Вопрос по грунтовке детали

Грунтование и шлифование перед покраской.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд
Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение Pivo » 19 июн 2011, 06:09

да когда базу нанесёшь видно будет :lol: держи под рукой 2000 шкуру .... покрасишь базой потом чутка шкуранёшь (прямо во время покраски) поддуешь и лак нихрена видно небудет
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение Павел » 19 июн 2011, 11:25

МАЛЯР 30 писал(а):Чет я депломированных МАляров не видел ниразу.
Потому, что все самоучки.
А есть специальные курсы, после которых выдается диплом установленного гос. образца с присвоением 3 разряда. Если до этого у вас уже имелся опыт работы автомаляром либо кузовщиком, возможно получение диплома с присвоением 4 разряда.
Мне повезло, я видел и даже общался! :lol:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение ps_57 » 19 июн 2011, 11:39

Привет всем! Ребята,кто знает через какое время после нанесения кислотника можно ещё грунтовать акрилом без последствий что отвалится? Кислотник нанесён сутки назад.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение sergej » 19 июн 2011, 12:24

ps_57 писал(а): Кислотник нанесён сутки назад.
Плохо, лучше поновить. Кислотник такая сволочь, что собирает на себя много пыли, он адгезионный до умопомрачения хватается за любой материал и принимает на себя... уж лучше обезопаситься, чтобы потом твои букашки, что к нему прилипли не повылазили :lol:
Его ведь нельзя шлифовать... :cry:
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение ps_57 » 19 июн 2011, 12:51

sergej писал(а):
ps_57 писал(а): Кислотник нанесён сутки назад.
Плохо, лучше поновить. Кислотник такая сволочь, что собирает на себя много пыли, он адгезионный до умопомрачения хватается за любой материал и принимает на себя... уж лучше обезопаситься, чтобы потом твои букашки, что к нему прилипли не повылазили :lol:
Его ведь нельзя шлифовать... :cry:
А как тогда правильно сделать? Может заматовать красным или серым скотчем,обезжирить,пройтись липкой салфеткой и заново дунуть слой,а потом через минут 10 и 2К акрил ложить? Или просто обезжирить и новый слой дать? Или по другому?
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение евсей » 19 июн 2011, 16:22

ps_57 писал(а):
sergej писал(а):
ps_57 писал(а): Кислотник нанесён сутки назад.
Плохо, лучше поновить. Кислотник такая сволочь, что собирает на себя много пыли, он адгезионный до умопомрачения хватается за любой материал и принимает на себя... уж лучше обезопаситься, чтобы потом твои букашки, что к нему прилипли не повылазили :lol:
Его ведь нельзя шлифовать... :cry:
А как тогда правильно сделать? Может заматовать красным или серым скотчем,обезжирить,пройтись липкой салфеткой и заново дунуть слой,а потом через минут 10 и 2К акрил ложить? Или просто обезжирить и новый слой дать? Или по другому?
пройди скотч брайтом и грунтуй акрилом.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение Витек » 19 июн 2011, 18:57

sergej писал(а):
ps_57 писал(а): Кислотник нанесён сутки назад.
Плохо, лучше поновить. Кислотник такая сволочь, что собирает на себя много пыли, он адгезионный до умопомрачения хватается за любой материал и принимает на себя... уж лучше обезопаситься, чтобы потом твои букашки, что к нему прилипли не повылазили :lol:
Его ведь нельзя шлифовать... :cry:
Какие букашки? А липкая салфетка для чего?
евсей писал(а): пройди скотч брайтом и грунтуй акрилом.
Зачем скотчбрайт? Он тоже абразив, кислотник и так шершавый. Обезжирил, липкой прошел и грунтуй дальше.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение Павел » 19 июн 2011, 22:02

Витек +1
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение ps_57 » 20 июн 2011, 01:41

Я всё-таки прошёл слегка красным скотчем(чтобы слегка заматить поверхность,но не шлифовать!) перед нанесением 2к акрила и следом обезжиркой.Скажу,что визуально видно,что появилась небольшая адгезионная риска,но кислотник остался весь на месте.Пульнул сверху 2к акрилом-завтра посмотрю что получилось. Всем спасибо огромное за советы!
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Вопрос по грунтовке детали

Сообщение евсей » 20 июн 2011, 10:40

ps_57 писал(а):Я всё-таки прошёл слегка красным скотчем(чтобы слегка заматить поверхность,но не шлифовать!) перед нанесением 2к акрила и следом обезжиркой.Скажу,что визуально видно,что появилась небольшая адгезионная риска,но кислотник остался весь на месте.Пульнул сверху 2к акрилом-завтра посмотрю что получилось. Всем спасибо огромное за советы!
правильно и сделал что прошол скотч брайтом,только желательно надо серым уже использованым ранее.

Вернуться в «Грунтование и шлифование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей