LADA KALINA

Поделимся интимным... Почему именно её?

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
LADA KALINA

Сообщение Витек » 26 апр 2011, 14:16

Не знаю, ребята правильно ли я разместил свое сообщение, может надо было в раздел "Юмор", ну если что модераторы перенесите. Вобщем так. Долгое время я занят мучительным выбором замены своему Пассату, машина отличная, скажу даже что я в нее влюблен. Но у нее два огромных минуса: 1) очень маленький клиренс для дорог в нашем городе, особенно напрягает зимой, постоянно чертишь пузом по снегу. 2) пробег приближается к 150км. а это критический возраст для моего движка надо быть готовым к замене турбины, а это около 40 тыр. и с головкой блока цилиндров возможны проблемы. На машину менее комфортную и практичную переходить не хочется, новый Пассат не потяну, и опять же дорожный просвет у него мал. Всякие кроссоверы типа Кашкая не продходят, багажника по сравнению с Пассатом у нх практически нет, а он необходим, хотя бы для того чтоб возить кузовное железо для любимых клиентов. Полноразмерный внедорожник то же не потянуть по налогам и расходу бензина. Универсал и кроссовер на базе Логана у нас пока не продают, да и собирать их будут на ВАЗе, а это не есть гут. Есть правда Шкода Октавия Комби, чуть - чуть поменьше Пассата и дорожный просвет приличный на фоне других иномарок, но опять нет подходящего движка, базовый 1,6 прост и надежен, но откровенно слабоват для такой машины. Более мощный 1,4 TSI "сыроват" (встречаются проблемы с поршневой и ГРМ). А машину выбираю на долго, лет на 10, т. к. назрел жилищный вопрос у меня и у детей, будет не до замены тачек. 1,8 TSI - надежен, но дороже по цене, налогам (152 кобылы) и расходу бензина. На дизель денег нет. Вот и получается: выбор огромный, а выбрать нечего! :D
И тут меня осенило! Мне нужна ЛАДА КАЛИНА Универсал японской или немецкой сборки!!! :lol: :lol: :lol: Идеальный автомобиль по всем параметрам! (Знаю о чем говорю, держал такую полтора года, правда седан и собранный в Тольятти, но это не принципиально) Судите сами: 1)Дорожный просвет самый большой среди легковушек, короткие свесы - для бездорожья то что надо. 2)Длинноходная мягкая энергоемкая подвеска, на разбитом асфальте я легко "делал" на Калине Нивы, не говоря уже об остальных машинах.3) Удобный функциональный салон, за руль садись хоть в папахе (Приора рядом не стояла) Удобный багажник, сложив задние сиденья в нем можно спать (при моем росте конечно). 4)Ну и в целом относительно современная конструкция и исполнение кузова, сравните хотя бы зазоры с той же Десяткой. Короче приятная во всех отношениях машинка, кроме КАЧЕСТВА КОМПЛЕКТУЮЩИХ. Вот если бы собрать ее руками немецких рабочих из немецких запчастей, добавить кое что для безопасности: подушки, АБС, ЕСП, для комфорта: климат контроль, вместо орущей на весь салон печки, настроить систему выпуска, что бы не тарахтела как Т-40 (это трактор такой с воздушным охлаждением). Движек даже можно оставить родной, поменяв только поршневую и все электронные компоненты на немецкие. И вот вам идеальный семейный автомобиль для Российских "направлений"! :) Ну что скажете? :?:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: LADA KALINA

Сообщение sergej » 26 апр 2011, 16:13

Витек писал(а): Ну что скажете? :?:
Изображение
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: LADA KALINA

Сообщение Lutsivo » 26 апр 2011, 19:41

КАЧЕСТВА КОМПЛЕКТУЮЩИХ---гланый минус твоей КАЛИНЫ, и чё сней ниделай, она останетса калиной, бесшумка салона ит.д., до иномарки недотянет полюбому (рождённый ползать летать неможет) или упадёт :lol:
P.S. без обид.
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: LADA KALINA

Сообщение Pivo » 26 апр 2011, 21:06

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: LADA KALINA

Сообщение Rudkviktor » 26 апр 2011, 22:00

150тыс пробега для пассата-ниочем.если он не убитый,то проходит без серьезного ремонта больше новой калины.и вообще после фольксвагена ездить на лада калина это граничит с мазохизмом.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: LADA KALINA

Сообщение Витек » 26 апр 2011, 22:46

Lutsivo писал(а):КАЧЕСТВА КОМПЛЕКТУЮЩИХ---гланый минус твоей КАЛИНЫ, и чё сней ниделай, она останетса калиной, бесшумка салона ит.д., до иномарки недотянет полюбому (рождённый ползать летать неможет) или упадёт :lol:
P.S. без обид.
Витек писал(а):Не знаю, ребята правильно ли я разместил свое сообщение, может надо было в раздел "Юмор", ну если что модераторы перенесите.
Какие обиды?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: LADA KALINA

Сообщение Витек » 27 апр 2011, 04:29

Rudkviktor писал(а):150тыс пробега для пассата-ниочем.если он не убитый,то проходит без серьезного ремонта больше новой калины.и вообще после фольксвагена ездить на лада калина это граничит с мазохизмом.
150тыс. действительно "ни о чем", но на данной конкретной модели двигателя надо быть готовым к серьезному ремонту, это статистика. По поводу мазохизма, пока Калина была новая, я в ней ни какого дискомфорта не ощущал. Посадка - высадка однозначно удобнее, чем в Пассат. Сиишь выше, управляемость на скоростях до 130 км. нормальная, хотя почему то все именно за это Калину ругают, может мне удачный экземпляр попался. Трясет однозначно меньше, чем в пассате, мелкие выбоины проходишь лётом. В салоне тишина, ни че не скрипит и не дребезжит, только двигатель слишком хорошо слыхать (об этом я уже писал). Не хватает только кондея в жару. Но это все пока машина НОВАЯ, какой я ее собственно и продал. А вот недавно прокатился с товарищем, Калинки одновременно покупали, это ПИ...ЕЦ! Пробег 60тыс. машина - как ведро с болтами. Салон скрипит, гремит, руль, рычаг скоростей болтаются, в движке что то гремит, в сервисах определить не могут, говорят разбирать надо. Подвеска гремит. Короче не машина - ИНВАЛИД. и это при 60 тытячах! :(
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: LADA KALINA

Сообщение МАЛЯР 30 » 27 апр 2011, 05:21

Pivo...оригинал..Изображение
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: LADA KALINA

Сообщение Pivo » 29 апр 2011, 10:06

Изображение :lol: :lol: :lol:
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: LADA KALINA

Сообщение AMD » 29 апр 2011, 18:40

Мля чес слово не понимаю зачем берут калину? Тогда лучше нексию взять, да морально устарела, угловат кузов, но получше калины будет во всем, да исчо и дешевле.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Машина, которую я хочу...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость