Косяк после покраски.

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.
Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 24 янв 2010, 20:51

Крашу преимущественно окрилом, чаще всего мобихеловская краска, опыт покраски маловат,работаю в основном детально и выборочно, т. е. за всё сподряд не берусь, чтобы сразу не запороть себе репутацию. Касяк следующего типа, после покраски всё чётко,( не будем считать где соринка попала где немного краски сабролось, после покраски полирую,) во время сушки примерно минут через пять начинается интересное, какбудто из краски чтото испаряется, и остаются мелкие точки, типа краторов, глубинной полировкой это почти удаляется, но не приятно, причём это происходит не всегда, обьясните пожалуйста мой прокол, и как с этим боротся. Спасибо.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяк после покраски.

Сообщение sergej » 24 янв 2010, 21:34

Может в качестве обезжиривателя быть причина. Не выдерживаешь время межслойной сушки. Слишком резко начинаешь сушить. После смешивания ЛКМ дай время пока закончится реакция - пусть в смешаном состоянии постоит хотя бы минут 20. Фильтр влагоотделяющий давно менял?
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Косяк после покраски.

Сообщение sotn » 24 янв 2010, 21:59

Это может быть вода, или высокая влажность.
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Косяк после покраски.

Сообщение вадим » 24 янв 2010, 22:57

Добавил отвердос в алкидку, все было в кратерах, а так сергей прав, какието какашки попадают в краску.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Косяк после покраски.

Сообщение Rudkviktor » 24 янв 2010, 23:21

Может изза резкого сильного нагрева.как сушишь?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 25 янв 2010, 07:01

Сушить пробовал в разных диапозонах, если окрасил неболльшую деталь она схватилась и вынести на солнышко то сто пудов будет такая фигня, а так сушу в гараже, есть пушка но температуру сильно не нагоняю, по разному пробовал, но этот косяк не постоянен, иногда всё очень даже хорошо. Но вот благодоря ВАШЕЙ помощи начинаю моленько втыкать! Не когда не придовал значение чтобы краска выстоялась, порой развёл, и погнали, хотя грунт строго выстаивается, развожу зарание. Да на краске в инструкции написано что не разбовляется растворителями, типа и так всё нормально, но бывает густовата, разбовляю 649 можга, но за этим я прослеживал опять всё не постоянно.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяк после покраски.

Сообщение sergej » 25 янв 2010, 08:20

ViTTaL писал(а): Да на краске в инструкции написано что не разбовляется растворителями, типа и так всё нормально, но бывает густовата, разбовляю 649 можга, но за этим я прослеживал опять всё не постоянно.
Если пользуешься 2К акрилом постоянно, лучше купи наш Р12 растворитель он подходит практически ко всем акрилам и нет косяков.
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 25 янв 2010, 10:23

Можно по подробней что за Р12, просто привык к одному им и пользуюсь, грунт 646, краска 649 можгинский.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяк после покраски.

Сообщение sergej » 25 янв 2010, 10:40

ViTTaL писал(а):Можно по подробней что за Р12, просто привык к одному им и пользуюсь, грунт 646, краска 649 можгинский.
viewtopic.php?f=66&t=882&start=30
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 25 янв 2010, 20:19

Не стал создавать новую тему, потому что про косяки. Заезжает сегодня тётя, семёрка зелёный сад, и чють не плачет, забрала машину недели две назад с покраски, заплотила не мало. Смотрю, крашена детально, и в круг полирована, для не опытного взгляда отличия практически нет, взяли с неё денег как за полную, семёрка старенькая и до этого видимо красилась, по этому и цвет совпадает хорошо, не успел выгореть, а купила она её не так давно. Детали что свже крашены выглядели ужасно, свежая краска отрывалась прям лентами от грунта, и так на всех свежеокрашеных деталях, расмотрел, грунтована, видно что грунт замывался, самое интересное знаю этого мастера , хоть с ним и не общаюсь, но раньше за ним такого не наблюдалось, хотя он тётю развёл грамотно, и переделавать не берётся, мотивируя тем что это не по его вине.Мне просто интересно почему краска отслаивается, чтоб самому на такое не попасть, видно что крашена акрилом.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей