Что на что можно мазать

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115
Re: Что на что можно мазать

Сообщение ps_57 » 04 сен 2011, 22:35

Это ясно ,что можно...Я имел ввиду без ущерба для качества (обдирать весь антигравий как-то желания мало).Может у кого из парней есть опыт подобный? (т.к. для экспериментов не тот случай)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Что на что можно мазать

Сообщение sergej » 04 сен 2011, 23:21

А, что тут экспериментировать, на яме все сдирать до грунта или железа, выводишь, кидаешь грунт, подбираешь зерно антигравия аналогичное, тому что на детали и красишь... Какие проблемы, то ? Я так делал все нормально...
Только не вмятину, а дыра под антигравием выгнила... Заварил, шпакленул и закидал все как было :lol:
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Что на что можно мазать

Сообщение ps_57 » 04 сен 2011, 23:48

sergej писал(а):А, что тут экспериментировать, на яме все сдирать до грунта или железа, выводишь, кидаешь грунт, подбираешь зерно антигравия аналогичное, тому что на детали и красишь... Какие проблемы, то ? Я так делал все нормально...
Только не вмятину, а дыра под антигравием выгнила... Заварил, шпакленул и закидал все как было :lol:
Я так и прикинул.Но антигравий как каучук (в смысле мягкости).Как себя шпакля на границе с антигравием поведёт в дальнейшем? не ясно.Но делать надо... Да,спасибо за инфу.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Что на что можно мазать

Сообщение МАЛЯР 30 » 05 сен 2011, 05:52

ps_57 писал(а):
sergej писал(а):А, что тут экспериментировать, на яме все сдирать до грунта или железа, выводишь, кидаешь грунт, подбираешь зерно антигравия аналогичное, тому что на детали и красишь... Какие проблемы, то ? Я так делал все нормально...
Только не вмятину, а дыра под антигравием выгнила... Заварил, шпакленул и закидал все как было :lol:
Я так и прикинул.Но антигравий как каучук (в смысле мягкости).Как себя шпакля на границе с антигравием поведёт в дальнейшем? не ясно.Но делать надо... Да,спасибо за инфу.
Сдирается хорошо Феном и шпателем. ;)
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Что на что можно мазать

Сообщение евсей » 05 сен 2011, 07:39

ps_57 писал(а):
sergej писал(а):А, что тут экспериментировать, на яме все сдирать до грунта или железа, выводишь, кидаешь грунт, подбираешь зерно антигравия аналогичное, тому что на детали и красишь... Какие проблемы, то ? Я так делал все нормально...
Только не вмятину, а дыра под антигравием выгнила... Заварил, шпакленул и закидал все как было :lol:
Я так и прикинул.Но антигравий как каучук (в смысле мягкости).Как себя шпакля на границе с антигравием поведёт в дальнейшем? не ясно.Но делать надо... Да,спасибо за инфу.
ты краницы под шпаклевку побольше зачисти ,а не в самый притык с антигравием.хотя я залазил шпаклевкой на антигравий,косяк конечно ну уж так получилось.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Что на что можно мазать

Сообщение sergej » 05 сен 2011, 09:31

Сдирается хорошо Феном и шпателем
Я снимал прямо старым зачистным кругом (сточил и все), новый жаль было вымазывать он потом весь черный и скользкий от антигравия :lol: (смола мать её)
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Что на что можно мазать

Сообщение ps_57 » 05 сен 2011, 11:57

Про фен и шпатель согласен.Но смысл отремонтировать не снимая всё покрытие,а локально.Так вроде всё ясно:зачищаем до металла пятно.Шпаклюем(можно на металл сразу или кислотник+2к акрил),примерно выводим и на пятно новоловский 600-ый антигравий(по техничке можно сразу на шпатлю наносить),подобрав зерно ложим..И не шкуря(обезжириваем только) наносим база+лак.Только одно НО остаётся-насколько это всё.По идее самое непредсказуемое место здесь на границе шпакли и антигравия.Почему и интерес,что если кто делал так,то насколько хватило.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Что на что можно мазать

Сообщение Витек » 05 сен 2011, 16:24

С обратной стороны, если есть возможность нанеси: 1)кислотник 2)грунт 3)антикор, если нет возможности грунтовать, нанеси хотя бы антикор.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Что на что можно мазать

Сообщение ps_57 » 05 сен 2011, 16:53

Витек писал(а):С обратной стороны, если есть возможность нанеси: 1)кислотник 2)грунт 3)антикор, если нет возможности грунтовать, нанеси хотя бы антикор.
С обратной стороны-не очень понятно с какой и антикор куда?
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Что на что можно мазать

Сообщение Витек » 05 сен 2011, 18:38

ps_57 писал(а):
Витек писал(а):С обратной стороны, если есть возможность нанеси: 1)кислотник 2)грунт 3)антикор, если нет возможности грунтовать, нанеси хотя бы антикор.
С обратной стороны-не очень понятно с какой и антикор куда?
Изнутри двери. Ты пишешь что царапина глубокая, значит с внутренней стороны металл скорее всего тоже оголился, вот его то и надо покрыть антикором (мовилем, тектилом, пушечным салом и т. д.)
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей