Косяк после покраски.

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111
Re: Косяк после покраски.

Сообщение МАЛЯР 30 » 28 апр 2010, 14:57

Ромыч писал(а):все таращатся на меня как на дембила и всё(
ООО! После просмотра Зм клипа я почувствовал на себе такие взгляды от продавцов !! И не раз! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Косяк после покраски.

Сообщение Витек » 28 апр 2010, 16:18

Ромыч писал(а):
я вот лично где не спрашивал...нету растворителя Р12..хоть убейся..и в спб на авторынке и в своём городе искал..все таращатся на меня как на дембила и всё(
Может не там искал, Р 12 под МЛки идет, где их продают там и посмотри.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: Косяк после покраски.

Сообщение Ромыч » 28 апр 2010, 21:56

там павильоны просто..там и мл и акрил и металлики и всё короч для покраски..но вот Р12..это для них типа 8 чуда света..никто не слышал()
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 16 май 2010, 22:04

ПАРНИ ПОМОГИТЕ если не в облом писать что уже сто раз писали, я всё о переходе. На днях красил дверь мицубиши аиртрек, цвет ярко красный, база под лаком, без металика т.е. без частичек, красилась нижняя часть двери по ребро, так захотел клиент, всю деталь под лак загонять не получилось бы потому как там были косячки,так как пережодом красить не умею красил с обклейкой ребра скотчем по заматованому, наносилась белая подложка которую дал мне колорист вместе с краской, за следом шла база в три слоя, потом убирался скоч первый слой, оставался скоч обклееный под лак, и тут был первый косяк когда отклеил была видна белая нитка подложки, моя неопытность, надобыло три слоя скотча делать, ладно краска остовалась и белое я задул, положил лак, по качеству покраски без притензий цвет тоже совпал а вот полосу обклейки лака так толком и не спрятал в ребре побоялся прошоркать , клиенту пондравилось, то что будет виден переход я сним обговаривал зарание, он уехал довольный а у меня на душе осадок остался, вата это всё, надо учится делать всё по уму. Прошу спецов помочь как мне надо было правильно покрасить по ребро, без обклейки скотчем, подложка+ база+лак. Зарание спасибо.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Косяк после покраски.

Сообщение Тру Тень » 17 май 2010, 03:27

;)
Последний раз редактировалось Тру Тень 19 май 2010, 11:54, всего редактировалось 3 раза.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяк после покраски.

Сообщение sergej » 17 май 2010, 07:28

Изображение
Тру Тень Изображение, я представил, что творилось бы в моей голове, после прочтения тобой написанного, лет пять назад когда я только начинал постигать азы покраски.
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 17 май 2010, 11:32

Большое спасибо Тру Тень что откликнулся, в моём случае был использован белый грунт и белая подложка, таже краска что и красная только белая такой вот ляп, нанёс два слоя белой с межслойной сушкой и следом основной цвет, это я к тому как делать плавный переход, ведь белая база обязательное условие, без неё цвет сразу темнеет даже в один тонкий слой, на подборе провёл два часа в месте с колористом, после того как она добилась нужного цвета и меня всё устроило она провела несколько выкрасок на разных тестах, серый грунт, белый грунт, и белый с подложкой, всё на моих глазах, результат впечатлил, от ярко красного чутли не до спелой вишни, и условия клиента покраска по ребро,как мне надо было красить, есть фотки позже скину только куда не знаю сюда или в фото отчёт.
Аватара пользователя
usto
Сообщения:12
Зарегистрирован:15 окт 2009, 17:58
Мой автомобиль:М-2140

Re: Косяк после покраски.

Сообщение usto » 20 ноя 2010, 14:48

ViTTaL писал(а):Крашу преимущественно окрилом, чаще всего мобихеловская краска, опыт покраски маловат,работаю в основном детально и выборочно, т. е. за всё сподряд не берусь, чтобы сразу не запороть себе репутацию. Касяк следующего типа, после покраски всё чётко,( не будем считать где соринка попала где немного краски сабролось, после покраски полирую,) во время сушки примерно минут через пять начинается интересное, какбудто из краски чтото испаряется, и остаются мелкие точки, типа краторов, глубинной полировкой это почти удаляется, но не приятно, причём это происходит не всегда, обьясните пожалуйста мой прокол, и как с этим боротся. Спасибо.
Вчера красил крыло на шестёрке, машина видавшая-виды, последнее время пользуюсь дебером (растворителем), а здесь- машина не ахти, вика акрил(что клиент привёз), хотел разбавить р-5, а по запарке на первый слой влил 647, два слоя прошёл этой краской на третий слой долил Р-5. И получилось именно то о чём ты написал!!! Может это одна из причин, но это произошло!
Аватара пользователя
usto
Сообщения:12
Зарегистрирован:15 окт 2009, 17:58
Мой автомобиль:М-2140

Re: Косяк после покраски.

Сообщение usto » 20 ноя 2010, 15:28

ViTTaL писал(а):у меня такие кратеры тоже были когда я использовал на акриле медленный растворитель .
В растворителях не силён, я же говорю пользуюсь только 46 или 49, можно по подробней что такое медленный и быстрый, как их определить, может ссылка какя есть.[/quote]
Если крашу машину целиком, и зимой пользуюсь медленным, между первым и вторым слоем даю выдержку минут-15, а между вторым и третим интуитивно, бывает и 25-30 минут! Хотя температура в гороже не опускается ниже+16.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Косяк после покраски.

Сообщение МАЛЯР 30 » 20 ноя 2010, 17:39

А по мне дак зимой наоборот быстрый ловчее. Летом пользуюсь 650, а зимой 646 ым. 646ой в холоде ну гдето примерно +15, разтекается ещё медленнее чем летом 650.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей