[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Чем красить двигатель?
Страница 1 из 1

Чем красить двигатель?

Добавлено: 17 янв 2010, 03:58
sotn
Привет Всем!

Встал вопрос. Чем же красить блок цилиндров и головку блока? Я так понимаю, что нужна высокотемпературная краска? А может подойдет и обычная? Понятно, что фильтр и крышку головки можно обычной, там не такие высокие температуры.
И можно (нужно) ли красить радиатор? :?
И чем красить ходовую часть?

С уважением,
sotn.

Re: Чем красить двигатель?

Добавлено: 17 янв 2010, 06:10
Витек
Представь как нагревается летом на солнце черный автомобиль - обжечься можно, кстати нынче летом журналисты „За рулем" на капоте Пежо яичницу жарили. А блок и головка двигателя охлаждаются антифризом с рабочей температурой около 90 градусов. Так что крась смело обычной краской, все кроме системы выпуска. Не пойму, зачем красить радиатор?

Re: Чем красить двигатель?

Добавлено: 17 янв 2010, 07:44
вадим
есть дурачки радиатор красят, тунеры мать их! :lol: :lol: :lol:

Re: Чем красить двигатель?

Добавлено: 17 янв 2010, 10:01
sergej
Тут на форум дитейлер забегал - его бы спросить. :?: Так зажал секреты работы раскрывать, только постерами забросал и смылся. :lol:

Re: Чем красить двигатель?

Добавлено: 17 янв 2010, 13:17
Павел
Радиатор думаю красить смысла нет, так как все равно пылью обрастет и цвета будет не видно. Но в принципе наверно можно, например черной матовой аэрозолью от МОТИП. Слой очень тонкий и теплоотдача не нарушится.
А для блоков двигателя и выпускной системы есть специальные высокотемпературные краски.
ИМХО. Все равно облезет... :lol:

Re: Чем красить двигатель?

Добавлено: 17 янв 2010, 13:26
sotn
Витек писал(а):Представь как нагревается летом на солнце черный автомобиль - обжечься можно, кстати нынче летом журналисты „За рулем" на капоте Пежо яичницу жарили. А блок и головка двигателя охлаждаются антифризом с рабочей температурой около 90 градусов. Так что крась смело обычной краской, все кроме системы выпуска. Не пойму, зачем красить радиатор?
Четкая логика! Как я сам (автомастер) до 90 градусов то не допер... 8-)