ВАЗ

Самая, ваша нелюбимая машина.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Flik
Сообщения:42
Зарегистрирован:29 дек 2008, 15:48
Мой автомобиль:Infiniti-хочу однако
ВАЗ

Сообщение Flik » 23 янв 2009, 23:23

Не люблю Ваз 2108, то бишь "восьмерку". Вроде бы все ничего- компактная, проходимая, не требует ухода( больше , чем все жигули). Но- эти откидывающиеся сидения, кряхтящие, еле залезающие тетеньки, котроые норовят уместиться втроем, когда и двоим -то тесно. А потом верещат, тесно, тесно.!!! Не смог, достали. Продал роднульку и не жалею.
Пусть тебя озолотят, не доверяй врагу и не любящей женщине — иначе ты погиб.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ВАЗ

Сообщение Павел » 24 янв 2009, 03:43

Пожалуй отвечу...
Сам, имея права и машинки с 1992 года, покатался на жигулях достаточно. Продавал их в трех (где работал) автосалонах предостаточно. 200 штук в месяц - это наверно кого-то впечатлит???
Но, не это важно ;)
Важно другое, иметь её, я не в силах (уже больше :lol: )... :P
Сейчас все (вверху, и еще выше) говорят, давайте поддерживать отечественный автопром :lol: (а может его пристрелить??? И никто мучиться не будет.)
Я, конечно понимаю, денег много не бывает (в смысле все равно разворуют)... Но при чем здесь Я ??? Почему, меня хотят посадить за руль, абсолютно не адаптированной к нынешним реалиям машины.Почему наш президент и иже с ним, не ездят на жигулях? А может волгах?
Пусть покажут пример, ага, оказывается есть белые люди и черные. Люди постарше вспомнят апартеид. Получается, у кого бабло (вряд-ли новые пошлины сдержат наших московских миллионеров), тот и на иномарке.
Вместо подушек безопасности, мне предлагают набор иконок. Вместо ГУРа - подкачать мышцы (спасибо, накачал, паркуя пятерки и шестерки когда торговал ими), вместо АВС тормозить прерывистым давлением на педаль (спасибо, даже имея АВС, до сих пор так делаю - зашкалило :D )
Короче, опыта набрался, наверно не зря, сейчас жигули для меня как раскрытая книга.
Так вот, подходя к главной теме данного Топика отвечаю на вопрос.
Моей машиной, Жигули и всякие там Волги- надеюсь никогда не станут!!! Зарекаться не люблю (хрен его знает, что в нашем государстве еще будет?? ), но надеюсь, что так оно и будет.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
eXo
Сообщения:37
Зарегистрирован:04 янв 2009, 22:44
Мой автомобиль:Омега Б

Re: ВАЗ

Сообщение eXo » 24 янв 2009, 13:14

Работаю на УАЗе таблетке - страшная машина!!! :D Головой упираюст в потолок, при открытой форточке ударяюсь об нее рукой, постоянно пропадает что-то где-то, иногда тормоза, один раз шаровая на продольном :!: рычаге отвалилась, хорошо не у меня и хорошо - удачно...
Полностью согласен - всем автовазовцам выдать рабочую одежду с карманами на груди.... для рук из ж*пы :D
Зима для дрифта)))
Аватара пользователя
БОЕЦ
Сообщения:8
Зарегистрирован:04 фев 2009, 20:56
Мой автомобиль:MAZDA 3

Re: ВАЗ

Сообщение БОЕЦ » 08 фев 2009, 15:37

Всем добрый день! Полгода назад приобрел ВАЗ 2109 94г..Машина преобреталась как второе авто(основной автомобиль mazda3 06г.)для поездок на охоту и рыбалку по дорогам Тульской обл. Все свои автомобили с 1999г всегда ремонтирую сам, в автосервис за помощью ни разу не обращался! Машиной полностью доволен, езжу везде где хочу, по пахоте без проблем, проходимость для данного типа авто -отличная(конечно хочу НИВУ)! Ездить по Москве на "девятке" конечно тяжело, но для Тульского,да и любого другого(кроме Московской обл.) типа дорог она даст фору любой иномарке т.к. запчасти продаются в каждом магазине,цены смешные.
Аватара пользователя
Flik
Сообщения:42
Зарегистрирован:29 дек 2008, 15:48
Мой автомобиль:Infiniti-хочу однако

Re: ВАЗ

Сообщение Flik » 15 фев 2009, 23:49

Для глубинки( без обид) , где ни дорог, ни автосервиса- ВАЗ самое то, но всегда обидно, почему в России- всегда дураки и никаких дорог? Выезжаешь за Кад,Мкад и все- гравийка, асфальт с рытвинами.Или вообще - полное раллли Сахара( только на Камазах и ездить). :lol:
Пусть тебя озолотят, не доверяй врагу и не любящей женщине — иначе ты погиб.
Аватара пользователя
d-fan
Сообщения:10
Зарегистрирован:24 мар 2009, 20:17
Мой автомобиль:Opel Kadett E

Re: ВАЗ

Сообщение d-fan » 26 мар 2009, 21:26

не уважаю советский автопром. Технологии отстают на четверть века. Не вижу смысл покупать ту же Приору (у которой на выставке во Франкфурте ЗКЛИНИЛО ДВЕРЬ!!!! :mrgreen: ) или Волгу за 15-20 тыс уе, у которой кузов с 70х почти не изменился. Намного удобнее и приятнее ездить на Акценте (очень шустрая машина), том же Логане, Даче или на крайняк Ланосе. А если вы обладатель налички, то купить немца или японца. Есть пословица "лучше старое варенье, чем новое г*вно". Четко подходит к выбору авто. Все, ИМХО, без обид к обладателям советского автопрома.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ВАЗ

Сообщение Павел » 29 мар 2009, 05:10

Абсолютно согласен с d-fan.
Почти пятнадцать лет отъездил на всяких Жигулях, так, что есть опыт отечественного автопрома... :shock:
Продаю машинки, часто ТАЗики, просто рядом не стоят с иномарками! Вот сегодня продал свою МОНдевочку... слёзы градом... Такого надёжного и безкомпромиссного авто немецкой сборки уже не будет! Сейчас, делают уже конечно хуже чем в середине или конце 90-х. Но, что делать, нужно двигаться вперед!
Я знаю одно !- За руль автоВаза, как владелец, я больше никогда не сяду!
Владельцам Жигулей:
- Парни! Валите их НАХ...,, не стоят они того... Отечесвенному автопрому - сделаем эфтаназию!
Любая иномарка, адекватная по цене с Жигулями - на порядок комфортнее, предсказумее и надежней!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: ВАЗ

Сообщение Тру Тень » 01 май 2009, 17:47

в основном ездию на уаз 31514 военные мосты. проблем нет. а скажите кто попрёт против российской военной технике? в январе долбанул ваз 2105 (он не прав был), у него вся задница в смятку, а меня ничего +25 килоруб в карман к мене. ВЫВОД: сяду на любую машину и буду ездить!!! ВОПРОСЫ!!!!!!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
korolevsky_av
Сообщения:4
Зарегистрирован:16 апр 2009, 08:41
Мой автомобиль:VolksWagen

Re: ВАЗ

Сообщение korolevsky_av » 02 май 2009, 08:37

Мне кажется для людей моего поколения первая машина была точно отечественная. Сам за рулем с 10 лет (на папиной копейке). потом разные были машины и будут разные. Думал никогда не сяду в отечество после иномарки, но Гольф разбил, а тут 09 за работу подвернулась реэкспорт, год ездил, потом подшаманил и продал, получается заработал в 3 раза больше. И сейчас не зарекаюсь, мне любая машина - это колеса, которые везут.
А власти наши не правы. Они вроде хотели на Сайберы сесть, но те в обслуживании дороже БМВ
Аватара пользователя
bimer530
Сообщения:8
Зарегистрирован:02 июн 2009, 21:01
Мой автомобиль:BMW 530 E34 M60B30

Re: ВАЗ

Сообщение bimer530 » 13 июн 2009, 20:26

Павел писал(а):Абсолютно согласен с d-fan.
Почти пятнадцать лет отъездил на всяких Жигулях, так, что есть опыт отечественного автопрома... :shock:
Продаю машинки, часто ТАЗики, просто рядом не стоят с иномарками! Вот сегодня продал свою МОНдевочку... слёзы градом... Такого надёжного и безкомпромиссного авто немецкой сборки уже не будет! Сейчас, делают уже конечно хуже чем в середине или конце 90-х. Но, что делать, нужно двигаться вперед!
Я знаю одно !- За руль автоВаза, как владелец, я больше никогда не сяду!
Владельцам Жигулей:
- Парни! Валите их НАХ...,, не стоят они того... Отечесвенному автопрому - сделаем эфтаназию!
Любая иномарка, адекватная по цене с Жигулями - на порядок комфортнее, предсказумее и надежней!
Полностью согласен! Сам работаю в автоцентре -продаём и обслуживаем ТАЗики и знаю что это такое-отечесвенный автопром!!! На днях пришёл клиент выбрал себе ПРИОРУ за 300тыс. Машина поехала на предпродажную подготовку-и ....пропала задняя скорость!( Кстати на КАЛинах эта поломка тоже не редкость) Я уже не говорю про вечно текущие сальники ,болтающиеся ,стучащие поршни в цилиндрах т.д! После всего этого уже ездить на ТАЗике не захочешь!Да я ранше сам ездил на жигулях-копейке,но я купил её за 3000р не на ходу и отремонтировал сам- тут уж не обидно- 3000р- не 300000.
----------------------- BMW-С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗА РУЛЁМ!

Вернуться в «Машина, за руль которой я никогда не сяду.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей