кажись накосячил

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda
Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 05 май 2011, 21:09

кстати тут не пробегали мимо автомаляры с калуги? :)
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: кажись накосячил

Сообщение AMD » 05 май 2011, 23:11

А на мой вопрос так и не ответили. :cry:
Как и чем матовать. И мне стало интересно. С машинкой на мягкой подложке ет понятно, скотчем то же как бе понятно. Вопрос про шкурку. Просто руками без ничего только одной шкуркой? Куском резины, ракель обернув шкуркой? Бруском обернув наждачку мож? Мож вот я делаю не правильно. Подскажите?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: кажись накосячил

Сообщение sergej » 06 май 2011, 00:08

АМД, ты чего хочешь, то? Что у тебя не получается, скажи и попробуем решить проблему... А так, какая разница как и чем ты шлифуешь, лишь бы все в елочку было... а там хоть шерхебелем строгай... :D
Я например стекляху начинаю 60 или 80 рубить, а некоторые кричат, что это извращение... ну и пусть орут себе на здоровье... а я буду тереть 60-ой... :lol:
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: кажись накосячил

Сообщение AMD » 06 май 2011, 00:14

Ну куль, вот я матую на куске листовой резины. А сча начал задумываться мож там волны небольшие от нее остаются. Мож мне шливок с мягкой подошвой прикупить и ею матовать?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: кажись накосячил

Сообщение sergej » 06 май 2011, 00:31

AMD писал(а):Ну куль, вот я матую на куске листовой резины. А сча начал задумываться мож там волны небольшие от нее остаются. Мож мне шливок с мягкой подошвой прикупить и ею матовать?
Ну ты же потом смотришь, проверяешь... Так есть волны или нет?.. А если ты скотч брайтом с пастой матуешь, я вообще рукой как мочалкой тру, так и что с этого... главное, что ровно и заматовано...
Я уже рассказывал, что видел как баба крышу на машине болгаркой выводит... ну так и что - заставлять ее сменить инструмент... если у нее получается так, что не каждый маляр вручную рубанком захерачит...
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: кажись накосячил

Сообщение Lutsivo » 06 май 2011, 01:18

AMD писал(а):А на мой вопрос так и не ответили. :cry:
Как и чем матовать. И мне стало интересно. С машинкой на мягкой подложке ет понятно, скотчем то же как бе понятно. Вопрос про шкурку. Просто руками без ничего только одной шкуркой? Куском резины, ракель обернув шкуркой? Бруском обернув наждачку мож? Мож вот я делаю не правильно. Подскажите?
Складываю шкурку вдвое и с чутьём вперёд, но в основном тру на бруске 6*9 помоему, ещё к скотчбрайту наконец пристрелялса, ЗМ ультрафайн помоему, риску мэлкую оставляэт
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: кажись накосячил

Сообщение МАЛЯР 30 » 06 май 2011, 04:29

Я тру всеми перечисленными способами, поскольку дело это нудное и быстро заё. Но восновном: 320 на машинке потом 800 на бруске. Потом смотрю если есть волны то 1-Сильно ругаюсь, :) 2-Беру 400 на брусок и пошел , потом снова 800 на бруске и под конец всё прохожу серрым скочбрайтом на машинке. Кстати под переход мне не понравилось матовать брайтом делаю по старинке 2000.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: кажись накосячил

Сообщение евсей » 06 май 2011, 07:41

AMD писал(а):А на мой вопрос так и не ответили. :cry:
Как и чем матовать. И мне стало интересно. С машинкой на мягкой подложке ет понятно, скотчем то же как бе понятно. Вопрос про шкурку. Просто руками без ничего только одной шкуркой? Куском резины, ракель обернув шкуркой? Бруском обернув наждачку мож? Мож вот я делаю не правильно. Подскажите?
я матую так:стандартная водостойкая наждачка типа "мирка" разрезаю ее на три ровные части для шлифка (в любых хоз товарах продается оранжевого цвета) с зажимами(кокрас из одного листа наждачки получается три полски под шлифок)под акрил 600подготавливаю с водичкой,металик 800,тру ровные поверхности ,затем когда ровная поверхность готова вытаскиваю из шлифка нождачку и ей же свернутой в двое прямо в ладошке заматовываю те места где шлифком ни сделать(арки крыльев,другие сложные элементы)также для неровных конфигураций использую скотч брайт тоже тру ладонью с водой.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: кажись накосячил

Сообщение евсей » 06 май 2011, 07:55

AMD писал(а):Ну куль, вот я матую на куске листовой резины. А сча начал задумываться мож там волны небольшие от нее остаются. Мож мне шливок с мягкой подошвой прикупить и ею матовать?
если у тебя листовая резина прогибается то ты можеж запроста замотавать вмятинку,а на заматованой поверхности их не видно,а жоским если матовать все мелкие вмятинки остаются не заматованные и блистят,их отдельно потом покрупней наждачкой затереть и шпакленуть.с листовой резиной хорошо рельефные места матовать .
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: кажись накосячил

Сообщение sergej » 06 май 2011, 08:16

Что-то АМД мутит, наверно хочет, чтобы мы его уговорили 3М рубанок купить... :lol: Не дождешься... три ладошкой...

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей