Компьютерный подбор.

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.
Компьютерный подбор.

Сообщение ViTTaL » 26 янв 2010, 16:09

Случалась такая проблемка, краска на подбор, выкрашиваеш идет оттенок, тоесть отличие, и грунт вроде под цвет подгоняеш. Встречался с профи, он обьясняет это множеством факторов, температура во время покраски, растояние пистолета до детали, влажность и есчё многое, не ужели всё так сложно, а подбор удовольствие не дешовое, поэтому перекладываю ответственность на клиентов, кому нужно покрасить с подбором все расходники мои а краску везите сами, а в итоге что привезли тем и покрасили, но это не есть выход из положения. У кого какие мнения по подбору, и кто как разруливает с клиентом если идёт не большое отличие в цвете.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение sergej » 26 янв 2010, 17:16

ViTTaL писал(а):Случалась такая проблемка, краска на подбор, выкрашиваеш идет оттенок, тоесть отличие, и грунт вроде под цвет подгоняеш. Встречался с профи, он обьясняет это множеством факторов, температура во время покраски, растояние пистолета до детали, влажность и есчё многое, не ужели всё так сложно,
Наверное твой профи сам подбором промышляет и все отмазки какие знал выложил тебе. Температура, влажность, растояние все это может быть причинами дефектов, но на цвет и оттенок они не повлияют. Некоторые ЛКП, в особенности темные базы, меняют оттенок от толщины слоя, поэтому желательно делать выкраску. Если нужного оттенка нет - косяк колеровщика.
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение ViTTaL » 26 янв 2010, 18:21

Вот и у меня сомнение по этому поваду, значит коларистов искать нормалиных надо.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Витек » 26 янв 2010, 20:03

У нас колористы в обязательном порядке вместе с краской выдают контрольную выкраску, сразу на месте можно определить несовпадение. Однако я однажды попадал, не стал брать ихний лак, а выкрасил своим цвет получился вообще не тот. Хорошо клиент "умный" попался, когда лак на солнце выгорит тогда говорит цвет сравняется, я не спорил. :)
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Alexander » 26 янв 2010, 20:41

Обязательно надо выкраску просить, иначе как потом предьявить колеровщику что цвет не тот. А по выкраске сразу можно определить ,и если не устраивает отдать доколеровывать. И еще спросить сколько слоев тебуется нашести для получения цвета который на выкраске и под каким давлением она делалась.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Rudkviktor » 26 янв 2010, 21:12

Мы можем положить базу в глянец будет темнее,а можно положить сухо и будет светлее.колорист должен сказать маляру как именно красить.а вообще 100процентное попадание в цвет это очень редкое событие,поэтому при любой возможности нужно красить в переход.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Бусел » 27 янв 2010, 00:02

Rudkviktor писал(а):Мы можем положить базу в глянец будет темнее,а можно положить сухо и будет светлее.колорист должен сказать маляру как именно красить.а вообще 100процентное попадание в цвет это очень редкое событие,поэтому при любой возможности нужно красить в переход.
Во, точно, я так первы раз с крылом на Мондео делал переход. На подборе мне дали блендер и сказали как растянуть это дело на крыло и дверь. И... случилось чудо - никто ничего не заметил :lol:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение вадим » 28 янв 2010, 05:35

А может биндер? Я всегда перед работой говорю- смотря как точно цвет краски подберут-, и все типа такого, чтобы обезопасить себя от косяков колориста. С акрилом и металликом проще, если колорист в цвете ошибся, то спасет только мастерский переход, и то не всегда, а с перлом, зная настройки колориста, и подгоняя их под себя, красить. Тут многое в оттенке зависит от колориста.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Бусел » 05 фев 2010, 01:50

вадим писал(а):А может биндер? Я всегда перед работой говорю- смотря как точно цвет краски подберут-, и все типа такого, чтобы обезопасить себя от косяков колориста. С акрилом и металликом проще, если колорист в цвете ошибся, то спасет только мастерский переход, и то не всегда, а с перлом, зная настройки колориста, и подгоняя их под себя, красить. Тут многое в оттенке зависит от колориста.
Да...
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Тру Тень » 05 фев 2010, 19:38

вадим писал(а):А может биндер? Я всегда перед работой говорю- смотря как точно цвет краски подберут-, и все типа такого, чтобы обезопасить себя от косяков колориста. С акрилом и металликом проще, если колорист в цвете ошибся, то спасет только мастерский переход, и то не всегда, а с перлом, зная настройки колориста, и подгоняя их под себя, красить. Тут многое в оттенке зависит от колориста.
прочитал.......
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей