Покраска светлым металиком, серебром.

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение Павел » 10 мар 2010, 11:13

Под светлые тона базы (серебро) требуется очень тщательная подготовка поверхности. И то что простительно под темные цвета, серебро не прощает!
Если поверхность имеет неоднородную структуру (плохо выточена шагрень) то зерно базы естественно повторит контур. И в таких местах появляются пятна. А на серебре всё это осбенно видно.
mehanik писал(а):Часто приходиться делать переходы на серебре, но как правило желаемого результата не выходит, немного видна граница (зона) напыла. Подскажите как от нее избавиться?
Самый простой способ, это протирать липкой салфеткой зону перехода перед лаком.
Второй способ, это использовать безцветную базу (биндер).
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
жека18
Сообщения:94
Зарегистрирован:03 мар 2010, 20:07
Мой автомобиль:пока пешеход

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение жека18 » 10 мар 2010, 20:53

добрый вечер.хочу спросить -у мну спектра цвет золотисто-бежевый(обзывают песочкой),все выше изложенное относиться к этому цвету? просто я еше многое не понимаю ,но обжегся конкретно -и зебры наделал .и потемнение на двери (как пятно получилось)но хуже всего получилось заднее крыло -как будто база встала раком,виной тому -чузой пистолет,и жара .короче косячник я еше тот ,но я учусь на своей машине.и желание учиться растет.вот жду когда станет тепло,буду переделывать свои косяки .
пешеход мля
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение Павел » 10 мар 2010, 23:29

Ну что тут можно посоветовать??? :?
Читайте сайт и форум, если что-то непонятно, то спрашивайте в соответствующей теме, у нас тут хороших спецов много - советом обязательно помогут!
А то, что пока не всё получается, то в принципе так всегда и бывает. Но, не Боги горшки... так что, с каждым разом будет всё лучше получатся. Все через это проходят.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение вадим » 11 мар 2010, 05:50

Механнику: во первых переход лучше далать на узких поверхносях типа стоек, но, но если опыту хватает можно и пятаком покрасить. Я делаю так: если все нормльно выведено, грунт на мокрую вывожу 400, внимательно чтобы не осталось никаких границ, затем всю деталь прохожу 600, затем серым скотч брайтом 3м, не забывая про обезжирку. Далее тонинькими слоями с просушкой закрашиваю пятак. Далее в 1,5 слоя на всю деталь наношу биндер, сушку между слоями не делаем. И сразу, пока биндер не высох Раскидываем краску немного подальше закрашиного пятака, пулик само собой держим под углом. Сдесь уже не надо наносить толстые слои, просто под дополнительным освещением, как бы размываем границы. Лак ложу на все деталь, что бы потом переход не палировать, нафига лишняя работа. ? Жека 18- твой цвет наносят так же. Полосит у тебя из за того, что ты с пуликом не дружишь, надо привыкнуть к нему, разобраться с факелом. Видимо факел не достаточно широкий и ты красишь перекрывая через широкое расстояние, убавь подачу краски, пулик держи дальше, можно до 30 см, и делай смещение на 1/3. А раком метал встает из за повышенного давления и быстрого раствора. Спрашивай?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения:11
Зарегистрирован:09 мар 2010, 21:18
Мой автомобиль:audi100

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение mehanik » 12 мар 2010, 00:19

Спасибо, буду пробовать!
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение Тру Тень » 12 мар 2010, 19:20

вадим писал(а):Механнику: во первых переход лучше далать на узких поверхносях типа стоек, но, но если опыту хватает можно и пятаком покрасить. Я делаю так: если все нормльно выведено, грунт на мокрую вывожу 400, внимательно чтобы не осталось никаких границ, затем всю деталь прохожу 600, затем серым скотч брайтом 3м, не забывая про обезжирку. Далее тонинькими слоями с просушкой закрашиваю пятак. Далее в 1,5 слоя на всю деталь наношу биндер, сушку между слоями не делаем. И сразу, пока биндер не высох Раскидываем краску немного подальше закрашиного пятака, пулик само собой держим под углом. Сдесь уже не надо наносить толстые слои, просто под дополнительным освещением, как бы размываем границы. Лак ложу на все деталь, что бы потом переход не палировать, нафига лишняя работа. ? Жека 18- твой цвет наносят так же. Полосит у тебя из за того, что ты с пуликом не дружишь, надо привыкнуть к нему, разобраться с факелом. Видимо факел не достаточно широкий и ты красишь перекрывая через широкое расстояние, убавь подачу краски, пулик держи дальше, можно до 30 см, и делай смещение на 1/3. А раком метал встает из за повышенного давления и быстрого раствора. Спрашивай?
до лака можно по-конкретней, а то может я не так чё-нить делаю :?


Шлифовальные листы серого цвета для грубой обработки предназначены для очистки металлических поверхностей и нанесения ярко выраженной направленной риски. Их можно использовать с орбитальной шлифовальной машиной.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение вадим » 12 мар 2010, 19:45

Что за листы шлифовальные серые?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение вадим » 12 мар 2010, 20:16

Ну правильно! Серый скотч брайт для матования под металик. Но они не как не являются шлифовальными. А ты как подгатавливаешь под светлые тона?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение sergej » 12 мар 2010, 22:15

Вот тут всем коллективом выяснили, что же на самом деле скотчбрайт.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска светлым металиком, серебром.

Сообщение Павел » 12 мар 2010, 23:00

О чем базар? непонимаю... Если хотим оставить первоначальную шагрень, то матуем под металлик серым скотч-брайтом (можно с матирующей пастой + водичка), если нужно срезать шагрень, то матуем абразивом Р400, под светлый металлик Р500.
Также скотч-брайтом не лишне пройтись после орбитальной машинки, загладить завитушки.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей