Порозаполняющий грунт и отвердитель

Грунтование и шлифование перед покраской.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111
Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение МАЛЯР 30 » 08 дек 2009, 06:19

краской не зальется однозначно! тем более металликом. По этому грунту думаю врятли получится покрасить, надо будет перегрунтовывать акриловым. А ты попробуй поддуть где нибудь краской и посмотри как оно себя поведет.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение sergej » 08 дек 2009, 07:30

VODOLAZ писал(а):
sergej писал(а):... Грунт тереть шлифмашинкой гиблое дело...
Можете обосновать это утверждение?
Да без проблем :) На таких больших площадях как микроавтобус, крыша или капот с одинаковым нажимом шлифмашинкой не пройдешь, а следовательно ровной поверхности не добьешься. Плоскошлифовальная машина могла бы это сделать, но у нее есть один побочный эффект она выбивает микропоры, возможно это и есть причина в данном случае (ею хорошо зачишать под грунт), орбиталкой возможно, но опять же нажим и скорость, чтобы не перетереть - вывод: вручную.
Это мое, личное, мнение основанное на моем опыте, если у Вас получается шлифмашинками - флаг Вам в руки.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение Бродин » 08 дек 2009, 14:40

serbuben,скажи спасибо своему знакомому маляру...Без отвердителя полностью не высохнет...Со старой банки Новол попробовал засохший без отвердителя,по краям остатки,какой то не такой..
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение Витек » 08 дек 2009, 18:39

Cогласен с Бородиным, при затвердевании акрилового грунта происходит реакция полимеризации получается совсем другое вещество, а без отвердителя грунт просто засыхает за счет испарения растворителя и не известно как он поведет себя при и после покраски.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение VODOLAZ » 08 дек 2009, 20:54

"sergej"

Видимо я не понял что речь идет НЕ про орбиталку. Прошу прощения. Просто если позволяет поверхность(нет безумного кол-ва ребер, отверстий, изгибов и т.д.) всегда работаю машинкой(обязательно соблюдая градации абразива) и проблем никогда не возникало. Плоскошлифовальной машинкой превосходного результата мне добиться не удавалось(может дело в руках).
Аватара пользователя
serbuben
Сообщения:17
Зарегистрирован:29 авг 2009, 21:11
Мой автомобиль:Toyota Hiace 90г. Super Custom

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение serbuben » 08 дек 2009, 23:49

сегодня попробовал полить базу на крыло, УЖАС!!! Куча подтеков, если лить мокрым слоем, если сухим, то шагрень.
База Body. Разводил 1:1 база/ растворитель 720 Body. В чем проблема? Может в грунте/ базе или базу лил неправильно? Краскопульт Jonnesway LVLP, дюза 1,3мм Давление воздуха 2.
Устал шкурить подтеки 180-й шкуркой, мельче не получилось, просто гладит. Дошкурил до грунта, кое где до металла. Стал обезжиривать, грунт без овердителя видимо не высох, смывается обезжиривателем! Протер обезжиривателем без нажима, ласково и нежно, облил акриловым грунтом (уже с отвердителем), вроде нормально получилось, немного шагренью. Оставил уходя 2-х киловаттный фонарь для обогрева. Температура крыла где то 50 градусов, а в ремзоне ночью печь не топится и температура опускается до 0 градусов.
Высохнет ли грунт без отвердителя под слоем нового грунта? Или смыть/ сошкурить всю эту хрень не засохшую (микроавтобус, однако)
Думаю завтра поехать, купить банку нормального грунта (Мобихелл что ли?) и облить весь кузов целиком. Правильно мыслю? Или ждать до весны, гогда грунт без отвердителя высохнет? Или содрать его нафиг? Я запутался.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение VODOLAZ » 09 дек 2009, 00:19

Позовите своего друга-советчика, пусть помогает. Снимайте всю эту бадягу и грунтуйте грунтом с отвердителем и вообще делайте по технологии.
Аватара пользователя
serbuben
Сообщения:17
Зарегистрирован:29 авг 2009, 21:11
Мой автомобиль:Toyota Hiace 90г. Super Custom

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение serbuben » 09 дек 2009, 00:35

VODOLAZ писал(а):Позовите своего друга-советчика, пусть помогает. Снимайте всю эту бадягу и грунтуйте грунтом с отвердителем и вообще делайте по технологии.
Боюсь я такого советчика звать. А чем содрать эту бодягу? До металла и шпакли? Снимается только на мокрую, т.к. не высохла. А если облить сверху нормальным грунтом?
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение VODOLAZ » 09 дек 2009, 01:11

Если совсем как пластилин, то снимай шпателем. Ну или 80 шкуркой(можно с водой). Снимай так чтобы и намека на старый грунт не осталось.
Аватара пользователя
serbuben
Сообщения:17
Зарегистрирован:29 авг 2009, 21:11
Мой автомобиль:Toyota Hiace 90г. Super Custom

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение serbuben » 09 дек 2009, 02:56

VODOLAZ писал(а):Если совсем как пластилин, то снимай шпателем. Ну или 80 шкуркой(можно с водой). Снимай так чтобы и намека на старый грунт не осталось.
Не, не пластилин. Шкурится с водой легко от 320 до 600-й.

Вернуться в «Грунтование и шлифование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя