Разблокировка ремней безопасности.

Доработки и дизайн салона автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
hich59rus
Сообщения:21
Зарегистрирован:09 фев 2010, 19:39
Контактная информация:
Разблокировка ремней безопасности.

Сообщение hich59rus » 01 мар 2011, 07:35

Предлогаю поговорить о разблокировке ремней после аварии..
обычно блокируются по средством шариков или троса, которые приводятся в движении пиропатроном. в принципе достаточно удалить шарики или трос чтоб ремень разблокировался...однако у разных ремней могут быть нюансы по разборке...

я снял видео по ремонту ремня на шевролет лачетти весит он 300мб(так уж получилось) куда залить можно?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Разблокировка ремней безопасности.

Сообщение Павел » 01 мар 2011, 12:14

hich59rus писал(а):видео по ремонту ремня на шевролет лачетти весит он 300мб(так уж получилось) куда залить можно?
Залить можно сюда: http://narod.yandex.ru/ , только нужно зарегиться, если нет почты на Яндексе. Закачивается быстро и скачивать удобно.

Помимо блокировки, а также отстрела пиропатронов, в мозги (бортовой комп) еще и ошибка прописывается, по аналогии с подушками безопасности. Слышал, что ставят сопротивления (обманку) для обмана мозгов.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Sherlock
Сообщения:4
Зарегистрирован:19 фев 2011, 09:49
Мой автомобиль:ВАЗ 21114, Skoda Octavia A5
Мой Skype:sherlock1985
Контактная информация:

Re: Разблокировка ремней безопасности.

Сообщение Sherlock » 02 мар 2011, 23:27

У меня на Octavia A5 сначала рассверлили (протупили) заклепки, а оказалось, что можно просто отогнуть металлическую такую крышечку и просто высыпать шарики. На втором ремне так и сделали ) В проводку у разъема ремней врезать резистор 2 Ом, но до этого этапа пока еще не дошел )
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Разблокировка ремней безопасности.

Сообщение Павел » 03 мар 2011, 12:13

У меня знакомы, когда делали ремни на Мазду-3 впаивали сопротивление кажись 2.7 Ома, долго мучились с подбором.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
hich59rus
Сообщения:21
Зарегистрирован:09 фев 2010, 19:39
Контактная информация:

Re: Разблокировка ремней безопасности.

Сообщение hich59rus » 03 мар 2011, 14:48

я в электрике не очень..однако подозреваю что не обязательно ставить сопротивление..оно ведь нужно как бы чтоб блок srs думал что подушка на месте..а когда срабатывают ремни обычно и другие подушки стреляют...тоесть лампочка о неисправности системы srs всё равно будет гореть..разве нельзя блок перешить как обычно?...или при опросе системы он снова хватит ошибку?...я вот знаю что на панели и рули ни какие сопротивления не стаыят..и блок норм гасится.
Аватара пользователя
hich59rus
Сообщения:21
Зарегистрирован:09 фев 2010, 19:39
Контактная информация:

Re: Разблокировка ремней безопасности.

Сообщение hich59rus » 03 мар 2011, 15:34

http://narod.ru/disk/6730675001/%D0%BB% ... 8.avi.html

видео, что обещал..сайт в копирайте пока не работает
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Разблокировка ремней безопасности.

Сообщение Павел » 03 мар 2011, 23:08

видео, что обещал..
Спасибо, на досуге обязательно посмотрю.
hich59rus писал(а):подозреваю что не обязательно ставить сопротивление..оно ведь нужно как бы чтоб блок srs думал что подушка на месте..а когда срабатывают ремни обычно и другие подушки стреляют...
При включении зажигания, блок SRS опрашивает все подключенные к нему устройства активной защиты и если какой-нибудь из них покажет неисправность (сработал) будь то ремень или подушка, всё равно, то и вся система покажет на щитке неисправность в виде красной лампочки. Поэтому, по любому, следует лечить всю систему.
Замена мозгов тоже не всегда может привести к желаемому эффекту.
Например...
У Вас в ремонте авто с 4 штатными подушками (две из которых сработали) и 2-мя ремнями с пиропатронами (тоже сработавшими). Вы идете на разборку и покупаете заведомо исправный блок SRS от такой же модели авто. Вы ставите новые подушки (ну не жалко денег и купили на той-же разборке :D ), ставите новые ремни (на некоторые модели можно купить не дорого) и БАЦ!!! У вас опять показывает ошибку - вы в ШОКЕ! Как такая хрень может быть?
Пояснение...
Просто вы купили мозги SRS от такого-же авто, только с например с 6 штатными подушками! И естественно он ищет прописанные у него в мозгу ещё 2 подушки!!! А их нет!
Вот вам и ошибка! :roll:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
hich59rus
Сообщения:21
Зарегистрирован:09 фев 2010, 19:39
Контактная информация:

Re: Разблокировка ремней безопасности.

Сообщение hich59rus » 04 мар 2011, 13:01

я говорил не про замену блока srs, а про его перепрошивку...

оцени пожалуйста на сколько видео урок информативен..я подозреваю что нужны голосовые коментарии...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Разблокировка ремней безопасности.

Сообщение Павел » 04 мар 2011, 13:22

hich59rus писал(а):я говорил не про замену блока srs, а про его перепрошивку...
Абсолютно, те же яйца только в профиль. Нужно убедится, что при перепрошивке используете дамп с информацией о нужном количестве SRS (подушек, ремней). Дампы для перепрошивки тоже разные...
По видео отпишусь попозже. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Разблокировка ремней безопасности.

Сообщение Павел » 05 мар 2011, 12:45

Посмотрел Видеоролик по ремонту ремней. Снято хорошо, но информативности действительно маловато. Для человека впервые видящего такой ремонт будет сложно понять что, как и зачем все это делается. Нужен текст или хотя бы субтитры.
Когда подправишь ролик - залей на http://www.youtube.com
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Интерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей