кажись накосячил

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!
Re: кажись накосячил

Сообщение Витек » 02 май 2011, 19:09

sergej писал(а):Витек, забыл мойку приписать, после смывки сразу водой , желательно под давлением, все это дело обмывать, чтобы кислоты нейтрализировались... Иначе эта зараза себя еще покажет... :evil:
Да я не о том, просто в общих чертах, к чему готовиться.
vit998 писал(а):
Rudkviktor писал(а):А зачем ему сдирать всю машину до железа?ну смыть то что смывается растворителем,включая грунт из баллончика,залить жидкой,обработать,грунтануть ремонтные детали. А там где краска не повреждена и не стирается растворителем просто заматовать.на 10лет конечно не хватит,но год другой поездит.
во.........уже лучше........ :D вы знаете чет я передумал на 10 лет ее делать :D тем более она же не сыпется прям авралом, я чесно сказать ножом ковырял не мог отодрать старое нанесение, а то что ободралось видно на фото. единственное капот как то очень легко содрался. а 4 слоя это только на крыле, чесно чесно...она походу была бита только в морду. зад практически в идеале :oops: только что лак полез на дверях видно как лак слез я его подшкурил немного а там уже и железо всплыло :?
По таким фотографиям трудно судить в целом о состоянии машины, тебе на месте видней. А так. делай как пишет Виктор. Не знаю только нужна ли тут жидкая шпаклевка?
vit998 писал(а)::D это называется сам себя успокаиваю :D
Да все нормально будет, не Феррари готовишь. :D Будут вопросы, задавай и поменьше слушай "умных дядей из магазина". :lol:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: кажись накосячил

Сообщение AMD » 02 май 2011, 19:16

vit998, ты эта, заматуй например дверь на бруске. Часть краски сошкурится. Загрунтуй. Если краска под ним не сморщится, можно красить. Ну нах все обдирать, старушенца может этого не перенести. К тому же там железо мож не совсем ровное уже от старости, ты его заипешься выводить.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 03 май 2011, 00:03

AMD писал(а):vit998, ты эта, заматуй например дверь на бруске. Часть краски сошкурится. Загрунтуй. Если краска под ним не сморщится, можно красить. Ну нах все обдирать, старушенца может этого не перенести. К тому же там железо мож не совсем ровное уже от старости, ты его заипешься выводить.
AMD Спасиб ,Зачет..... :idea:
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 04 май 2011, 21:43

а вот еще кое что, слышал что под разную краску поразному шкурят? так это иль нет? если я собрался красить акрилом, то какой номер шкурки должен быть последним? и ваще , в поиске не нашел, мож кто подскажет последовательность номеров ошкуривания? :oops: блиииииииииииииин........я оказывается такой балбес в этом деле....... а сначало казалось все так просто :(
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 04 май 2011, 22:01

AMD ....вопрос не большой, а то чет я не догнал до конца :oops: что значит заматуй на бруске? это как ? бруском зашкурить ? а какой шкуркой? и грунтовать, каким грунтом? 1 к? с балончика? воооооооооооот..... :oops:
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: кажись накосячил

Сообщение AMD » 05 май 2011, 00:52

Где зашпатлевал там тери наждачкой 120 потом 220 320 с шлифблоком, ну или на краняк ровным бруском деревянным. Наждачка сиа. Края шпатлевки должны в идеале немного просвечивать. Если идеальная поверхность, потери немного чтоб заматовалась краска. Наждачкой 320 на резиновом ракеле например это под грунт 2к. Если без грунта сразу красить будешь тери 400 или 500 без воды. С баллончика не красил не знаю, вернее красил, но грунт вздулся. Больше не грунтовал. Х.З. Советы давать легко. У самого частенько то шпатля контурит, то мля ямку какую маленькую не заметил, а заметил только когда покрасил, то шагрень.
Последний раз редактировалось AMD 05 май 2011, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: кажись накосячил

Сообщение AMD » 05 май 2011, 01:00

ТС спрашивал как и чем матовать. И мне стало интересно. С машинкой на мягкой подложке ет понятно, скотчем то же как бе понятно. Вопрос про шкурку. Просто руками без ничего только одной шкуркой? Куском резины, ракель обернув шкуркой? Бруском обернув наждачку мож? Мож вот я делаю не правильно. Подскажите.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: кажись накосячил

Сообщение sergej » 05 май 2011, 08:45

Вручную последняя не менее 500, на машинке под акрил и 360 пройдет...
Если грунт на мокрую замывать 800.
И, ради бога, не напоминай больше про 1К грунт (в баллоне), им только небольшие протиры можно подгрунтовать ... :twisted:
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: кажись накосячил

Сообщение Rudkviktor » 05 май 2011, 12:41

Да от грунта в баллончиках нужно отказаться.если дальше собираешься этим заниматься,то нужен компрессор и пулик.пусть дешевый вначале,но он необходим.а если это первая и последняя машина,то не переводи материал,отдай людям пусть сделают хотя бы за качество сможешь спросить.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 05 май 2011, 21:09

ладно подготовлю а на грунтовку и покраску отдам 8-)
Глаза боятся, а руки - крюки!

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей