Жидкая шпаклевка

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107
Re: Жидкая шпаклевка

Сообщение terem » 15 авг 2010, 22:08

Витек писал(а):Порозаплонитель, грунт - наполнитель, 2к акриловый грунт - одно вещество. Жидкая шпаклевка, шпаклевка наносимая методом распыления - другое. Хотя свойства у них примерно одинаковые, это разные материалы на разной основе. Кто то здесь писал, что красит прямо на жидкую шпаклевку без грунта. Я бы не рискнул, хотя в любом случае надо смотреть техничку, если производитель позволяет, почему бы нет.
У меня сейчас в работе Мицубиси, дверь покрашена на жидкую шпатлёвку, в итоге Кёрхер поотбивал куски краски, хотя есть ещё подозрение на использование слишком мелкой шкурки.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Жидкая шпаклевка

Сообщение Rudkviktor » 15 авг 2010, 22:17

Грешен,часто крашу по жидкой.никогда никто не приезжал с претензией что отпала краска,поэтому думаю что дело в другом.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
violator35
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 сен 2009, 08:38
Мой автомобиль:BMW 520. BMW 530.

Re: Жидкая шпаклевка

Сообщение violator35 » 21 авг 2010, 16:54

Крыша самый дорогой элемент в ремонте и покраске, я даже дешевле 10 рублей и не берусь делать, очень трудоемкая работа.
Я живу как положено- на глупые законы положено!!!!
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Жидкая шпаклевка

Сообщение Lutsivo » 14 ноя 2010, 13:07

Павел писал(а):Дааа...млин. :? Уже сами стали шпатлевки изобретать... Мало изобретенных? Или хочется поэксперементировать?
Последний раз пользовали НОВОЛ. Не понравилось...сохнет долго (требует принудительной сушки иначе забивает при обработке абразив). Просадки серьезные. Воняет, сцуко противно.
Склоняемся к тому, что следует использовать для порозаполнения 2К грунт. Что мы и делали раньше с успехом. Немного дороже (рублей 150-200 на банку), но проседает (усадки) меньше, сохнет лучше, точится легче и воняет вкуснее... :lol:
Пользуем грунт РОБЕРЛО, нареканий нет.
Павел,а CAR SYSTEM не пробовал?, мне нравитса
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Жидкая шпаклевка

Сообщение Lutsivo » 14 ноя 2010, 13:24

sergej писал(а):Вадим, ты очень то на жидкую шпаклёвку не рассчитывай, если крышу до ума не довёл другими шпаклями жидкая мало чем поможет. Ею можно забить небольшие погрешности типа царапин, кратерков, сровнять границу между шпаклями, но вывести крышу одной жидкой не удастся, хотя возможно, но для этого тебе потребуется литра 3 не меньше.
немного не согласен,если площадь выравнивания большая-развожу погуще ж.ш и ложу крупной шагренью потолще,р180 придаю нужную форму,шагренистые ямки затягиваю финишем,сглаживаю р 240,грунт 4+1(ж.ш-CAR SYSTEM,грунт мобихел)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Жидкая шпаклевка

Сообщение sergej » 14 ноя 2010, 13:57

Lutsivo писал(а):шагренистые ямки затягиваю финишем,сглаживаю р 240,грунт 4+1(ж.ш-CAR SYSTEM,грунт мобихел)
И, что из этого выйдет, в ямках плёнка которую ты наждачкой не зетронул, а придавил сверху финишкой. Да она отлетит и лови гемморой в виде передела. И зачем это надо.
Аватара пользователя
Бимер
Сообщения:42
Зарегистрирован:12 ноя 2010, 21:26
Мой автомобиль:ТАЗДВАДЦАТЬОДИННОЛЬДЕВЯТЬ (2шт)

Re: Жидкая шпаклевка

Сообщение Бимер » 14 ноя 2010, 15:14

sergej писал(а):
Lutsivo писал(а):шагренистые ямки затягиваю финишем,сглаживаю р 240,грунт 4+1(ж.ш-CAR SYSTEM,грунт мобихел)
И, что из этого выйдет, в ямках плёнка которую ты наждачкой не зетронул, а придавил сверху финишкой. Да она отлетит и лови гемморой в виде передела. И зачем это надо.
Вот вот, если уж начал жидкарем заливать, то им и заканчивай, или наполнителем, без полиэфирной шпаклевки. Качество намного лучше будет
Работа, ты меня не бойся...я тебя не трону
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Жидкая шпаклевка

Сообщение Lutsivo » 14 ноя 2010, 15:57

sergej писал(а):
Lutsivo писал(а):шагренистые ямки затягиваю финишем,сглаживаю р 240,грунт 4+1(ж.ш-CAR SYSTEM,грунт мобихел)
И, что из этого выйдет, в ямках плёнка которую ты наждачкой не зетронул, а придавил сверху финишкой. Да она отлетит и лови гемморой в виде передела. И зачем это надо.
sergej,по теории ты прав а на практике переделов пока небыло ,думаю ж.ш относительно свежая и финиш как бы вступает в реакцию с ней.И еще о шпаклевке,беседовал как-то спредставителем по материалам мобихел,так они вообще запрещают ложить шпаклевку на старое лкм так как она со временем вступает сним в реакцию и проглядываютса плеши.попробуй кароче.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Жидкая шпаклевка

Сообщение sergej » 14 ноя 2010, 19:28

Lutsivo писал(а):попробуй кароче.
Нет уж, я лучше по протореной дорожке ходить буду. :geek:
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Жидкая шпаклевка

Сообщение Lutsivo » 14 ноя 2010, 21:12

sergej писал(а):
Lutsivo писал(а):попробуй кароче.
Нет уж, я лучше по протореной дорожке ходить буду. :geek:
sergej а какие машины вы делаете?Очень дорогие :?:

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей