Компьютерный подбор.

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111
Re: Компьютерный подбор.

Сообщение МАЛЯР 30 » 08 фев 2010, 04:49

:lol: :lol: :lol: была у меня такая ситуация.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Rudkviktor » 08 фев 2010, 08:27

Просто им бы надо себе оставлять выкраску последнюю,а на ней писать формулу-что чего и сколько и марка машины и дата.эти карточки копятся и получается база клиентов.это выгодно прежде всего колористу,т.к.одни и те же машины возвращаются к тем же малярам,а те к нему.А он вместо того чтобы тратить время на подбор налил по формуле,а денег взял как за работу.жаль что этот дед этого не понимает.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение вадим » 08 фев 2010, 18:34

Вот блин, и больших городах такая же шняга! Я думал только у нас такие. Был случай: до нов.года отдал на подбор краску, и пришел забирать только 4 января. Колорист до этого не работал, сказал- морозы, все у него замерзло, вот так. В общем зашли к нему в ларек и ему кто то позвонил, якобы сейчас за краской прийдет! Так он бросился быстро бодяжить. У него была какая то заготовка, он быстро что то туда добавил, долго мешал, так как у него толи замерзло все, толи высохло. В общем минут 20 бегал, не делая выкраску, на глаз- а пойдет! Я стоял наблюдая эту картину и обалдевал. Потом отдал мне краску и сказал, что подобрал 400, а не 350 гр., я говорю а где разбавитель?- да краска густая, раствору на глаз сам налей, и крась только в переход! Я вообще о.уел. Слава богу цвет нормально подошел, но от раздолбайства его в шоке. У нас в городе сейчас два подбора, одни делают быстро, но 50/50, у других так ни разу и не заказал, они акрил неделю подбирают! Поэтому подбираю в соседнем Бийске, там дюпонт, немного дороже, но быстренько и качественно!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Бусел » 09 фев 2010, 14:22

вадим писал(а):Вот блин, и больших городах такая же шняга! Я думал только у нас такие. Был случай: до нов.года отдал на подбор краску, и пришел забирать только 4 января. Колорист до этого не работал, сказал- морозы, все у него замерзло, вот так. В общем зашли к нему в ларек и ему кто то позвонил, якобы сейчас за краской прийдет! Так он бросился быстро бодяжить. У него была какая то заготовка, он быстро что то туда добавил, долго мешал, так как у него толи замерзло все, толи высохло. В общем минут 20 бегал, не делая выкраску, на глаз- а пойдет! Я стоял наблюдая эту картину и обалдевал. Потом отдал мне краску и сказал, что подобрал 400, а не 350 гр., я говорю а где разбавитель?- да краска густая, раствору на глаз сам налей, и крась только в переход! Я вообще о.уел. Слава богу цвет нормально подошел, но от раздолбайства его в шоке. У нас в городе сейчас два подбора, одни делают быстро, но 50/50, у других так ни разу и не заказал, они акрил неделю подбирают! Поэтому подбираю в соседнем Бийске, там дюпонт, немного дороже, но быстренько и качественно!
У меня случай похожий в Польше случился. Машину надо было на погран. переходе отдавать покупателю. А. она подмята. Паляку в ремонт загнал, так он краску при мне смешивал, на глаз, потом сам красил. Получилось хорошо. Я был в шоке. Он ещё 20 лет назад начал этим заниматься. Подбора тогда небыло. Вот так и набил глаз за всю жизнь.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение вадим » 09 фев 2010, 17:48

Ага! Ему наверно до этого, этот самый глаз 2-3 раза натянули... А вообще сейчас столько оттенков, караул! Методом смешения красок 1 в 1 не подбереж, максимум в переход.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Витек » 10 фев 2010, 21:52

Знакомому пригнали в ремонт Тойоту, цвет белый перламутр (отливает золотом), ни один сервис в Кирове (областном центре) не взялся ее красить, сейчас ищет аэрографиста, что бы он место ремонта ему зарисовал. :-)
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение sergej » 10 фев 2010, 22:40

Витек писал(а):Знакомому пригнали в ремонт Тойоту, цвет белый перламутр (отливает золотом), ни один сервис в Кирове (областном центре) не взялся ее красить, сейчас ищет аэрографиста, что бы он место ремонта ему зарисовал. :-)
Я одному кадру десятку красил, он поросил оконтурить более тёмным цветом. Я добавил в зеленую черной краски и выделил все места где есть зазоры, не сильно - только припылил. Получилось ахово, но коснись ремонта....
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Rudkviktor » 10 фев 2010, 22:49

Трех слойка действительно в подборе очень не простая штука.а выход прост,нужно растянуть переход,можно даже на всю бочину.и никто не заметит.мне как то пришлось,главное убедить клиента пострадать материально.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Витек » 11 фев 2010, 13:28

Странно что даже в солидных автосервисах об этом не знают или не хотят возиться ?
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: Компьютерный подбор.

Сообщение Aman » 11 фев 2010, 22:27

да, интересная тема, у нас с этим проблем меньше, во первых в подборе во всех кроме одного работают девушки, и колористике обучать стараются девушек, потомучто женский пол вообше не страдает дальтонизмом в отличии от мужчин, у парня вообще не подбираем у него клиенты залетные подбирают, которых отправляют самих за краской, но косяки конечно есть у всех, но это если цвет сложный или редкий или набодяженный вообще кем-то из вазовских цветов. в таком случае машину отправляем в подбор целиком, вместе с клиентом, колориски смотрят всю машину и показывают клиенту где унего косяки по цвету, бывает что одна бочина одного оттенка а другая другого, а красить багажник или капот, ну клиент сам и решает каким оттенком его красить. Или лючек заклепанный и машина новая новая и трогать его не хочется тогда тоже всю машину на подбор. большинсво косяков из-за спешки конечно. С акрилом ситуация была такая: красный акрил 3 года назад вообще трудно подбирался темнел потом когда высохнет и отличался, бывало приедешь за краской а она на выкраске уже темная. но потом научились, базы компьютерные другие взяли и все с акрилом нет проблем. металлик тож был проблемный когда машина из америки а у них базы только для европы, и рецептуры немного отличаются цвет тож ни фига не подходил, но со временем все стало лучше и проблем практически нет вообще. а сейчас стали продавать готовые цвета в банках на некотрые распространенные иномарки, тойота 040, 199, фолькс l90e, ly3d, титан, мерс 744, 735, 199, на ниссаны опели дэу ауди. берешь банку красишь в стык и нет проблем, причем не зависимо от года, даже серебро. красил мерса 124 744 цветом, старого 92 года, а потом этой же краской 210 лупаря 2002 года в стык! вообще без проблем. с трехслойными перламутрами жемчужного цвета, такая же история неумели делать а потом научились, в городе только одна колористка делает тойотовский перламутр с золотым отливом идеально, подбирал в течении года на одну и ту же машину 4 раза, били ее часто, и всегда отлично. а до этого тушевали переход, перекрашивали, одни товарищи всю машину три раза перекрашивали целиком, клиент приезжал смотрел и говорил "нет это не мой цвет", в общем мы с колористами прошли через всевозможные проблемы и проблемы исчезли вообще. главное сотрудничество, колорист должен знать как красится деталь целиком, как переход делается, какие тонкости, если колорист только бумажки красить умеет то это не лучший подборщик, ведь залить маленький образец подбора можно таким слоем что всезерно в металле утонет или наоборот на один образец разные оттенки красят без учета серой подложки грунта, тогда может быть проблема.

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей