контур от шпаклевки

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru
контур от шпаклевки

Сообщение 1Валерий2 » 14 апр 2012, 15:54

всем добрый день хочу спросить возможно ли положить шпаклю выровнять чтоб не использовать грунтовку для окончательного выравнивания поверхности ....
сколько не пробую не чего не выходит видно контур пятна шпатлевки на краске ,.,, если не вышкуривать грунт !!!!! вроде все грут замыл под покраску начинаеш красить видно контур шпаклевки????
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
MARKEL
Сообщения:15
Зарегистрирован:08 апр 2012, 19:41
Мой автомобиль:мазда 626

Re: контур от шпаклевки

Сообщение MARKEL » 14 апр 2012, 17:16

в те времена когда машины делали такими материалами как эпоксидная шпаклевка,грунт гф 021,краска мл или пф никто даже представления не имел о том что грунт можно шлифовать но выводили же в ноль и красили по мокрому. тогда грунта порозаполнителя еще в помине не было. тщательнее надо ребята, тщательнее. это мы сейчас обленились с таким обилием матениалов :D
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: контур от шпаклевки

Сообщение 1Валерий2 » 14 апр 2012, 19:34

полностью согласен что тщательней надо но когда по 10 раз стираеш наносиш а контур так и прет ???? мож секрет какой раскроеш
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
MARKEL
Сообщения:15
Зарегистрирован:08 апр 2012, 19:41
Мой автомобиль:мазда 626

Re: контур от шпаклевки

Сообщение MARKEL » 14 апр 2012, 20:00

1Валерий2 писал(а):полностью согласен что тщательней надо но когда по 10 раз стираеш наносиш а контур так и прет ???? мож секрет какой раскроеш
не надо по десять раз. ты скорее всего шпаклю лишнего снимаешь и контур получается на границе шпакли и БОЛЕЕ ТВЕРДОГО МАТЕРИАЛА ( металла,лака и т.д). соответственно я и говорю тщательнее надо(это не значит дольше. теранул, проведи ручкой пощупай, в идеале ты кожей не должен чувствовать неровности) тренируйся.удачи. все когда нибудь получится :D
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: контур от шпаклевки

Сообщение 1Валерий2 » 14 апр 2012, 20:15

MARKEL писал(а):
1Валерий2 писал(а):полностью согласен что тщательней надо но когда по 10 раз стираеш наносиш а контур так и прет ???? мож секрет какой раскроеш
не надо по десять раз. ты скорее всего шпаклю лишнего снимаешь и контур получается на границе шпакли и БОЛЕЕ ТВЕРДОГО МАТЕРИАЛА ( металла,лака и т.д). соответственно я и говорю тщательнее надо(это не значит дольше. теранул, проведи ручкой пощупай, в идеале ты кожей не должен чувствовать неровности) тренируйся.удачи. все когда нибудь получится :D
наверно я твердотелый однако рукой вроде замечательно уже линейкой пытался узррить это контур грунтую не видно покрасил видно что за хрень не как руку не набью раньше старший брат у меня этим делом рулил я все больше по сварке а теперь вот самому приходится :oops:
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
MARKEL
Сообщения:15
Зарегистрирован:08 апр 2012, 19:41
Мой автомобиль:мазда 626

Re: контур от шпаклевки

Сообщение MARKEL » 14 апр 2012, 21:04

ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ ( А.С ПУШКИН)
дерзай,со временем все получится. главное не спешить и голову вовремя включать. еще раз удачи. :)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: контур от шпаклевки

Сообщение Витек » 15 апр 2012, 05:29

Валерий, сюда сходи: http://krasimavto.ru/oshibki/okonturivanie/
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
evgenius
Сообщения:4
Зарегистрирован:16 апр 2012, 22:55
Мой автомобиль:Audi 80\8C 2.6ABC

Re: контур от шпаклевки

Сообщение evgenius » 10 июн 2012, 01:49

видно контур пятна шпатлевки на краске
Раскидывай шпаклю шире...
Если косяк, например, 2 см в диаметре, то диаметр ошпаклёванного места лучше сделать 10 см (в зависимости от ситуации).

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей