Вопрос по грунтовке детали

Грунтование и шлифование перед покраской.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение sergej » 01 июн 2011, 08:48

VOYLET 17G
Копия 31-05-11_1330.jpg
Копия 31-05-11_1330.jpg (15.33КБ)3289 просмотров
А где же шагрень? :shock:
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение AMD » 01 июн 2011, 09:00

sergej писал(а):VOYLET 17GА где же шагрень? :shock:
Нее, Сергей, по этой фотографии деталь еле различима. Ты готовое крыло или дверку сфотай на нормальный фотоаппарат на просвет тогда оценить можна будет. :lol:
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение sergej » 01 июн 2011, 09:05

Сначала фотоаппарат купить надо, а телефон лучше не сделает :cry:
Хотя Вот тут можно увеличить... :oops: Тем же пультом и без полировки.
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение Lutsivo » 01 июн 2011, 09:17

AMD писал(а):
Павел писал(а):Я думаю, что эти дырки - протертые пустоты в шпатле после шлифования, туда грунт и всосало.
Витек писал(а):Грунтовал на старое покрытие? Может это сколы на нем просели. Либо антисиликон не успел испариться из сколов и образовались кратеры.
Нет под ним старое лаковое, без дырочек. Там где шпатля таких нет. Антисиликон сох 15 минут, обезжиривал чистой тряпочкой. Возможно потому что грунтовал я песталем с 1.4мм, а не грунтовочником. Может в этих местах грунт не растекся, ну знаете как вода по капелькам собирается на поверхности стола. Вы мне скажите стоит покрасить по ним краской?
Если под металик, лучше дырочки заделать, а то видно будет. У меня тоже такое было, правда не на грунте, на краске, причём тоже после обезжирки новола, больше её неберу
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение AMD » 01 июн 2011, 09:37

Lutsivo писал(а):
AMD писал(а):Если под металик, лучше дырочки заделать, а то видно будет. У меня тоже такое было, правда не на грунте, на краске, причём тоже после обезжирки новола, больше её неберу
Если на краске дырдочка до грунта это конеш куево. Сча если переделать, это лишние пол банки грунта на несколько деталей, ну нах, я любитель пойдет, у многих наших сервисменов профессионалов красящих по машине в неделю смотришь, ипаать, торцы деталей не прокрашены, красят в один слой, шагрень как в ванной, плять экономят на всем, грунты однокомпонентные, обезжирка 646, шпакля с водой. даже страшно подумать чем полируют. Но гонора пистец, будто человека в космос запустили.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение Витек » 01 июн 2011, 10:25

AMD писал(а):
Lutsivo писал(а):
AMD писал(а):Если под металик, лучше дырочки заделать, а то видно будет. У меня тоже такое было, правда не на грунте, на краске, причём тоже после обезжирки новола, больше её неберу
Если на краске дырдочка до грунта это конеш куево. Сча если переделать, это лишние пол банки грунта на несколько деталей, ну нах, я любитель пойдет, у многих наших сервисменов профессионалов красящих по машине в неделю смотришь, ипаать, торцы деталей не прокрашены, красят в один слой, шагрень как в ванной, плять экономят на всем, грунты однокомпонентные, обезжирка 646, шпакля с водой. даже страшно подумать чем полируют. Но гонора пистец, будто человека в космос запустили.
+100) Друг купил Форда-Фьюжена у знакомого. Передний бампер крашеный - шагренища ого - го, я сперва подумал типа "под структурный пластик" забабахали. Ан нет, задний то бампер гладенький. И эти маляры считаются в городе крутыми спецами, цены в 1,5 -2 раза выше моих. :D
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение евсей » 01 июн 2011, 11:12

AMD писал(а):
Павел писал(а):Я думаю, что эти дырки - протертые пустоты в шпатле после шлифования, туда грунт и всосало.
Витек писал(а):Грунтовал на старое покрытие? Может это сколы на нем просели. Либо антисиликон не успел испариться из сколов и образовались кратеры.
Нет под ним старое лаковое, без дырочек. Там где шпатля таких нет. Антисиликон сох 15 минут, обезжиривал чистой тряпочкой. Возможно потому что грунтовал я песталем с 1.4мм, а не грунтовочником. Может в этих местах грунт не растекся, ну знаете как вода по капелькам собирается на поверхности стола. Вы мне скажите стоит покрасить по ним краской?
дырочки финишной шпаклей мазани там нужен мизер ,зато после покраски будет красиво,а на свежевыкрашенной эти дырочки как бельмо в глазу будут выделяться.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение sergej » 01 июн 2011, 11:19

Был на курсах по Ю-Полу, спецы собрались футы-нуты, все такие деловые. Дали попробовать положить грунт, базу, лак...
За лак вообще ни один не взялся, грунт ложил один как "Снежную королеву", а базу второй умудрился на пятаке в 50х50 см лужу замастырить, поищу где-то у меня фотка есть... : Вот тебе и сервисмены... :lol:
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение евсей » 01 июн 2011, 11:23

sergej писал(а):Был на курсах по Ю-Полу, спецы собрались футы-нуты, все такие деловые. Дали попробовать положить грунт, базу, лак...
За лак вообще ни один не взялся, грунт ложил один как "Снежную королеву", а базу второй умудрился на пятаке в 50х50 см лужу замастырить, поищу где-то у меня фотка есть... : Вот тебе и сервисмены... :lol:
чего новенького показали?расказали?
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение sergej » 01 июн 2011, 17:44

евсей писал(а): чего новенького показали?расказали?
ТУТ посмотри... ролики еще на нарезал, потом добавлю...

Вернуться в «Грунтование и шлифование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя