лак в акрил

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: лак в акрил

Сообщение sergej » 12 дек 2009, 21:31

Al Capone’s писал(а):а полы буду мыть)))
При этом стены обязательно водой мочить?
У тебя там до стен по три километра, бетонный пол мыть - это что то. Не проще ли положить ту же пленку или листы старого ДВП и на них выкотить авто.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: лак в акрил

Сообщение Rudkviktor » 12 дек 2009, 21:43

На черном видны все неровности,зато мелкие царапины,поры,и тому подобная мелочь почти незаметны.а я бы не стал лаком крыть.покрасил черной,при необходимости отполировал.если какие то дефекты уйдут под лак,то там они и останутся-полировка не поможет.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Al Capone’s
Сообщения:30
Зарегистрирован:15 ноя 2009, 14:28
Мой автомобиль:21074

Re: лак в акрил

Сообщение Al Capone’s » 12 дек 2009, 22:03

sergej писал(а):
Al Capone’s писал(а):а полы буду мыть)))
При этом стены обязательно водой мочить?
У тебя там до стен по три километра, бетонный пол мыть - это что то. Не проще ли положить ту же пленку или листы старого ДВП и на них выкотить авто.
ну мыть это не в прямом смысле со шваброй, а пролью водой... по поводу подложки надо обмозговать, спс за совет ;)
Rudkviktor писал(а):На черном видны все неровности,зато мелкие царапины,поры,и тому подобная мелочь почти незаметны.а я бы не стал лаком крыть.покрасил черной,при необходимости отполировал.если какие то дефекты уйдут под лак,то там они и останутся-полировка не поможет.
ну впринципе до меня пытается донести это маляр, что наши условия не расчитаны на это... всё же добавку лачка надо))) Блин боюсь я что не будет такого эффекта как я хочу. Новая она тоже блестела. а пару моек ручных и всё, отпалирую и вроде гуд, но потом опять тускнеет.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: лак в акрил

Сообщение МАЛЯР 30 » 13 дек 2009, 06:39

Красил тестю восьмерку цвет валентина. Хотелось извратиться.Крашу 1 слой краска мобхел акрил. потом добавил в краску лак novol(акрил)немного 2 слой, и третий слой просто этим же лаком. 2 года тестюган отьездил, а машина как только с покраски блеск тот же.Зачем так делал незнаю акрил краска тоже такой же эффект.Говорю же "извращался" :D
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: лак в акрил

Сообщение Rudkviktor » 13 дек 2009, 09:11

Надо заметить,что черный цвет-такая зараза,что хорошо смотрится только когда машина чистая и желательно отполированная.чуть пыль села,уже кажется грязной.если бы у меня был чел.который постоянно бы мыл мою машину,я бы выбрал черную.а так...
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: лак в акрил

Сообщение Evgeny_Zh » 13 дек 2009, 10:41

Al Capone’s писал(а):Мне ещё сказали что на сварные швы и стыки герметик нужно наносить после грунта, а вот после на герметик нормально ляжет акрил с лаком?
Ну это не правильно, грунт сверху :!:

вот ИМХО крась без лака, акрил это же и есть лак, зачем тебе лишний геморой?
Аватара пользователя
Al Capone’s
Сообщения:30
Зарегистрирован:15 ноя 2009, 14:28
Мой автомобиль:21074

Re: лак в акрил

Сообщение Al Capone’s » 13 дек 2009, 11:26

Evgeny_Zh писал(а):
Al Capone’s писал(а):Мне ещё сказали что на сварные швы и стыки герметик нужно наносить после грунта, а вот после на герметик нормально ляжет акрил с лаком?
Ну это не правильно, грунт сверху :!:

вот ИМХО крась без лака, акрил это же и есть лак, зачем тебе лишний геморой?
А если герметик будет лежать поверх грунта, то что будет? Просто почти весь герметик, который был на сварных швах я счистил и покрыли их грунтом с помощью кисти, чтобы работая по мокрому небыло такой ржы, хотя местами она и через грунт ползёт. Спасения сказали нет, машина один фиг сгниёт сколько бы я её не проливал(((

Честно даже не знаю что лучше уже))) запутался и хочется чтобы было супер всё и чтобы небыло прроблем, но наверно так небывает :D
Вот эта под лаком или чисто отпалирована?
Изображение
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: лак в акрил

Сообщение Rudkviktor » 13 дек 2009, 12:41

терануть мелкой наждачкой где то под бампером и будет видно,а так не всегда определишь.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Al Capone’s
Сообщения:30
Зарегистрирован:15 ноя 2009, 14:28
Мой автомобиль:21074

Re: лак в акрил

Сообщение Al Capone’s » 13 дек 2009, 12:52

Rudkviktor писал(а):терануть мелкой наждачкой где то под бампером и будет видно,а так не всегда определишь.
ясно, спс
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: лак в акрил

Сообщение Evgeny_Zh » 14 дек 2009, 10:24

Почитай форум, тут и методы борьбы со ржой, и чего только нет. На мокрую лучше не работать вообще.. :) хотя бы до того как грунтом всю не покроешь :)

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей