Техника шпатлевания.

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Техника шпатлевания.

Сообщение sergej » 06 авг 2010, 12:44

Rudkviktor писал(а):Если ямы глыбокие,я тоже использую волосатую:-)шпатлевку.только я ее смешиваю пополам с универсальной,тогда она лучше накладывается и легче обрабатыватся.
Есть шпаклёвка с мелким волокном, ничего смешивать не надо, но только в последнее время, что то она пропала с прилавков, то ли раскупают на подлёте, а может сняли с производства(маловероятно).
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Техника шпатлевания.

Сообщение Rudkviktor » 06 авг 2010, 13:11

Что то не встречал я здесь с мелким волоконом.не возят почему то.скажите,для чего используется шпатлевка с алюминием?все мажут,и я мазал но преимуществ ее пока не понял. :oops:
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Техника шпатлевания.

Сообщение AMD » 06 авг 2010, 15:22

Rudkviktor писал(а):Что то не встречал я здесь с мелким волоконом.не возят почему то.скажите,для чего используется шпатлевка с алюминием?все мажут,и я мазал но преимуществ ее пока не понял. :oops:
Мажут на капот, короче на те детали которые подвергаются температуре. Она стойкая, специально сделана для этого.
Новол мне нравится, алюминиевый. :D
CATALOGUE_novol.jpg
CATALOGUE_novol.jpg (5.96КБ)3611 просмотров
Постоянно приходится таскать с собой шпаклевки, красочки. Из квартиры в гараж, из гаража в квартиру. ППЦ жара в гараже, к вечеру 70 наверное, как в бане. Боюсь загустеют, на а чё, им пару дней при такой температуре.
Последний раз редактировалось AMD 10 авг 2010, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Техника шпатлевания.

Сообщение sergej » 06 авг 2010, 18:43

С алюминиевым наполнителем шпаклёвку применять в неподвижных местах, где нужна прочность но не важен вес, пороги, стойки. Она обладает повышеной стойкостью в ней даже резьбу нарезать можно(проверено). На капот мазать не советую, потому что увеличивается вес и довольно ощутимо если большой участок. К тому же можно использовать в местах хлопушек, например на крыше увеличивает прочность и не дает металлу прогибаться от небольшого усилия, но наносить ее желательно не полностью на всю хлопушку, а по периметру - именно в местах прогиба, таким образом не сильно увеличивая вес детали.
А по поводу жары, со шпаклёвкой в гараже практически ничего не случится, только если она прогреется сильно при шпаклевании период нанесения сокращается до минимума :(
Вот шпаклёвка с мелким волокном.
Аватара пользователя
123
Сообщения:7
Зарегистрирован:05 июн 2010, 10:11
Мой автомобиль:велосипед

Re: Техника шпатлевания.

Сообщение 123 » 06 авг 2010, 19:06

sergej писал(а):С алюминиевым наполнителем шпаклёвку применять в неподвижных местах, где нужна прочность но не важен вес, пороги, стойки. Она обладает повышеной стойкостью в ней даже резьбу нарезать можно(проверено). На капот мазать не советую, потому что увеличивается вес и довольно ощутимо если большой участок. К тому же можно использовать в местах хлопушек, например на крыше увеличивает прочность и не дает металлу прогибаться от небольшого усилия, но наносить ее желательно не полностью на всю хлопушку, а по периметру - именно в местах прогиба, таким образом не сильно увеличивая вес детали.
А по поводу жары, со шпаклёвкой в гараже практически ничего не случится, только если она прогреется сильно при шпаклевании период нанесения сокращается до минимума :(
Вот шпаклёвка с мелким волокном.
ответ не правильный :lol: !!!!!
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Техника шпатлевания.

Сообщение AMD » 06 авг 2010, 20:51

Серега, ошибся ты. Изображение Могу конечно в просторах инета техничку на нее поискать, но блин лень матушка. :lol:
С волосянкой ты перепутал наверное.
Новоловская люминька, мягонькая, точится быстро, элластичная, годится на большие площади, на капот самое то.
Последний раз редактировалось AMD 06 авг 2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Техника шпатлевания.

Сообщение Rudkviktor » 06 авг 2010, 21:05

123,а что так высокомерно,знаешь как правильно-так поделись.или секретами мастерства делиться не хочешь? ;)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
123
Сообщения:7
Зарегистрирован:05 июн 2010, 10:11
Мой автомобиль:велосипед

Re: Техника шпатлевания.

Сообщение 123 » 06 авг 2010, 22:01

Rudkviktor писал(а):123,а что так высокомерно,знаешь как правильно-так поделись.или секретами мастерства делиться не хочешь? ;)
праильно мыслишь!
как на этом форуме найду правильный ответ , тоже делиться начну.
не обижайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ;)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Техника шпатлевания.

Сообщение sergej » 06 авг 2010, 22:07

Мужики, я не возражаю, что то что я написал не совсем соответствует теххарактеристике. Но попробуйте, а затем будете так категоричны. И вообще если алюминиевая легко точится тогда какая по вашему тяжело :o , наверно только эпоксидка. На счёт температуры, да согласен она по структуре близка к металлу, но попробуй шпакленуть ей полностью капот и сразу поймёшь о чём я говорю.
Серега, ошибся ты
Нет , не ошибся, а пришёл к такому выводу, методом проб и ошибок.
Аватара пользователя
123
Сообщения:7
Зарегистрирован:05 июн 2010, 10:11
Мой автомобиль:велосипед

Re: Техника шпатлевания.

Сообщение 123 » 06 авг 2010, 22:30

ноу СЭР !!!!!

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя