Что на что можно мазать

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115
Re: Что на что можно мазать

Сообщение ps_57 » 05 сен 2011, 18:55

За это понятно.Так тоже сделаю пока обивка снята.А ты если пробовал таким образом восстанавливать покрытие отпиши надолго хватило? Я в смысле состояния со временем ЛКП,которое потом поверх антигравия и ремонтной зоны наносилось(а точнее именно области переходов на антигравий).
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Что на что можно мазать

Сообщение sergej » 06 сен 2011, 00:06

ps_57 писал(а):Я в смысле состояния со временем ЛКП,которое потом поверх антигравия и ремонтной зоны наносилось(а точнее именно области переходов на антигравий).
Ничего не понял... Что спросил?... :roll:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Что на что можно мазать

Сообщение Витек » 06 сен 2011, 00:56

ps_57 писал(а):За это понятно.Так тоже сделаю пока обивка снята.А ты если пробовал таким образом восстанавливать покрытие отпиши надолго хватило? Я в смысле состояния со временем ЛКП,которое потом поверх антигравия и ремонтной зоны наносилось(а точнее именно области переходов на антигравий).
Делать приходилось, но наблюдать эти машины через время - нет. По сути, раз по технологии антигравий допускает нанесение на него ЛКП, то проблем быть не должно. Главное - под ним и шпаклёй металл должен быть надежно изолирован от попадания влаги кислотником или эпоксидным грунтом.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Что на что можно мазать

Сообщение ps_57 » 06 сен 2011, 20:59

Я так тоже думаю,что такой вариант может иметь право на существование.Сегодня уже сделал.А время тогда покажет насколько такой способ хорош. Спасибо за инфу.
Аватара пользователя
sashabelyi
Сообщения:8
Зарегистрирован:29 ноя 2010, 09:06
Мой автомобиль:ваз11173
Мой Skype:sashabelyi1976

Re: Что на что можно мазать

Сообщение sashabelyi » 01 окт 2011, 11:56

Привет всем!Перечитал кучу страниц-от информации голова пухнет и уже немного запутался.Подскажите новичку!Уменя такая ситуация:поменял передние крылья,фартук,2 накладки дверей.жестянка подходила хреново и приходилось где-то перегибать,натягивать,выдавливать-отсюда без шпатли не обойтись.все получившиеся косяки зашпаклевал по голому железу.на голое сразу кислотник реофлекс и 2к грунт новол класть не стал как тут многие советовали,потому-что при шлифовке шпакли всё равно где-то протрешь до кислотника или железа и про подшпаклёвывании на кислотник ложить я понял,что нельзя(отвалится).теперь при покрытии кислотным грунтом голого металла всё равно попадёшь на шпаклю,что видимо тоже не гуд-получается типо замкнутый круг(нет у них нормальной адгезии между собой).Раньше никогда кислотником не пользовался,но вещь видимо хорошая.Подскажите как с ним в данной ситуации быть чтобы нормально всё легло.И можно ли всё это положить при +5 и повышенной влажности-теплого гаража нет.Спасибо заранее за ответы!
БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ,НАЙТИ И ПЕРЕПРАВИТЬ
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Что на что можно мазать

Сообщение Rudkviktor » 01 окт 2011, 14:42

Открою страшную тайну.только сильно не бейте.:-)Я вообще не пользуюсь кислотником.В очень редких случаях по заказу.мне кажется что эффект от его применения очень незначителен(окрашенная деталь и так никогда не начнет ржаветь снаружи),а риск что вылезет какой нибудь косяк сильно возрастает.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
sashabelyi
Сообщения:8
Зарегистрирован:29 ноя 2010, 09:06
Мой автомобиль:ваз11173
Мой Skype:sashabelyi1976

Re: Что на что можно мазать

Сообщение sashabelyi » 01 окт 2011, 15:29

Я его уже купил и имеется большое желание его применить.И ещё вопросик:чем его можно разбавить?Пробовал смешивать 2 компонента в крышечке для промазывания сварочных швов кисточкой-мне он показался густоват,может из-за того что сейчас прохладно.Продавец сказал,что его ничем не разбавляют,но им верить....
БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ,НАЙТИ И ПЕРЕПРАВИТЬ
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Что на что можно мазать

Сообщение Павел » 01 окт 2011, 16:14

Кислотник можно разводить обычным растворителем, только замешивать его следует в стеклянной посуде.
Кислотный грунт можно наносить на любую поверхность, т.е. конечно он предназначен для укрытия голого металла, но если он попадает на шпатлевку или старую краску, акриловый грунт, то ничего страшного. По нему можно наносить краску, базу.
Также, рекомендую использовать кислотник при протирах акрилового грунта до шпакли. Он образует тончайшую пленку на поверхности, и при укрытии им проплешин можно смело красить поверх, этим самым не дает оконтуриться проплешине при высыхании краски.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Что на что можно мазать

Сообщение евсей » 01 окт 2011, 16:42

Rudkviktor писал(а):Открою страшную тайну.только сильно не бейте.:-)Я вообще не пользуюсь кислотником.В очень редких случаях по заказу.мне кажется что эффект от его применения очень незначителен(окрашенная деталь и так никогда не начнет ржаветь снаружи),а риск что вылезет какой нибудь косяк сильно возрастает.
я тоже не пользуюсь ,хотя наверное надо,брал для пробы пару раз,а протиры я из балончика акриловым заделываю.

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей