кажись накосячил

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda
Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 02 май 2011, 03:40

sergej писал(а):Да, парняга, грустно... искать тебе частного мастера... В салоне вряд ли по уму тебе все это делать будут... и готовить копеек 30 в деревянной валюте. :roll:
не.........ну а почему кого то искать? неужели самому ни как не сделать? вы мне только по порядку все разжуйте , а там я уже сам :oops: имею в виду подготовку, на покраску в любом случае поеду к мастерам :oops:
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: кажись накосячил

Сообщение Витек » 02 май 2011, 10:59

vit998 писал(а):
sergej писал(а):Да, парняга, грустно... искать тебе частного мастера... В салоне вряд ли по уму тебе все это делать будут... и готовить копеек 30 в деревянной валюте. :roll:
не.........ну а почему кого то искать? неужели самому ни как не сделать?
Сделать конечно можно, только понадобятся инструменты. Например вручную даже со смывкой всю машину до железа не ободрать. Ремонтное покрытие еще может счистишь, а вот заводскую краску и грунт даже смывка берет с трудом. Соответственно понадобится шлифмашинка. Дальше, когда все сдерешь, надо будет сразу грунтовать, иначе голый металл начнет ржаветь. Из баллончика всю машину не загрунтуешь, да я здесь уже говорил о их бесполезности. Да и кислотник надо будет сначала наносить, а под него краскопульт с компрессором нужен. Если можешь эти проблемы решить, делай сам, а мы подскажем. :)
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: кажись накосячил

Сообщение sergej » 02 май 2011, 11:30

Витек, забыл мойку приписать, после смывки сразу водой , желательно под давлением, все это дело обмывать, чтобы кислоты нейтрализировались... Иначе эта зараза себя еще покажет... :evil:
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: кажись накосячил

Сообщение Бродин » 02 май 2011, 13:07

Кислотник Body 960 есть и в баллончиках,но это слабое утешение в данной ситуации :( .
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 02 май 2011, 13:47

ок........ значит будем заниматься потихоньку.... :?
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 02 май 2011, 14:10

кстати забыл сказать, верх машины я вообще то собирался матовым черным винилом закатать, вот и думаю мож тогда и не стоит верх обдирать? как то так
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: кажись накосячил

Сообщение Rudkviktor » 02 май 2011, 14:19

А зачем ему сдирать всю машину до железа?ну смыть то что смывается растворителем,включая грунт из баллончика,залить жидкой,обработать,грунтануть ремонтные детали. А там где краска не повреждена и не стирается растворителем просто заматовать.на 10лет конечно не хватит,но год другой поездит.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 02 май 2011, 15:15

Rudkviktor писал(а):А зачем ему сдирать всю машину до железа?ну смыть то что смывается растворителем,включая грунт из баллончика,залить жидкой,обработать,грунтануть ремонтные детали. А там где краска не повреждена и не стирается растворителем просто заматовать.на 10лет конечно не хватит,но год другой поездит.
во.........уже лучше........ :D вы знаете чет я передумал на 10 лет ее делать :D тем более она же не сыпется прям авралом, я чесно сказать ножом ковырял не мог отодрать старое нанесение, а то что ободралось видно на фото. единственное капот как то очень легко содрался. а 4 слоя это только на крыле, чесно чесно...она походу была бита только в морду. зад практически в идеале :oops: только что лак полез на дверях видно как лак слез я его подшкурил немного а там уже и железо всплыло :?
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 02 май 2011, 15:22

по хорошему я вот че подумал........взять крыло поменять с разборки в хорошем состоянии, думаю можно будет найти, я фару с этой же стороны менял полностью в сборе пришла с белоруссии в идеале , просто не того цвета ваще :) заказал красную привезли зеленую :D , а капот тем более практически отчистил........может кому показалось что вокуг люка ржа? ну есть но не катострофично, а цвет из за того что перед тем как сфотать прошел кислотным грунтом, а он цвета как раз такого зеленовато рыжий :?
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 02 май 2011, 15:25

:D это называется сам себя успокаиваю :D
Глаза боятся, а руки - крюки!

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей