Возникло несколько вопросов по подготовке

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
ArturVrn
Сообщения:10
Зарегистрирован:27 июл 2009, 01:50
Мой автомобиль:ВАЗ 2108
Возникло несколько вопросов по подготовке

Сообщение ArturVrn » 31 июл 2009, 00:51

Скоро собираюсь красить авто, хотелось бы выслушать советы, как лучше подготовить его к покраске, а так же какие лучше материалы использовать. По кузову, половина детаей у меня новые, соответственно они в транспортировочном грунте, его буду счищать полностью. Шпаклевку думаю использовать Новол со стекловолокном, универсальную, и финишную. Хоетлось бы узнать какую лучше использовать наждачку. С выбором грунта пока не определился, думаю использовать грунт Новол 300, что скажите на счет него? С выбором кислотного грунта пока не определился, может что нибуть посоветуете?
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Возникло несколько вопросов по подготовке

Сообщение Тру Тень » 31 июл 2009, 04:34

читайте форум, все разжовано.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Возникло несколько вопросов по подготовке

Сообщение Evgeny_Zh » 02 сен 2009, 09:52

ArturVrn писал(а):Скоро собираюсь красить авто, хотелось бы выслушать советы, как лучше подготовить его к покраске, а так же какие лучше материалы использовать. По кузову, половина детаей у меня новые, соответственно они в транспортировочном грунте, его буду счищать полностью. Шпаклевку думаю использовать Новол со стекловолокном, универсальную, и финишную. Хоетлось бы узнать какую лучше использовать наждачку. С выбором грунта пока не определился, думаю использовать грунт Новол 300, что скажите на счет него? С выбором кислотного грунта пока не определился, может что нибуть посоветуете?
Действительно все разжевано :).

Шпаклю - волно на глубоких кладем, универсальную на мелких дефектах, далее и ту и ту замазываем финишной. Наждачку после шпакли 240-320. Фосфатный - кислотный грунт без разницы я пользуюсь боди 960 1:1 мешается и оооочень быстро встает. потом заливает грунтом акрил 2к я пользую клиентским а они всегда приносят боди ибо за новолом напрмер в москву ехать 120 км, пожтому лью боди но у него усадка я *бу, собственно после грунта если на сухую 500-600 шкура, если мокрый 700-800 под базу, под акрил мне кажется и 500 на мокрую вполне достаточно :)
Аватара пользователя
Лариса Cеменова
Сообщения:60
Зарегистрирован:16 июл 2009, 20:46
Мой автомобиль:сижу дома

Re: Возникло несколько вопросов по подготовке

Сообщение Лариса Cеменова » 19 окт 2009, 13:29

...
Последний раз редактировалось Лариса Cеменова 06 ноя 2009, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Возникло несколько вопросов по подготовке

Сообщение Бродин » 19 окт 2009, 13:39

Лариса Cеменова писал(а):А не организовать-ли на форуме "клуб любителей "Боди"", туда сразу львиная доля вопросов по дефектам уйдет? Или при "вступлении" на форум брать клятву не пользоваться этим чудо-продуктом...
А чем Вам например кислотный 960 не угодил?
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Возникло несколько вопросов по подготовке

Сообщение Evgeny_Zh » 19 окт 2009, 13:53

Да кстати, я пользуюсь 960 отличная штука :), вот шпатли и грун, плохи только из-за большой усадки, на мой взгляд, а так к ним больше нариканий некаких..
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Возникло несколько вопросов по подготовке

Сообщение вадим » 20 окт 2009, 07:46

у меня нарекания к жидкой шпатле. хоть неделю суши она сверху немного липнет и всё, а обрабатывать начинаешь и всё ок! чё за фигня? вот новол тема и заливает и сохнет быстро!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Возникло несколько вопросов по подготовке

Сообщение вадим » 11 ноя 2009, 02:09

такой вопросик: кислотный и антикорозийный грунт это одно и тоже? возник когда посмотрел ролик из видеопокраски. они антикорозийный ложили и на железо и на шпатлю, а потом сверху ложили 2к грунт.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
grag3
Сообщения:2
Зарегистрирован:01 июл 2009, 10:17
Мой автомобиль:ваз 21074

Re: Возникло несколько вопросов по подготовке

Сообщение grag3 » 27 сен 2010, 20:52

собрался перекрасить AUDI 100 ,кузов ацинкованый. Возник вопрос,как подготавливать к покраске? Если как обычное авто то не повлияет на ацинковку? Может кто сталкивался ,подскажите.Или спец материалы нужны?

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей