Как создать одинаковую шагрень?

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
bm3
Сообщения:6
Зарегистрирован:28 апр 2009, 00:39
Мой автомобиль:bm3
Как создать одинаковую шагрень?

Сообщение bm3 » 06 май 2009, 01:27

Доброго дня всем.
Подскажите новичку каким образом добиться однотипной шагрени на ремонтной детали при покраске схожей с остальным ЛКМ автомобиля.
Понимаю что всех секретов не расскажете, но хоть азы или вектор в нужном направлении дайте!

Имея опыт окраски автомобилей добивался полного отутствия шагрени на кузове путем полировки грунта и краски. Но когда возникает ремонт детали тогда возникает сложность при окрасе- типа ремонтно-окрашенная поверхность гладкая по сравнению с остальными деталями.
Заранее спасибо. Жду ответов.
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Как создать одинаковую шагрень?

Сообщение Тру Тень » 06 май 2009, 04:59

делай тест-выкрасы.
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
autozaprud
Сообщения:46
Зарегистрирован:23 мар 2009, 18:14
Мой автомобиль:VAZ
Мой Агент mail.ru:autozaprud@mail.ru
Контактная информация:

Re: Как создать одинаковую шагрень?

Сообщение autozaprud » 06 май 2009, 07:26

Шагрень должна обязательно присутствовать, а если ее нет значит деталь делана, т.е. не качественно, чтобы делать шагрень такую какую надо все зависит от лака, т.к. краска ложится ровно. Если делать лак пожиже то шагрень будет поменьше, если по гуше то больше, также зависит от давления и сопла из которого дуешь.
Я ложу лак 1,5 слоем, сопло 1,2, давление 2, получается как завод.
Если хочешь чтобы было без шагрени то ложи два слоя лака, а потом вышкури и заполирую, получится без шагрени. Либо она станет меньше смотря как шкурить будешь.
Форумок - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…
Аватара пользователя
bm3
Сообщения:6
Зарегистрирован:28 апр 2009, 00:39
Мой автомобиль:bm3

Re: Как создать одинаковую шагрень?

Сообщение bm3 » 06 май 2009, 13:44

Я ложу лак 1,5 слоем
Это как в полтора слоя? Сможешь пояснить?
Ктати что такое сухой слой и мокрый слой? немного неясен термин.
Производил ремонт а\м 21074, так я его кузов покрасил в два слоя с выдержкой в 5минут.
Для металлика какой диамер для пистолета?
Аватара пользователя
autozaprud
Сообщения:46
Зарегистрирован:23 мар 2009, 18:14
Мой автомобиль:VAZ
Мой Агент mail.ru:autozaprud@mail.ru
Контактная информация:

Re: Как создать одинаковую шагрень?

Сообщение autozaprud » 12 май 2009, 06:23

на 100 гр. лака, 50 гр. отвердителя, и 20 гр.разбавителя. Первый слой ложишь лак с отвердителяем мешаешь а затем добавляешь 50% разбавителя, ложишь первый слой напылением без блеска. Ждешь 5-10 минут добавляешь в основную массу остальные 50% разбавителя. Все получается заводская шагрень. Давление на выходе 2. Материалы использую Mobihel.
Форумок - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей