Грунтовать правильно

Грунтование и шлифование перед покраской.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111
Re: Грунтовать правильно

Сообщение МАЛЯР 30 » 08 апр 2010, 14:51

Не пойму как затирать под покраску на сухую! Пробую р500 под светлый металлик наждачка забивается сразу, прочищу скоч брайтом и снова , опять сразу забивается. Больше походит на извращение. Вот фото грунт, машина, наждачка. Грунт сох 2 дня.
Вложения
SDC11569.JPG
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение sergej » 08 апр 2010, 15:55

С грунтом попадос точно, если забивается. Машинкой всегда и без проблем насухую. Грунт - обруганый выше Новол.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Грунтовать правильно

Сообщение МАЛЯР 30 » 09 апр 2010, 05:33

Ну на банке нигде не написано что это новол. Да и вообще всю дорогу новолом работаю, никаких проблем, ни сразу ни потом.Видимо этот грунт нужно замывать тока с водой.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение sergej » 09 апр 2010, 08:22

МАЛЯР 30 писал(а):Ну на банке нигде не написано что это новол. Да и вообще всю дорогу новолом работаю, никаких проблем, ни сразу ни потом.Видимо этот грунт нужно замывать тока с водой.
Ты меня не понял, я говорю, что работаю Новолом и тру его насухо машинкой. Был один раз только когда забивалась наждачка, но причину так и не понял или отвердитель просроченый был или вообще какой-то левый. Но он даже рукой стирался.
Аватара пользователя
vitaliy$$$
Сообщения:132
Зарегистрирован:12 мар 2010, 18:10
Мой автомобиль:Mersedes-Benz.

Re: Грунтовать правильно

Сообщение vitaliy$$$ » 16 май 2010, 13:18

Доброе время всем.Извенити за такой вопрос понимаю что тут все описано,но немогу опредилитса з какими номерами тереть грунт под покраску.Тут каждый описует поразному свои номера.Брат розбил передок в своей машине,поросит чтобы я покрасил ему.Я в етом начинающей новичек,и з етими номирами наждачек путаюсь.Машина жигуль симерка кто может опишите какими номерами тереть,посухому или по мокрому.Если нету в наличие шлиф машинки то по сухому можна тереть?Буду блогодарин очень.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение sergej » 16 май 2010, 14:32

vitaliy$$$ писал(а):немогу опредилитса з какими номерами тереть грунт под покраску.Если нету в наличие шлиф машинки то по сухому можна тереть?
ТУТ почитай, обрати внимание на слова Маляр 30 - он работает вручную. И прочти всю тему, вопросы сами отпадут.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Павел » 17 май 2010, 21:00

МАЛЯР 30 писал(а):Пробую р500 под светлый металлик наждачка забивается сразу, прочищу скоч брайтом и снова , опять сразу забивается. Больше походит на извращение.
Грунт, который ты используешь (STUDIO), вполне приличный, ну во всяком случае раньше был. Недорогой и довольно качественный. Достаточно долго его пользовали в начале двухтысячных. Достаточно мягкий, но и хорошо просаживается.
Почему у тебя он забивает шкурку непонятно. Может отвердоса недолил? Или левый какой? Должен точится на сухую без проблем. :?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Грунтовать правильно

Сообщение МАЛЯР 30 » 18 май 2010, 05:35

Вот. Сейчас стою в плотную перед фактом перехода на другие материалы. Пользовал novol и грунт и лак. Но после ремонта черной машины! решил менять все. Усадка через неделю офигенная. Думаю попробовать эпоксидный грунт, кто работал? как он?? И лак нужен хороший даж не знаю на что переходить. Вопрос в цене не стоит, материалы клиенты предпочитают сами брать. почти 10 лет работал и ничего ,а тут на тебе :shock: Шпаклюю металликом(немцы) усадки не дает вообще.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Павел » 18 май 2010, 10:29

Попробуй грунт ROBERLO. Мы в последнее время его пользуем. Пока не подводил.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Грунтовать правильно

Сообщение terem » 18 май 2010, 10:40

МАЛЯР 30 писал(а):Вот. Сейчас стою в плотную перед фактом перехода на другие материалы. Пользовал novol и грунт и лак. Но после ремонта черной машины! решил менять все. Усадка через неделю офигенная. Думаю попробовать эпоксидный грунт, кто работал? как он?? И лак нужен хороший даж не знаю на что переходить. Вопрос в цене не стоит, материалы клиенты предпочитают сами брать. почти 10 лет работал и ничего ,а тут на тебе :shock: Шпаклюю металликом(немцы) усадки не дает вообще.
+1 новол и меня стал разочаровывать. Брюлекс кто нибуть пробовал?
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.

Вернуться в «Грунтование и шлифование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей