кажись накосячил

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: кажись накосячил

Сообщение sergej » 19 авг 2011, 21:37

Да обычный акриловый лак...
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: кажись накосячил

Сообщение AMD » 19 авг 2011, 21:55

Тс не надо тебе с лаком заморачиваться, ты хотяб краской акриловой нормально покрась и полирни будет как под лаком, почти.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: кажись накосячил

Сообщение Rudkviktor » 20 авг 2011, 00:57

Краска под лак идет не акриловая,а того же состава что база металлика,только без частиц.готовить нужно как под металлик,но красить легче.Ну и соглашусь пожалуй,что старую машину нет смысла красить под лак.это будет значительно дороже,а разницу не каждый увидит.А потом если все будет окей,и появится такое желание,можно будет заматовать и залить лаком.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 20 авг 2011, 01:23

закончил шкурить сегодня грунт, отмыл машину на мойке..... одно жалею что она снутри красная, не хочется заморачиваться перекрашивать внутреннюю часть. но ужасно мне нравится цвет грунта....получился белый матовый цвет :) эээээээээээх........... а белая матовая краска бывает интересно, уж очень прикольно смотрится :?
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: кажись накосячил

Сообщение Витек » 20 авг 2011, 19:58

vit998 писал(а): а белая матовая краска бывает интересно, уж очень прикольно смотрится :?
Бывает матирующая добавка для акриловых материалов, можно лить и в краску и в лак.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: кажись накосячил

Сообщение евсей » 20 авг 2011, 20:01

Rudkviktor писал(а):Краска под лак идет не акриловая,а того же состава что база металлика,только без частиц.готовить нужно как под металлик,но красить легче.Ну и соглашусь пожалуй,что старую машину нет смысла красить под лак.это будет значительно дороже,а разницу не каждый увидит.А потом если все будет окей,и появится такое желание,можно будет заматовать и залить лаком.
ну это другое дело нитро эмаль покрывается лаком,а то на форуме толдычат акрил лаком покрывать,я и думаю зачем его покрывать лаком если в акрил уже добавлен лак и блеск приличный после покраски.
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: кажись накосячил

Сообщение пупок » 20 авг 2011, 21:02

евсей писал(а):акрил лаком покрывать
Не удивляйся,но акрил действительно покрывают лаком,тока честно говоря сам не знаю для чего это надо.Кстати,любой цвет в акриле,есть и в базе.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: кажись накосячил

Сообщение евсей » 20 авг 2011, 21:11

пупок писал(а):
евсей писал(а):акрил лаком покрывать
Не удивляйся,но акрил действительно покрывают лаком,тока честно говоря сам не знаю для чего это надо.Кстати,любой цвет в акриле,есть и в базе.
а как с шагренью быть ,покрасил акрилом сделал шагрень,затем лаком дуеш сново шагрень,и что получиться?
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: кажись накосячил

Сообщение Витек » 20 авг 2011, 21:39

евсей писал(а):
пупок писал(а):
евсей писал(а):акрил лаком покрывать
Не удивляйся,но акрил действительно покрывают лаком,тока честно говоря сам не знаю для чего это надо.Кстати,любой цвет в акриле,есть и в базе.
а как с шагренью быть ,покрасил акрилом сделал шагрень,затем лаком дуеш сново шагрень,и что получиться?
Не делай шагрень. :D
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: кажись накосячил

Сообщение Павел » 20 авг 2011, 22:13

Не парни Rudkviktor абсолютно правильно написал выше что акрил который кладется под лак совсем другой каким красят например Жигули Акрил под лак идет такой же как и база-металлик только без металлического порошка (пудры)
После нанесения такой базы поверхность получается матовая и требуется нанесения слоя лака
Все жигулевские краски идут уже с добавлением лака те смесь пигмента с лаком. Скажем так - упрощенный вариант для покраски автоТАЗа.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей