Какой инструмент для шпаклевания?

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:
Re: Какой инструмент для шпаклевания?

Сообщение VODOLAZ » 31 янв 2010, 12:34

terem писал(а):... Есть уловка, авто пылесос стоит в раёне 15000р., а строительный от 3000р. Они одинаковые, в первом случае платишь за узкопрофильный инструмент, а строительный можно сказать массовый.
Что за строительный пылесос за 3000р? Никогда таких цен на строительные пылесосы не видел. Автопылесос как правило маленький пылесос для автомобиля, работающий от прикуривателя. Для удаления пыли, цементной, древесной или шпатлевочной применяется самый обыкновенный строительный пылесос.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Какой инструмент для шпаклевания?

Сообщение Витек » 31 янв 2010, 20:55

Я на досуге собрал за пару часов некое подобие пылесоса из подручных материалов. Самый дефицитный элемент его, вентилятор от системы вентиляции армейского КУНГа. Еще понадобилась пластиковая канистра на 10 литров, кусок мелкой сетки и гофрированный сантехнический шланг диаметром 50мм. Всасываемая пыль идет по шлангу в нижнюю часть канистры. Канистра разрезана пополам, между половинками положена металлическая сетка и они соединены между собой обычным скотчем. Крупный и тяжелый мусор оседает на дне канистры, мелкая пыль проходит сквозь сетку в верхнюю часть канистры, а оттуда через шланг засасывается в вентилятор и выбрасывается на улицу через отверстие в стене. При всей несерьезности конструкции она вполне работоспособна, пыль от шлифмашинки, песок и мелкий мусор с пола удаляет без проблем.
Пылесос.jpg
Вот это "чудо техники"
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Какой инструмент для шпаклевания?

Сообщение sergej » 01 фев 2010, 10:10

Вполне приемлемо. Если воинская часть рядом и прапор знакомый есть :)
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Какой инструмент для шпаклевания?

Сообщение VODOLAZ » 01 фев 2010, 10:30

О! У меня такая же штуковина есть :D. Сосед по гаражу оставил. Тоже думал с помощью нее пылесос замутить, но старенький домашний LG тянет пыль гораздо лучше.
Немного странно, тема про шпаклевание, а мы про пылесосы :D
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Какой инструмент для шпаклевания?

Сообщение Витек » 01 фев 2010, 23:45

VODOLAZ писал(а):О! У меня такая же штуковина есть :D. Сосед по гаражу оставил. Тоже думал с помощью нее пылесос замутить, но старенький домашний LG тянет пыль гораздо лучше. Я по натуре большой лентяй, а эту штуковину почти обслуживать не надо, раз в полгода песок и мусор вытряхнул и все, вся пыль улетает за ворота сама, за это и нравится. :)
Немного странно, тема про шпаклевание, а мы про пылесосы :D
У нас на форуме вообще все переплелось, вот выйду на пенсию, попрошусь к Паше в модераторы и начну потихоньку разгребать. :lol:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Какой инструмент для шпаклевания?

Сообщение terem » 02 фев 2010, 14:35

Витек писал(а):Я на досуге собрал за пару часов некое подобие пылесоса из подручных материалов.
Молодец,супер!!! Рупес отдыхает! :D
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
vitaliy$$$
Сообщения:132
Зарегистрирован:12 мар 2010, 18:10
Мой автомобиль:Mersedes-Benz.

Re: Какой инструмент для шпаклевания?

Сообщение vitaliy$$$ » 15 мар 2010, 21:58

Проявочною пудру,хорошая штука.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Какой инструмент для шпаклевания?

Сообщение sergej » 15 мар 2010, 23:31

vitaliy$$$ писал(а):Проявочною пудру,хорошая штука.
Нажми.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Какой инструмент для шпаклевания?

Сообщение terem » 26 ноя 2010, 14:59

Витек писал(а):Я на досуге собрал за пару часов некое подобие пылесоса из подручных материалов. Самый дефицитный элемент его, вентилятор от системы вентиляции армейского КУНГа. Еще понадобилась пластиковая канистра на 10 литров, кусок мелкой сетки и гофрированный сантехнический шланг диаметром 50мм. Всасываемая пыль идет по шлангу в нижнюю часть канистры. Канистра разрезана пополам, между половинками положена металлическая сетка и они соединены между собой обычным скотчем. Крупный и тяжелый мусор оседает на дне канистры, мелкая пыль проходит сквозь сетку в верхнюю часть канистры, а оттуда через шланг засасывается в вентилятор и выбрасывается на улицу через отверстие в стене. При всей несерьезности конструкции она вполне работоспособна, пыль от шлифмашинки, песок и мелкий мусор с пола удаляет без проблем.
Пылесос.jpg
Какой мощности движок и какие обороты?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Какой инструмент для шпаклевания?

Сообщение Витек » 26 ноя 2010, 22:37

Про обороты ни чего не написано, мощность 100 ватт, производительность 100 м3/час.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей