Покраска светлым металиком, серебром.

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514
Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение Тру Тень » 17 мар 2010, 19:55

Alexander писал(а):Вопрос такой: Красим заднюю дверь, делаем переход на заднее крыло и переднюю дверь(если краска не совсем в цвет) А переход то за свой счет получается? Клиент платит только за заднюю дверь. А как же материалы затраченые на перезод а работа? Ребята вы как решаете такие вопросы?
сразу обгаваривается что будет делаться переход туда и туда, но это делается для того чтоб цену поднять. а вообще-то краска остаётся и её хватает на переходы.
самое многое на что придётся потратиться это на бесцветную базу и растворитель для переходов + полироль и матирующую пасту с скотч-брайтом ---- для металликов, для простой краски и того меньше (всё перечисленное выше у нас обойдётся рубликов в 300 если брать только на ту работу что ты перечислил)
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение Alexander » 17 мар 2010, 20:20

С базой понятно,на переход накидать хватит, а лак? Лучше весь элемент залачить, ну к примеру: покрасил заднюю дверь, на заднее крыло и переднюю дверь накидал переход,где-то на 1/3 двери,правильно или нет?А лаком полностью крыло заднее,заднюю дветь и переднюю дветь, на лаке переход на стойке заднего крыла делаем раствором для перехода.. Так мне кажется легче располировать переход на стойке чем если переход делать на половине крыла и половине двери.Если не правильно думаю поправьте.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение вадим » 17 мар 2010, 20:41

А как ты клиенту обьяснишь, что краску плохо подобрали? В следующий раз к тебе не поедет. Если не получается раскидать на одной детали, крась ее целиком, а соседние детали просто освежи палировкой. Лучше так, чем все эти переходы на соседние детали, клиенту это нафиг не надо. Он видет царапину и думает на подсознании, что она и должна красится, хоть ты убей его. Да и краску не ты же подбирал, пусть колористу предьявляет.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение Тру Тень » 17 мар 2010, 20:42

всё зависит от опыта. конечно легче как ты написал, но лучше и по лаку тоже переход делать. а для меня так вообще без разницы где делать переход.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение VODOLAZ » 17 мар 2010, 22:08

вадим писал(а):...Да и краску не ты же подбирал, пусть колористу предьявляет.
Если краску привез клиент, то плохо подобранная краска это его проблема. Если краску у колориста заказывал ты, то клиенту абсолютно пофигу на колориста, т.к. заказывал краску ты значит и косяки твои.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение вадим » 17 мар 2010, 22:19

Согласен, это так. А если заказывали вместе, у меня так частенько бывает. Предьяв от клиента по несовпадению ко мне не бывает
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя