Грунтование пластикового бампера

Грунтование и шлифование перед покраской.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Bidons
Сообщения:1
Зарегистрирован:11 окт 2016, 11:20
Мой автомобиль:066
Re: Грунтование пластикового бампера

Сообщение Bidons » 11 окт 2016, 11:22

ЛеонС писал(а):
violator35 писал(а):Ребята всем привет! Имеется тайваньский бампер в грунте заводском, но много поверхностных царапин до пластика. Когда буду выравнивать машинкой протиры до пластика будут. Грунт для пластика использую Новол ( оранжевая банка(средство для увеличения адгезии)). Если потом когда буду его наносить на протертые места, то попадет на заводской грунт. Подружатся ли они? И еще вопрос, обязательно на грунт по пластику класть акриловый грунт, если бампер новый?
Делаю так (если что то неправильно, поправьте, а то так и буду делать): замываю грунт P320 на мокрую, далее высушиваю, обезжириваю, наношу грунт по пластику Новол (средство для увеличения адгезии) тонким одним слоем! Жду минут 10-15 при t=+20. Наношу акриловый грунт слоя 2-3. Затем жду сутки. После все сколы, царапины, косяки которые были на бампере (которые не залил грунт) прохожу наждачкой слегка, обезжириваю, и наношу нитрошпатлевку. Далее все замываю, и грунт и нитрошпатлевку. Все гладко, затем покраска! Вроде держиться, ничего не отвалилось! А поповоду будет ли конфликтовать, видел видяху, мужик наоборот советует наносить Новол Plus 700 он же средство для увеличения адгезии, чтоб ничего не пучило и не кипело со старым ЛКМ и это не только на бампере.Потому как он используется не только для пластика.
взял на заметку, спасибо!

Вернуться в «Грунтование и шлифование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей