ВАЗ

Самая, ваша нелюбимая машина.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
pux1800
Сообщения:1
Зарегистрирован:06 дек 2009, 15:47
Мой автомобиль:vw пассат
Re: ВАЗ

Сообщение pux1800 » 06 дек 2009, 16:30

почти 6лет ездил на Тазиках разных мастей 01 05 099 после по случаю за копейки взял слегка битый опель вектра . Отремонтировал сам, после 05 года эксплоатаций этого чуда немецкого автопрома начала 90 !!! Понял! нашему в данный момент оочень далеко даже то этого как говорят в народе " не машина" Сщаз передвигаюсь на vw пассат 92г! и не за какие ковришки не поменяю на даже обсалютно! новый ВАЗ, Газ итд! PS мнение лично мое! а решать............................
Аватара пользователя
шрус
Сообщения:9
Зарегистрирован:19 янв 2010, 14:54
Мой автомобиль:ваз 2110

Re: ВАЗ

Сообщение шрус » 22 янв 2010, 15:23

и на импортных старушках всё отварачивается в отличии от 5летних ваз
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: ВАЗ

Сообщение Бусел » 05 фев 2010, 02:54

шрус писал(а):и на импортных старушках всё отварачивается в отличии от 5летних ваз
Во, с языка сорвал. Была у меня девятина реекспортная. Все гайки-болты или не откручиваются или ломаются. Единственная вещь, которая ни когда не подводила - мотор с распределенным бошевским впрыском откапиталеный в Германии. В 30-ти градусный мороз заводилась без проблем.
И ещё... с июля этого года "поклонников" ТАЗов станет больше. У нас пошлины вводят как в РФ. Так что - "прощай Германия (Америка и т.п.)" А, все уже привыкли. Не могу понять, зачем нам это. Автопромасвоего у нас нет. А, на ВАЗ не сяду, всё равно. И на китайцах(корейцах) не хочу кататься. Взять ДЭУ - ну, был у меня Опель Кадетт много лет назад, хорошая машина (по тем временам). Сейчас есть намного лучше.

Да не ломаются немцы, если юзать по правилам. Хорошее топливо, масло, расходники - всё, машина 100% на ходу. Просто каждая машина должна эксплуотироваться в тех услувиях, для которых она расчитана. Пример: у брательника VW Caddy 04 г. Юзает 4 года. После года загудели подшипники (оба) передних ступиц. Затем, блок эл\усилителя руля (на подрамнике стоит). Начал разбираться. Всё оказалось просто. Он у меня вет. врач, по фермам гоняет. А, там лужи по калено. Вот со ступиц смазку вымыло и в усилитель попало. Поменяли (кстати , проще чем на Жигулях). Брат по лужам больше не ездит - машина как часы работает. Предлагал внедорожник - отказался. Кузов для работы удобный. Вот, кстати, ещё один плюс иномаркам - ассортимент кузовов.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ВАЗ

Сообщение Павел » 05 фев 2010, 05:39

Насчет гаек - согласен сто пудов! На брендовых иномарках (особенно немецкой сборки) всё откручивается несмотря на возраст. Только хочу поправочку сразу - это всё касается европейцев, авто собранных в Европе, Раша - не в счет. Ну не хотят у нас делать как положено, :shock: даже иномарки собирать, удешевляют мля технологический процесс! Сталь не та, герметик для резьбы не используют. Кормят Топ-Менеджеров! Им же, ста миллионов в зарплату не получить - западло!
Короче, гасить нужно совавтопром. Как окурок в баночке с водой, чтоб не мучился! :lol:
Вот скажите почему, тот же Форд Фокус собранный у нас, гораздо хуже аналогичного европейской сборки? Что у наших работяг руки под х&й заточены? Не думаю... Европейцы гораздо ленивее нашего народа. Может просто наверху воруют, как в Раше принято, и не дают собирать машины по технологии? Или ещё где-то собака порылась? В чем причина?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: ВАЗ

Сообщение Витек » 05 фев 2010, 07:16

Павел писал(а):Насчет гаек - согласен сто пудов! На брендовых иномарках (особенно немецкой сборки) всё откручивается несмотря на возраст. Только хочу поправочку сразу - это всё касается европейцев, авто собранных в Европе, Раша - не в счет. Ну не хотят у нас делать как положено, :shock: даже иномарки собирать, удешевляют мля технологический процесс! Сталь не та, герметик для резьбы не используют. Кормят Топ-Менеджеров! Им же, ста миллионов в зарплату не получить - западло!
Короче, гасить нужно совавтопром. Как окурок в баночке с водой, чтоб не мучился! :lol:
Вот скажите почему, тот же Форд Фокус собранный у нас, гораздо хуже аналогичного европейской сборки? Что у наших работяг руки под х&й заточены? Не думаю... Европейцы гораздо ленивее нашего народа. Может просто наверху воруют, как в Раше принято, и не дают собирать машины по технологии? Или ещё где-то собака порылась? В чем причина?
Одна Английская фирма проводила исследования на предмет качества сборки автомобилей для разных рынков, так вот, например Тойота собранная в Японии для Японии и Тойота собранная в Японии для России, совсем разные автомобили. И дело не в расположении руля, а во всем - более дешевые материалы, отсутствие шумоизоляции и т. д. В плоть до того что например личинка замка для них латунная, а для "Раши" и силумин пойдет. Не любят они нас :) , мы для них страна третьего мира, так почему бы на нас лишнюю йену не съэкономить топменеджеру (японскому) на бонус к Рождеству.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ВАЗ

Сообщение sergej » 05 фев 2010, 09:35

Не в любви к народу тут дело, а в простом экономическом рассщете. Много в России купят тех же Японок по цене от 1 000 000 рублей - нет, а по цене от 500 000 - уже больше, вот и пытаются удешевить до нельзя.
Сейчас пытаются Калину удешевить на АвтоВАЗе, представляете, что это будет: без электроники и усилителей - "девятка" втиснутая в кузов "Калины" с железом в два раза слабее. Зато по цене до 200 000.
Так, что мужики, все дело в наших доходах и покупательской способности :cry:
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: ВАЗ

Сообщение terem » 05 фев 2010, 10:01

Павел писал(а):Вот скажите почему, тот же Форд Фокус собранный у нас, гораздо хуже аналогичного европейской сборки?
Не буду врать за какой год, но наши сборщики получили первое место по качеству сборки Форда, причём наши перекроили половину тех. процедуры сборки и получили за это премию. Русский Ваня может лапти плести, стимул дайте! :D
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: ВАЗ

Сообщение Витек » 05 фев 2010, 17:53

sergej писал(а):Не в любви к народу тут дело, а в простом экономическом рассщете. Много в России купят тех же Японок по цене от 1 000 000 рублей - нет, а по цене от 500 000 - уже больше, вот и пытаются удешевить до нельзя.
Сейчас пытаются Калину удешевить на АвтоВАЗе, представляете, что это будет: без электроники и усилителей - "девятка" втиснутая в кузов "Калины" с железом в два раза слабее. Зато по цене до 200 000.
Так, что мужики, все дело в наших доходах и покупательской способности :cry
На счет покупательской способности, посмотри сколько стоит одна и та же модель в США и у нас - удивишься. Оказывается не мы, а американци нищие. :lol: А на счет удешевления (упрощения) Калины, я еще в начале прошлого года читал, они там целую программу разработали сроком на ДВА года! Им даже что бы что то упростить и то ДВА года нужны!!! :lol: :o
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
вано
Сообщения:133
Зарегистрирован:03 июл 2009, 20:44
Мой автомобиль:mazda xedos6,kawasaki zxr250,ваз 2101

Re: ВАЗ

Сообщение вано » 07 фев 2010, 21:04

прикупил на днях себе мазду кседос 6,японка вся сияет,в полном идеале.поездил неделю всё ништяк,жена кайфует после копейки.но вот пару дней назад приехал к себе в гараж(с женой),а там она стоит(копейка),жена глянула, говорит:вот тема, ты же её своими руками собрал,поехали на ней катнемся.загнали мазду в бокс,и поехали на копейке.да едет медленно,руль тугой,тормоза хреновые.зато до последнего винта всё сам делал.НОСТАЛЬГИЯ!!!P.S.А для рыбалки копейка самое оно,не мазду же по колдобинам глушить. :mrgreen:
научиться большому бизнесу,не козюльки таскать из носу
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: ВАЗ

Сообщение Бусел » 07 фев 2010, 22:51

вано писал(а):прикупил на днях себе мазду кседос 6,японка вся сияет,в полном идеале.поездил неделю всё ништяк,жена кайфует после копейки.но вот пару дней назад приехал к себе в гараж(с женой),а там она стоит(копейка),жена глянула, говорит:вот тема, ты же её своими руками собрал,поехали на ней катнемся.загнали мазду в бокс,и поехали на копейке.да едет медленно,руль тугой,тормоза хреновые.зато до последнего винта всё сам делал.НОСТАЛЬГИЯ!!!P.S.А для рыбалки копейка самое оно,не мазду же по колдобинам глушить. :mrgreen:
У буржуев, для тех кто любит покапаться в гараже, есть такая хрень, как авто собственными руками. По почте присылают ящик с з\ч, а, ты потом собираешь :lol: . Lotos, точно, так делает. Еще можно выписать Jeep армейский (ну, как в кино про вьетнамскую вайну). На рыбалку сподручней, чем на копейке. И, опять же, своими руками всё сделаешь (почти) :lol: .

Вернуться в «Машина, за руль которой я никогда не сяду.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей