Шпаклевание

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.
Re: Шпаклевание

Сообщение ViTTaL » 02 фев 2010, 15:24

Имеется и большой пржектор, не помню где урвал но использовался он точно в малярке потому как на нём много налёта от всевозможной краски, но феном иногда сподручней, теперь понял про равномерное тепло.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Шпаклевание

Сообщение Павел » 02 фев 2010, 20:02

Прожекторы тоже используем для сушки шпатлевки и грунта. И видно хорошо и тепло дают :) . Лучше всего конечно использовать ИК (инфракрасную сушку), но это дорогое удовольствие.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Шпаклевание

Сообщение Бусел » 02 фев 2010, 22:23

Павел писал(а):Прожекторы тоже используем для сушки шпатлевки и грунта. И видно хорошо и тепло дают :) . Лучше всего конечно использовать ИК (инфракрасную сушку), но это дорогое удовольствие.
А, я себе ИК сушку сделал из двух советских обогревателей - дешево получилось. Тока, таймера нет.
Аватара пользователя
SLT
Сообщения:19
Зарегистрирован:28 мар 2010, 23:12
Мой автомобиль:MB-Vito 2,3 TD

Re: Шпаклевание

Сообщение SLT » 03 май 2010, 11:17

Всем здравствуйте, теперь и в этой теме! :D
Парни, кому приходилось выводить радиусные поверхности, подскажите, как сделать такое:
Имеется MB-Vito:
Изображение
1- почти прямая линия, здесь дана только для "привязки на местности". Весь элемент - большой радиус и по горизонтали и по вертикали...
2- нормальное заводское "пузо"
3- тоже "пузо" но радиус еще больше, почти прямая
4- прогиб в месте перехода на арку.
Линиями, условно, показаны сечения элемента, что бы понятней было. Есессно, все переходы между этими сечениями плавные.
Проблема между линиями 3 и 4, во "впадине". Есть мелкие неровности (пальцами чувствуется)
Как вывести в плавность эти переходы? Каким бруском?

Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Шпаклевание

Сообщение Павел » 03 май 2010, 13:12

SLT писал(а):Как вывести в плавность эти переходы? Каким бруском?
Для таких плавных переходов продаются специальные наборы брусков с зажимами и липучками.
Сам пользуюсь различными самодельными брусками, которые накопились в результате вот таких работ. Есть даже колбаса из застывшего силиконового герметика, :D ( когда засох вырезал из тубы)
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей