Порозаполняющий грунт и отвердитель

Грунтование и шлифование перед покраской.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111
Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение МАЛЯР 30 » 09 дек 2009, 05:26

Сдирай всю. Изаново грунтуй. незнаю что за грунт мобихел не видел такого попробуй 4+1. Проблем не будет.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение Витек » 09 дек 2009, 08:30

serbuben писал(а): Стал обезжиривать, грунт без овердителя видимо не высох, смывается обезжиривателем! Что и требовалось доказать. Или содрать его нафиг?[/color]

Смой растворителем или сошкури и перегрунтуй нормально с отвердосом.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
serbuben
Сообщения:17
Зарегистрирован:29 авг 2009, 21:11
Мой автомобиль:Toyota Hiace 90г. Super Custom

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение serbuben » 14 дек 2009, 03:26

Выложил фотоотчет
viewtopic.php?f=56&t=1076
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение МАЛЯР 30 » 14 дек 2009, 04:52

Ё моё!!! Работы то скока!! Ты возле него еще не плачешь?? :lol:
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение sergej » 14 дек 2009, 09:01

serbuben писал(а):Выложил фотоотчет
viewtopic.php?f=56&t=1076
Офигеть, я люблю такую работу, но слишком уж много ее. Кузов хоть не битый был, если еще и рихтовка была - я бы ревел белугой. Чистого времени сколько потратил?
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение Rudkviktor » 14 дек 2009, 10:42

Поэтому я и говорю всегда,что чрезмерная экономия на материале до добра не доводит.столько денег, времени и сил потратить .сэкономить на грунте и откатиться на пару недель назад.а сколько еще сил а может и здоровья понадобится для завершения этой работы.обидно.нужно найти этого спеца и заставить его смывать или счищать всю эту бодягу.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение sergej » 14 дек 2009, 11:55

У меня летом шестерка Жигуль был- из железа только кардан остался, мужик просит "сделай, чтобы мог продать". 3 кг стекловолоконной шпакли извел, старую шпаклю клеем "момент" приклеивал, потому, что если тиронуть наждачкой пол-машины отвалится, на рамку стекла - пальцем шпаклю наносил, почти не затирал- внутрь проваливается- видел потом мужика, продал за 20 штук. Как он ее только втюхал за такие бабки. Слышал покупатель собирается ее делать - сочувствую тому, кто ее в ремонт возмет.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение Evgeny_Zh » 15 дек 2009, 14:19

У нас в России великое большинство т.е. почти все под продажу подмазываются тяп-ляп, и на продажу! :) Вот и вся песня)
P.s. ходите с шилом :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
serbuben
Сообщения:17
Зарегистрирован:29 авг 2009, 21:11
Мой автомобиль:Toyota Hiace 90г. Super Custom

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение serbuben » 15 дек 2009, 23:37

МАЛЯР 30 писал(а):Ё моё!!! Работы то скока!! Ты возле него еще не плачешь?? :lol:
Я уже давно на него смотреть не могу! Не плачу, я рыдаю!!! Подумывал даже про помощника за небольшую денюжку (вдруг какой дельный маляр в кризис безработствует) :roll:
Делаю с августа, почти каждый день. Кризис однако, денег нет работы тоже, вот и ковыряюсь потихонечку.
Научился варить полуавтоматом, резать болгаркой, шпаклевать и еще много чего другого. Мимоходом протянул всю электрику в ремзоне, помогал ребятам строить туалет, душ, водопровод, отопление. Если бы каждый день делал только автомобиль, то сошел бы с ума наверное.
Осталось дошпаклевать 2 с половиной двери, загрунтовать, шлифовать, красить. Потом облить все внутренности и скрытые полости Динитролом МЛ-кой, днище помыть и залить Динитролом, вклеить лобовое стекло и собирать салон. Еще бы герметиком промазать все швы сварные (тока на дверях сделал, а по низу кузова забил, думал Динитрол сотворит чудеса)
Бамперы даже не трогал пока, тоже покоцаные немного, но думаю не хватит меня, буду ездить с синими наверно.
Сейчас в ремзоне дубак, +5 примерно, ничего не сохнет, да и не хочется ничего делать если честно. Сегодня занимались установкой дополнительных радиаторов отопления. Ночью котел никто не топит, к утру все замерзает, из щелей в воротах дует, ЖУТЬ! Ремзона площадью около 200 кв.метров, потолок 4 метра и второй этаж не отапливаемый и пол между этажами не утепленный.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Порозаполняющий грунт и отвердитель

Сообщение МАЛЯР 30 » 16 дек 2009, 05:53

Rudkviktor писал(а):нужно найти этого спеца и заставить его смывать или счищать всю эту бодягу.
Слов нет!! :lol:

Вернуться в «Грунтование и шлифование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей