Поднимает кислотник!

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
roman79
Сообщения:3
Зарегистрирован:27 июн 2010, 11:05
Поднимает кислотник!

Сообщение roman79 » 13 ноя 2011, 01:46

Народ!подскажите что не так сделал! локально зачистил жуки до металла,обработал преобразователем(состав ортофосфорная кислота и оксид цинка)обезжирил,положил кислотник,на него эпоксидный грунт,высушил сутки,вроде все нормально но случайно зацепив обнаружил что кислотник без труда отходит от металла т.е если поддеть то вообще не приклеился!взял наждачку и где отходил опять зачистил до металла,снова накрыл кислотным и увидел как почти сразу начало поднимать край где наждачкой не стер предыдущий грунт,как будто ратворяет его,материалы все novol(кроме преобразователя),что не так сделал незнаю,если еще раз переделывать все,так я это ведро сожгу наверное!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Поднимает кислотник!

Сообщение sergej » 13 ноя 2011, 08:54

Некоторые эпоксидники не дружат с кислотниками вообще. Почитай на эпоксидник техничку. Процесс становления эпоксидника на кислотнике процесс длительный - около месаца...
Аватара пользователя
roman79
Сообщения:3
Зарегистрирован:27 июн 2010, 11:05

Re: Поднимает кислотник!

Сообщение roman79 » 13 ноя 2011, 12:32

так вроде все одной конторы...ладно бы он высыхал долго с эпоксидником так он же вообще пластом отходит от металла...как будто по солидолу покрасил!
Аватара пользователя
roman79
Сообщения:3
Зарегистрирован:27 июн 2010, 11:05

Re: Поднимает кислотник!

Сообщение roman79 » 13 ноя 2011, 18:21

Все разобрался!на этом сайте в техничке новола не дописано что нельзя на реактивный ложить эпоксидник! вот ссылка с сайта производителя http://professional.novol.pl/r/karty/te ... CT_340.pdf там написано что низззя!!! придется все переделывать!тему можно закрывать спасибо.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Поднимает кислотник!

Сообщение Evgeny_Zh » 13 ноя 2011, 20:29

Молодца спасибо что написал, думаю что кого не будь пронесет мимо этой ситуации ;)

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя