сдвинуть! Статью на сайте по перетяжке торпедо Матиза прочитал - НО ГДЕ ВЗЯТЬ СЕЙ КЛЕЙ ЧУДНЫЙ ГОСПОДА!?!?. Видел в Интернете народ советует 88-й. Поездил по магазинам города - не нашел. Если есть какой нить другой способ приобрести материалы для работы (кожу, клей) без смены места жительства - направьте плиз! :)
Аватара пользователя
-Санёк-
Сообщения:19
Зарегистрирован:13 янв 2010, 12:54
Мой автомобиль:Лада Калина

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение -Санёк- » 13 янв 2010, 15:00

А как кожвинил ведёт себя на морозе (трескаться не будет?) и вообще на сколько он устойчив к истиранию, царапинам и т.п.
Аватара пользователя
ser250182
Сообщения:1
Зарегистрирован:17 янв 2010, 14:20
Мой автомобиль:ваз21093

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение ser250182 » 17 янв 2010, 18:48

какой процесс обтяжки торпеды натуральной кожей?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 17 янв 2010, 19:34

ser250182 писал(а):какой процесс обтяжки торпеды натуральной кожей?
Это надо Интернет шерстить - я не пробовал. :?
Но думаю, ничего сложного. Может кожу следует предварительно как-то обработать, чтобы тянулась. Это главная задача.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение sergej » 17 янв 2010, 20:05

ser250182 писал(а):какой процесс обтяжки торпеды натуральной кожей?
А не кажется Вам, что это не рентабельно, к тому же не долговечно. Кожа то она чувствительна к перепадам температуры и влажности. Вспомните кожаные куртки, как они меняют свой вес и эластичность при разной погоде.
Тут, как Павел писал, без спецобработки не обойтись.
Аватара пользователя
SerB
Сообщения:3
Зарегистрирован:13 авг 2009, 21:44
Мой автомобиль:Pontiac Vibe

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение SerB » 24 янв 2010, 19:05

-Санёк- писал(а):А как кожвинил ведёт себя на морозе (трескаться не будет?) и вообще на сколько он устойчив к истиранию, царапинам и т.п.
Опыт достаточно суровых (до - 28) морозов показал, что искожа вполне дружит с холодом. Осталось подождать летней жары и проверить другую крайность.
Аватара пользователя
-Санёк-
Сообщения:19
Зарегистрирован:13 янв 2010, 12:54
Мой автомобиль:Лада Калина

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение -Санёк- » 24 янв 2010, 22:07

SerB писал(а):
-Санёк- писал(а):А как кожвинил ведёт себя на морозе (трескаться не будет?) и вообще на сколько он устойчив к истиранию, царапинам и т.п.
Опыт достаточно суровых (до - 28) морозов показал, что искожа вполне дружит с холодом. Осталось подождать летней жары и проверить другую крайность.
Ну, если растянутые волокна кожзама мороз выдержали, то жару и подавно. ;)
Вывод. Буду клеить, вот только потеплеет.
Аватара пользователя
hich59rus
Сообщения:21
Зарегистрирован:09 фев 2010, 19:39
Контактная информация:

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение hich59rus » 09 фев 2010, 21:12

111111111111111111
Последний раз редактировалось hich59rus 17 авг 2011, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Интерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей