Мокрым по мокрому?

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: Мокрым по мокрому?

Сообщение Rudkviktor » 06 сен 2010, 22:21

Может быть.спорить не буду.конечно хочется иногда сократить процесс.Но выгода столь незначительна,а возможные последствия столь непредсказуемы.что это меня останавливает.мое мнение.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Мокрым по мокрому?

Сообщение Pivo » 06 сен 2010, 22:33

по мне так пользуйся одним брэндом и будет счастье !!!! можно много лишних телодвижений убрать
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Мокрым по мокрому?

Сообщение Павел » 12 сен 2010, 18:27

Pivo писал(а):зачем такой бутерброд? можно и без пункта номер 2 обойтись,так как на грунт по пластику тоже всё хорошо прилипает !
Прилипает без проблем. Делали так вначале зеркала, всё в принципе отлично, но в итоге, прорисовалась структура пластмассы. Поэтому, в дальнейшем стали применять 2К грунты, они всё-таки сглаживают (заливает) структуру пластика. ИМХО.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Мокрым по мокрому?

Сообщение Pivo » 13 сен 2010, 21:14

Павел писал(а):
Pivo писал(а):зачем такой бутерброд? можно и без пункта номер 2 обойтись,так как на грунт по пластику тоже всё хорошо прилипает !
Прилипает без проблем. Делали так вначале зеркала, всё в принципе отлично, но в итоге, прорисовалась структура пластмассы. Поэтому, в дальнейшем стали применять 2К грунты, они всё-таки сглаживают (заливает) структуру пластика. ИМХО.
тогда вопрос встаёт ребром!!!! есть 2 вида бамперов структурные и прямые
так вот как мне кажется что структурные должны оставаться структурными а прямые прямыми!!
это типа как у яриса бампер и у бмв! так что делайте выводы
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: Мокрым по мокрому?

Сообщение Aman » 15 сен 2010, 21:24

pivo работаете в условиях фирменного сервиса? грунтануть и сразу покрасить в профессиональной камере легко и просто, сами так делали, даже не замывали грунт, нет ни соринок ни мошек. только большинство ребят здесь работают в гаражах и сараях а там технология ремонта отличается от идеальных условий. грунтовать или красить в гаражных условиях без вентиляции как в камере без перепыла и пыли от лакового тумана поверх покрашенного слоя не получается, не те условия. даже тот же праймер по пластику нанести на бампер проблема, протираешь бампер обезжиривателем а он электризуется и весь в пыли даже если антистатиком протирать все равно в пыли. А структурный пластик это вообще проблема для наших сервисов (это я про свой город) ни краску по нему подобрать не могут ни восстановить структуру никто не может 1 в 1. Похоже делается и не более того
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Мокрым по мокрому?

Сообщение Pivo » 15 сен 2010, 21:44

Aman писал(а):pivo работаете в условиях фирменного сервиса?
да
Ну так если такие проблемы тогда и тему в топку !!!! чё её мусолить тогда!!!!!!!!
если непозволяет место по мокрому красить тогда один вердикт!!!!! грутовать шкурить красить .
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: Мокрым по мокрому?

Сообщение Aman » 15 сен 2010, 22:11

тему в топку не надо есть люди которые продолжают красить в гараже и хотят делать это качественно, раньше тоже работал в гараже, перешел в фирменный сервис, разницу ощущаю, работать в хороших условиях качественно проще чем в гараже, и быстрее, многие проблемы исчезли. но не у всех есть такая возможность.
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Мокрым по мокрому?

Сообщение Pivo » 15 сен 2010, 22:16

Aman писал(а):есть люди которые продолжают красить в гараже и хотят делать это качественно
в гараже очень сложно покрасить по мокрому !!! тёмные цвета ещё куда нешло пыльполирнуть можно и невидно будет а вот на светлых попа
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Мокрым по мокрому?

Сообщение Rudkviktor » 15 сен 2010, 22:22

Дело не в пыли.я думаю то что ты красишь бампер сразу на праймер это немного не покраска по мокрому.для чего и когда применяется эта технология?когда деталь заточена под грунт,ну скажем400с водой, и чтобы сэкономить время, силы и наждачку мы наносим грунт и сразу красим.мое мнение.Пока писал добавили.можно в гараже красить по мокрому.во всяком случае у меня получается.думаю не только у меня.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Мокрым по мокрому?

Сообщение Pivo » 15 сен 2010, 22:39

Rudkviktor писал(а):я думаю то что ты красишь бампер сразу на праймер это немного не покраска по мокрому
да и разговор та вообщчето начинался "" зачем на грунт по пластику обычный грунт ?""
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей